Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козюльки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 141 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
16-11, 21:07
Доброго времени суток всем форумчанам :) Лена, добрый вечер :D Вчера до 2 ночи смотрела фото Ваших козюль в одноклассниках и прочитала первых 14 страниц из 74 имеющихся (в планах прочитать все и собрать всю историю нашего Мартина)- козюли красивые. Юля (Никуша) :wink: принимай фото поросяток от вашего хрячка - опорос 11 ноября - это Хаврюша - младшая сестра Забавы :roll: Изображение
Юля, твои слова - всем рекомендую внимательней присмотреться к хозяйке этой странички! Умница каких мало! Труженица! Сильная, мягкая и умная с какой-то особенной крестьянской хваткой ( и откуда она в бывшей городской девченке?)...вобщем Даша из тех женщин, на которых мир держится. К тому же красавица! - не совсем обо мне :oops: :( и мир на таких как я, тем более женщине не держится :( :( :( Я больной человечик, который трудится, чтобы не быть тунеядцем и радость мне приносят мои птички и зверята.Вот сижу, смотрю на них и думаю:" Господи, какую красоту ты создал!" А муж говорит, что ты всё на них смотришь??? Сегодня взвешивала и промерила высоту в холке козочек и Мартина. Вот наши результаты. Мартин - рождён 5 марта - сегодня ему 8 месяцев и 11 дней - вес 37 кг, высота 70 см. Маленький по сравнению с сыном Белки и Радмиром, но красивый ))))).

Это Карина - Изображение,Изображение,Изображение- по виду альпийка, неизвестного происхождения, высота 70 см, возраст примерно 1,5 года.Ещё не котилась, огуляли на днях Мартином. Надеюсь, он исправит её недостатки :)

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
16-11, 22:26
Изображение,Изображение,Изображение
- это Лиза, рождена в тройне 14 марта. Сегодня ей 8 мес. и 2 дня - вес 31 кг, высота в холке 62,5 см.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
16-11, 22:38
Изображение,Изображение
- это Мила - сестра Лизы из троен(третий был брат - по цвету как Мила - уехал в хозяйство под г.Отрадный на племя), вес Милы 33 кг, высота в холке 64 см. Лиза и Мила из хозяйства Никуши (г.Отрадный),мама Зинка (Милка + Бантик), бабушка по отцу - Алина,бабушка по матери - Милка.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
16-11, 23:45
Мила, Лиза и их брат были с рожками, в 10 дней от роду были обезрожены Никушей. Удачно :D. Изображение,Изображение,Изображение
- это Милка (Белка+Радмир), названа в честь своей бабушки по отцу (см. выше), рождена 11 апреля в тройне, двух братьев увезли на племя - об этом написано выше.Теперь у нас две Милки, мы и не думали, что её бабушку отправят к нам в хозяйство(Милка-бабушка в этом году родила тройню - 2 козочки и козлика -поэтому козочек хозяева оставили себе,а Милку зарезать не могут, много коз держать не хотят, вот и предложили её нам купить).
Сегодня маленькой Милке 7 мес. и 5 дней,вес 36 кг, высота в холке 66,5 см. Камолая, один из братьев был с рожками. Стройная,как мама)) :)

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 01:28
Изображение,Изображение -

это Ласка - рождена 6 мая (Милка-первокотка + Радмир) в паре с козликом. Брат был камолый, забрали на племя. Ласка обезрожена Никушей. Она самая младшая из козочек - ей 6 мес. и 10 дней, рост в холке 61 см, вес 33 кг. Все некози с трёх месяцев постоянно приходят в охоту, до сих пор один раз в день стараемся давать им тёплую воду с молоком. Иногда молоко с ними пьёт и Карина. Но больше всех пьёт Лиза, Милка маленькая и Ласка. Ласка больше всех ест и пьёт. Она такая же пузатиха как и её мамка :D :P. Итак, теперь у нас 4 взрослых козы : Милка - мама Радмира, Белка, Мулатка и Чернышка. Фото и описание Чернышки - наше чудо природы чуть позже :D . 2 козлика : Радмир 3,5 года и Мартин 8 мес. И 6 некозей : Карина, Рада (описание и фото позже выложу), сёстры Мила и Лиза, Милка и Ласка. Сегодня заказали "домик" для козлят и ягнят (один ягнок уже родился 20 октября)Изображение.
Обещали "домик" в течение недели привезти. Если все козы родят, нам с мужем дома места не хватит :lol: :roll:- придётся нам в сарай идти , а им - домой )))))

