Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козюльки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 141 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
22-10, 22:39
Доброго времени суток всем ,всем,всем.Долго не выходили на форум - совсем не было времени:стройка, ремонт и т.д.В хозяйстве нашем многое изменилось- Белку отправили к знакомым.Её молоко помогло очиститься новой хозяйке от псориаза.Вместо этой Белки при помощи Зотеева В.С. в нашем хозяйстве появилась другая Белка.Купили её сразу после второго окота. 2 февраля 2015 купили суточную Раду из четверни (2 козочки,2 козлика),14 марта родилась тройня (2 козочки и козлик) из хозяйства Юлии Никоноровой (Никуши)и мы их забрали 24 марта в своё хозяйство.11 апреля окотилась Белка в третий раз - тройня(2 козлика и козочка).Один козлик был с рожками- его купили на племя в с.Алексеевка Нефтегорского р-на.Второй козлик камолый - ждёт новых хозяев.Козочка Милка (названа в честь бабушки по отцу) растёт на племя.6 мая в нашем хозяйстве родилась двойня у первокотки Милки - козлик и козочка.Растут оба у нас.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
23-10, 09:56
Сколько приятных новостей))))Теперь фото козьего царства))) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-10, 14:45
А можно про псориаз поподробней.

Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее.
26-10, 13:31
Здравствуйте, Ирина и Добряк :D .Сегодня у нас снова новости - 24 октября отмечали мой день рождения, а 23 в наше хозяйство мы привезли Милку - маму нашего Радмира - это мой первый подарок себе любимой и молоко любимому мужу)))) :D Везли её со смехом -я вешу 60 кг, она больше.Везли её на пикапе на переднем сиденье.Её пузом на мне.Когда проезжали пост ГАИ, нас увидел гаишник - он от этого зрелища обмер и не знал тормозить ли нас :lol: ,но так и не решился...А сегодня у нас купили козлика из троен от Белки и Радмира,бабушка Милка.Увезли в Переволоки в стороне Сызрани - говорят 210 км проехали до нас.Теперь один козлик на продажу или обмен остался.Все фото постараюсь выставить в ближайшее время

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
26-10, 13:38
Добряк, отвечаю вам про псориаз.Знакомые купили у нас козу,так как им сказали врачи пить дедушке молоко для работы желудка.А у бабушки был псориаз на руках и ногах.Она стала пить и говорит ,что высыпания стали проходить.Когда не пьёт молоко,то снова появляются.И внуки у них стали молоко пить.Теперь вторую козу будут наверно покупать.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
27-10, 18:23
Dasha, спасибо за ответ буду больше пить молока. А мы свою козу с Тольятти везли за 600км от нас на заднем сиденье десятки тоже пронесло. Зато она как барыня всю дорогу ехала.

Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее.
31-10, 00:03
ЛЮЮЮЮДИИИИ.Я совсем дундук :oops: :lol: !!!! Забыла как фотки Вам показывать.Раньше брат был рядом и помогал мне, а сейчас я одна.Что делать? А фоток накопилось больше 5оо обо всём хозяйстве (((

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
31-10, 00:20
Dasha писал(а):
Забыла как фотки Вам показывать

Dasha, здесь о фотках подробненько: topic759.html
02-11, 23:47
Даша, привет! Позвони мне и мы вспомним это дело сообща! :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-11, 12:01
Да,Юль,тебе тоже уже пора "вспомнить" :wink: :mrgreen: Столько красоты у тебя,а ты показать жадничаешь! Хватит в одиночку любоваться! :P

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
03-11, 13:20
Таня, да я не жадничаю! Я так долго не была "дома", что теряюсь и не знаю с чего начать... и не помню на чем остановилась! :oops: :oops: :oops:
Пойду-ка посмотрю. Тем более вспомнилась фраза: главное: начать дело делать...

