Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козюльки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 141 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
18-11, 16:40
Мужу скорейшего выздоровления :D А козоводов - да - все больше и больше . И это просто замечательно :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
19-11, 20:53
Спасибо,Ирина.Мужу уже Слава Богу лучше :P .Сегодня у нас началась зима :D .Во дворе все лужи замёрзли - ХОРОШО. Вчера вечером было -12. Сегодня проснулась, за окном красота :wink: :D . Накормила птичек, выпустила коз в загон и побежала за фотиком ))). Позже выложу. Нашему маленькому баранчику завтра исполнится 1 месяц - сегодня у него отпал хвостик. :P :D - у нас Куйбышевские овцы и им надо хвостики убирать, чтобы у них зад был чистенький :roll: .Прочитала, что можно одеть резинку эластратором на уровне третьего хвостового позвонка и хвостик отпадёт.В первый раз сделала - прошло меньше месяца и всё получилось :D . Завтра повезём последний вывод птенцов индюшат,цесарят и перепёлок в Самару. Купим на эти денежки козлика на племя :roll:. Сижу уже два часа в инете, а точную дорогу до козлика так и не нашла :oops: :( . Инет тормозит :( .

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
21-11, 19:07
Сегодня день Архистратига Михаила и всех небесных воинств.Утром поехали со знакомыми в соседнее село в храм Архангела Михаила (с.Тростянка Богатовского р-на). Пока были на службе машину, на которой приехали занесло снегом - пурга,ветер,мокрый снег - бррр :( . Мимо ВАЗик проезжал и вытащил нас на хорошую дорогу :P . Пока были в храме пришло смс от МЧС России - штормовое предупреждение, ветер до 27 м\с,на дорогах гололедица,заносы - просьба не выходить из дома. Вот так мы встречаем зиму :roll: ! Хорошо хоть домой нормально добрались. Козлика никакого нормального (кроме Анзора) поближе к нам не нашли :roll: :( .Эх, сегодня уже достала валеночки, варежки, перчатки,носочки...Так и поедем наверное за козявочкой к Татьяне. Уже и водитель знакомый вроде бы согласен ехать. Муж по такой дороге ехать не может, в темноте ему тяжело ездить, а за световой день не успеем :oops: :( :( .Вот такие у нас дела...