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 02:01
Даша, ты конечно молодец. не поленилась фотки выставить и скомпоновать по уму, но ДАША! ты похоже издеваешься! :twisted: :twisted: :twisted: Мой мозг не в состоянии утрамбовать всех твоих Мил! :cry: Давай-ка переименовывай, пока не поздно! Пожалуйста! Но посмотри сама: Мила- первокотка (уехала в др.хозяйство, но кого-то оставила после себя), Мила-маленькая с Милкой-бабушкой, Милка-мама Радмира, Милка от Белки и Радмира ...все? нет? :lol: :lol: :lol: Мила и Милка -честное слово - на слух одно и тоже!
Вот эта твоя фраза : "Лиза и Мила из хозяйства Никуши (г.Отрадный),мама Зинка (Милка + Бантик), бабушка по отцу - Алина,бабушка по матери - Милка" тоже заставила призадуматься. И тут нужна помощь юристов. :? Мне одной не осилить головоломку. :roll: :lol: :lol: Кто заводчик этих сестренок? Я? Д.Гриша? Гуля? Милка - бабушка сестренок- родила в моем хозяйстве Зинку (у меня она была Бебешкой), я её продала в возрасте 6 мес в 2011г. Григорию. В следующем году или через год я ему подарила козлика от Алины и Туима. Гриша назвал его Кузьмой. ( Это был брат Лосика- отца Дуньи и Карам.) От Кузьмы и Зины родились козлята у Гули ( она купила Зинаиду Григорьевну беременную). Ну и кто заводчик? Тот, от кого родители или тот, кто содержал и обеспечивал покрытие или тот, в чьем хозяйстве козлята родились и были проданы? Ау, людииии!!!?????

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
17-11, 02:09
Даша, смотри как похожи козочки от Радмира при разных матерях. Милка и Ласка. Мне кажется это хорошо. Ты ещё здесь Милку-бабушку покажи, пожалуйста, интересно с козочками сравнить. Будем надеяться, что Радмир передаст дочерям рекордные бабушкины удои.

Dasha писал(а):
... Радмир 3,5 года
:?:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
17-11, 02:13
А вот фото Лизы и её мамы Зины))) Изображение,Изображение,Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 02:55
Юля, хотела выходить, но увидела твои вопросы. Попробую ответить :D Радмир родился в хозяйстве д.Стаса от Милки 4 мая 2012 года (см.стр.2) - сейчас ему 3,5 года.На данный момент новых фото Милки нет (только те,что на стр.2) и промеров тоже, но сделаю и покажу. Пишу, что козочки Лиза и Мила твои, потому что все предки изначально ведут своё начало от твоих козюль, а Григорий и Гуля не имеют своих страничек хозяйств (или я ошибаюсь на счёт Григория?) и мама моих козюль теперь вообще находится ни у Григория, ни у Гули. Различие между козочками Лаской и Милкой есть - их видно, когда смотришь в живую. Юля, в гости приезжай, да :roll: :wink: .Сама увидешь.Милка - длинная, худая,кожа,да кости,никогда не видела у неё большого живота. А Ласка - почти квадратная обжора с большим пузом. Они полные копии своих мамок :). Как же называть Мил, Милок :?:

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 13:16
Мила - это ми -ла -я, :P , а Милка - это большая сиська с молоком.Причем Милка почему-то ассоциируется именно с белой козой- зааненкой или зааненского типа. :roll: Мы вообще ехали за Марусей - старшей сестрой Радмира, но хозяйка отдала Милку (мамку Радмира).

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 13:39
Вот подросли наши заанки Ласка и Милка. Не знаю кем крыть? Мартин даст много "цветных" малышей, но заанок мешать не очень хотелось.На примете для них нет ничего достойного.Козлы-то есть, но они либо родственные, либо с совершенно неизвестным происхождением. И что ждать от этого покрытия совершенно не известно :( :( :( Уважаемый модератор, может Вы поможете нам жениха сыскать? Поближе кого-нибудь к нам?

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 13:47
Как- то я просила Людмилу Ивановну прислать информацию на козоводов Поволжского округа.Она прислала, но теперь я эту страничку не могу найти :oops: :( :?

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
17-11, 17:04
Dasha, здесь посмотрите: topic454.html
17-11, 18:41
Л-Ю-Ю-Ю-Д-И-И , где нам взять жениха??? Может кто подскажет? Не очень далеко от нас

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
18-11, 15:32
Спасибо модератору :P за то, что дал ссылку на инф. по нашим Поволжским козоводам. Да-а-а, нас поприбавилось :D :P ! Это хорошо ))). Пробежалась по страничкам - козюльки, козлики,козки - КРАСОТА... Вот и нашли мы себе одного жениха, хотели ехать,но на мужа с утра напал грипп - голова болит, бледный весь :( :( Накормил своих хрюшек, бяшек. Выпил лекарство и спать. Побыстрее бы выздоровел.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара

Сообщений: 141 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1