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
08-11, 22:00
Доброго вечера всем :P ,наконец-то вырвалась в сеть к Вам.Вот попробую фотки выставить :roll: :oops: Изображение - получилось!!!!! Радмир и Зайка.
Это наш Радмир и Мулатка - Изображение. Изображение
Радмиру 1,5 года,Мулатке - 3,5 года,Изображение - Мулатка,а это Мулатка сейчас, не пойму огулялась она или притворяется.В песке накупалась - поэтому такая лохматая:) Изображение,
Изображение. Это Рада из четверни, первая неделя жизни - февраль 2015 Изображение.Она из хозяйства знакомых, откуда мы Милку взяли. Милка - Изображение , Изображение,Изображение.Милку привезли осенью 2014 и огуляли Радмиром. Окотилась 6 мая, козлик камолый, козочка с рожками (обезрожена у Никуши с Отрадного). Вес обоих почти по 3 кг,родила сама,без осложнений.Но вымя - выросло за последний месяц перед окотом, с такой нежной кожей,после дойки становилось складками,молоко очень легко выдаивалось,доила её сразу двумя руками,удой 3,5 л,молоко вкусное-----за 8 лет это были самые лучшие сиськи ((((( .Но нужно было выбирать, кого оставить в хозяйстве - Милку или Белку, а кого отправить знакомым для молока детям. Физически не могла доить 3 козы и ухаживать за целым двором птицы, следить за инкубатором, козлятами, поросятами и т.д. Так как Милка родила козочку , то оставили её дочку в хозяйстве, а Милка уехала в Богатое. И Белка осталась пока у нас - Изображение,Изображение - это она еду у бройлерных цыплят ворует.Её помог купить Зотеев В.С.Привезли её 24 февраля того года через неделю после второго окота.Это фото того года, лето. В этом году она родила от Радмира троих козлят(2 козлика и козочку Милку). Первый козлик уехал в Алексеевку Нефтегорского р-на, второй уехал недавно в Переволоки. Это был самый красивый козлик, рождённый в нашем хозяйстве. Вот его фото - Изображение,Изображение,а это Ярик 6 мес.- козлик того года из троен от Мулатки и Радмира - Изображение.Итак у нас из козликов остался Радмир,сын Радмира от Милки-первокотки (на обмен или продажу) и Мартин.Купили его по совету знакомой.Она купила его тётю и маму, а мы взяли его к себе.Рождён 7 марта - поэтому Мартин.Фото папы - Изображение,фото козлика- Изображение,Изображение,Изображение, Мартин возле своей мамы (она с белой мордочкой и белыми ушами) и тёти -Изображение,Изображение. Юля , а вот твои козявки (родились в тройне 14 марта) Лиза - чёрно-белая и Мила- разноцветная Изображение,Изображение.Чёрная с висячими седыми ушами - Рада. Ну эти 2 снимка не очень. Хочу сфоткать двух заанок- козочек Милку и Ласку, и Лизу с Милой отдельно и Раду.Так же осталось сфоткать Карину , всем промерить высоту в холке и взвесить.Скоро увидемся :roll: :wink: Юль, тебе отсылаю :D Изображение - первая слева Забава, а последний чёрный - твой Зебрёнок. На этой неделе ждём придавку в хозяйстве от него и сестры Забавкиной. :)

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
15-11, 21:06
Здравствуйте Даша! Приятно было увидеть подросшего Мартина. Очень похож на свою маму Шоколадку.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
15-11, 23:14
Вот это да! Лен, так твой малец-то?!!!!! :o :o :o Хорош! Я и Даше говорю, что очень мне понравился мальчишка, ты давай узнавай по горячим следам откуда да от кого! Ну всё, Дашуня, считай, что родословную твоего Мартина мы уже установили!!! :P :P :P Да, Лен?!! В отличные руки попал козлевич!
А я, увидев последнюю подборку фотографий Дашиных коз, уяснила для себя, кто есть кто и от кого. А то второй год плотно общаемся, да что там - крепко дружим с Дашей - а без фотки козы информация по ней проходит мимо. А вообще всем рекомендую внимательней присмотреться к хозяйке этой странички! Умница каких мало! Труженица! Сильная, мягкая и умная с какой-то особенной крестьянской хваткой ( и откуда она в бывшей городской девченке?)...вобщем Даша из тех женщин, на которых мир держится. К тому же красавица! :D :D :D Даша, счастья тебе и здоровья! :D
А в хозяйстве кого только нет. Легче сказать кого нет... :roll: О, коровы и лошади нет. Зато ослица есть! И все остальное разных пород - в наличии! И как успевает???

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
16-11, 14:51
Да Юль. Бывший мой, а теперь Дашин. Я очень рада, что мальчишка попал в такие заботливые руки. Хозяйство действительно, не шуточное. Только успевай разворачивайся.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси

Сообщений: 141 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1