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
10-12, 21:01
Здравствуйте Даша, зашла к Вам на странички. Мне понравился Радмир, Мулатка и Мила. Ну, они на моих похожи. У меня только все белые, а у Вас поинтереснее, цветные. Я прочитала, сколько Вы ищите козла. Ну вот и нашли. Забирайте Гошу. Все лето Галина Палехина хотела приехать, но так и не смогла. Значит он Ваш. Хозяйство мне Ваше нравиться. Лишь бы сил хватало на всех, да и на себя. :D
Давайте переговорим по телефону о цене и перевозе. Муж мой не против привезти Гошу Вам до дома, меня коробка смущает. Мы стараемся всех перевозить рядом с собой. Лишь бы он не пописал в дороге. :lol: А то меня муж с ним вместе на дороге высадит и уедет. :lol:
Да, еще, разрешен ли у Вас ввоз животных из Башкирии. Я слышала, что есть запрет на Оренбург. Спросите у ветов.
Жду ответа.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
10-12, 22:51
Добрый вечер, Елена.Мою старшую сестру тоже зовут Леной, в Иркутске живёт.Ездила к ней в гости в 2006 году, была на Байкале, по пути наша экскурсионная группа заезжала в питомник, где живут 27 голубоглазых лаек. Нам показывали видео как они соревновались за Россию с французами и др.Нам разрешили их погладить и сфотографироваться рядом с ними. А уже в 2007 году мы перебрались из города в деревню и теперь не очень-то поездишь :D :roll: .Хозяйство у нас большое, но у некоторых есть и больше :) ,но нам работы хватает. Вот думала инкубатор убрать в коробку - думала отдохну, но не тут-то было :lol: :lol: :lol: . У нас 1 широкогрудый бронзовый индюк и было 12 индюшек. Знакомые повыпрашивали 8 индюшек себе в хозяйство (кто с индюшатами увёз, кто просто индюшек), себе на зиму оставила четырёх.Так они нестись начали - дурдом, корзинку яиц уже нанесли. Это наверно от того, что в сарае тепло, корм хороший и во второй половине свет на ночь не выключаем - там перепёлки живут.Без света у них начинается световая кастрация - перо выпадает и не несутся.Завтра буду инкубатор запускать.Ладно , хоть (если Бог даст) индюшатки выведутся продам их и за свет, газ заплачу.И покупатели вроде как уже есть .В том году гуси 22 декабря начали нас яйцами закидывать, а в этом году индюки шалят :roll: .По поводу ввоза животных я не знаю, но могу одно сказать - у нас в хозяйстве живёт ослица Зайка, её нам привезли прям на дом в газели (номер региона машины был не наш ), в опилках, почти два года назад.Привезли без документов и бумаг. Я её осмотрела, мне понравилась. Отсчитала деньги и отдала.Единственно на ней было много клещей и раночек от них. Но я её вычесала от клещей,ранки зажили, потом искупали её и копыта ей обрезала, проглистогонили.Слава Богу она у нас здоровенькая.Да, ещё когда Аля (Бусинка)с нашего форума была у нас в гостях, увидела у неё слёзки на глазах - посоветовала ивермек сделать- вроде как могли быть хламидии.Сделала и слезиться глаза перестали.Так вот наша Зайка первая появилась в нашей округе(теперь ещё 3 ослика есть) и веты вообще ничего не говорят.Мы и так за ними бегаем, чтобы они кровь у коз взяли.Берут только когда у коров кровь собирают по деревне.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
10-12, 22:59
У нас в округе одно хозяйство, где такие животные.Веты вообще никого не контролируют.И нам говорили- зачем мы кровь сдаём? Если привезём Гошу им всё равно.Когда я им сказала, что коза даёт 7 л. молока - они не поверили.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
10-12, 23:28
Сегодня сноха звонила и сказала, что у них прививку от бешенства коту веты сделали.Сами к ним домой пришли.Живут они в 20 км от нас.А у знакомой в 30 км от нас в том году пришли веты на дом и у всех коз взяли кровь и бирки с номерами на уши :shock: надели. А к нам за 7 лет никто никогда не приходил

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
13-12, 17:50
Даша, а Вы можете в ветеринарии купить прививки сами. Там продают, и сделать сами прививки. Собакам и кошкам ведь сами делаем...
Про Гошу. Переговорили мы с мамой и папой. Отдадим Вам Гошу за 10 тысяч рублей, ну и за бензин. Где встретимся, я пока не знаю. У мужа машина дорогая, и козла он на ней вести отказался. Хотя я его обещала помыть. :lol: Теперь жду от него ответа про газель-автобус. Но сами понимаете, топливо денег стоит. До куда Вы сможете доехать, чтобы успеть вернуться к 16 часам домой? Прикиньте с мужем. Буду ждать от Вас решения.
Я на работе все время, так звоните на телефон или СМС кидайте, у меня с МТС разговор бесплатный. Пока.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
29-12, 09:26
Даша, я отписалась Вам на своей страничке. Пишите пожалуйста. Душа за Гошу болит.
Да, сибирку в этом году ему еще не ставили. Купите прививки сами и поставьте. Знаете, береженого Бог бережет.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
02-04, 11:51
Выложила на своей страничке фотки Цезаря. Если время будет-накидай родословную его с литражом девок.
05-04, 10:05
Даша я очень рада с ВАМИ познакомится :D :D ,мне очень понравилось ВАШЕ хоз-во,ВАШИ козочки такие сладкие :D .И надо же у нас вкус одинаковый нам понравились одни итеже козюльки . Буду рада нашей дружбе. :) :) :)
07-04, 04:39
У нас в хозяйстве пополнение! Пока нет возможности показать фото, т.к. у нас с компом что-то случилось и отвести его в ремонт не хватает ни рук ни ног....то Хрюша опоросилась , то цыпы.Одних определим, другие рождаются...Поросятам сегодня только месяц исполнился/7 шт было,5 шт купили уже/, а мать их уже 3 дня как с хряком гуляет...Хряк жил под навесом со старшей хрюшей,а как учуял охоту у этой что началось!!!!!)))) Русская забава- он наскакался в первый день днём на свинке до того,что своими ножками короткими натер кожу ей на спине и к вечеру она устала от него.Еле разогнали их по своим местам .Ночь они прохрапели как паровозы,отдохнули,а с утра заново аттракцион- хряк пролазиет во все щели, перепрыгивает метр от земли через все преграды,пена изо рта,и бегает по трём загонам и огороду/ а это 100 соток чавканья галош по сырой земле))))), а Хрюша хрюкает,влияет хвостиком и зазывает его к себе в гости....Такое у нас впервые.До этого спокойнее все было. Уже 2 мес пользуясь планшетом и пока не могу привязать фотик или телефон с камерой к нему ,чтобы выложить фото наших новых малышей/ козявок. Пока просто напишу о них.Привезли 2 козочки зааненского типа в возрасте 3 мес и месяц , старшая комолая,младшая обезрожена хозяйкой, родились 22 ноября и 8 января.6 марта коза Нюша/ русско-альпийка/ покрытая Лордом /линия Барик,Валет от Т.Тумановой/ окотилась сама без проблем - 2 козлика- электровеника, по 2,5 кг, один серый ,второй гнедой копия папа Лорд .Оба росли под мамкой ,гнедого новая хозяйка назвала Цезарь, она с нашего форума дана1983.Второй сейчас растёт. 20 марта привезли нубидевочку от своих знакомых.Родилась в двойне с братом,вес в 6 дней был 4800 грамм,через 2 недели вес 7300 гр.Долго смотрела на неё, выбирала ей имя,но так как она просто покорила нас с мужем своим характером и внешним видом назвали её Нежка Агата.По справке о происхождении она 93,75% нуби и 6,25% альпийка из хоз-ва Оли Лобачевой,село Лесное,8 км от Борского.Отец Харлей 100% англонуб,заводчик ,,Дворска загрода,, , мать Верба 87,5% нуби,12,5% альпийка ,заводчик Сырыгина Виктория, Удмуртия,г.Сарапул/ отец Вербы Барон от Пантиковой О.,дед Баян,Чехия.Мать Вербы Аруся /от Барбуса/.В возрасте 12 дней у Агаты прорезались острые рожки,обезрожила наша Никуша с Отрадного.
07-04, 05:23
1 апреля привезла себе в подарок на День Ангела ч/п зааночку козочку от Али из СХИ /Бусинка на форуме,Антонова Алевтина/.Козочка Лада стараниями заводчицы внесена в базу козлят,обезрожена,имеет тату на ушке.Вес по прибытии к нам в возрасте 1 месяц и 3 дня 10 кг 300 грамм.Родилась в тройне с сестренками 29 февраля от пары Ролекс+ Дульсинея/они есть в базе заанов/.Обезрожена Никушей.Она настоящая целовашка- обнимажка , выращена с любовью ,в очень благополучной обстановке/ пишу это потому что видела зашуганых,замученных, голодных,больных в разных хозяйствах.БЛАГОДАРИМ Алю за козюлю.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
07-04, 05:34
О других позже...Ребята,сегодня Благовещенье! Надо в храм мне .С праздником .Спаси нас Господи.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
08-04, 08:18
Третью ночь бегаю в сарай..Карина,Мулатка и Мила покрылись 13,14,15 от Мартина/ это его первые деточки будут.Всю ночь ещё цыпы лезут с инкубатора...Вот весело...Вчера с Саратовской области нам привезли 2 полугодовалые ярки ,а у нас купили Любаву /свиномама 9 мес почти,которую 3 дня хряк обхаживал.В три ночи они добрались до дома.Слава Богу,добрались хорошо.Хрюшу укачали,не хотела выходить)))) 300 км покаталась......лягушка-путешественница.В хорошие руки определили, на племя,мы очень рады!!!!!

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара

Сообщений: 141 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0