Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тверская область,хоз-во Яценко.Моя любимая деревня

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
07-02, 21:58
И ещё немножко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
07-02, 22:48
какая красота!))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-02, 23:00
Ирина1971Алексин писал(а):
какая красота!))))


Ага !!!!

Моя страничка на форуме
12-02, 22:42
А мы сегодня первый раз попробовали молочко Милки.Я раньше всё молоко,что сдаивала отдавала малышкам.А здесь надоила чуть больше кружки и решила,что пора и нам попробовать.Очень понравилось.Я раньше такого молока не пила.Я так долго ждала молочка от своих коз и только читала какое молочко вкусное.Оно по вкусу мало отличается от коровьего и сладкое.Мне очень понравилось.
Малышки растут.На улице тепло и можно гулять подольше.Так интересно за ними наблюдать,как они бегают и прыгают.Такие интересные.Смотрю я на малышей и не знаю,как лучше их растить.Мои девчонки растут с мамой.Они всё умеют,всё едят.В этом плане нет проблем с ними.Тогайчика отняли от мамы сразу.Зато проблемы накормить его.Сено и веники ест очень мало.Иной раз вообще не пойму чем он питается.Но у меня были проблемы с Милкой.Козлята почему-то больше сосали из одного соска.Вторая половина была больше и твёрже.Доить Милку были мучения.Молоко не отдавала.Она ведь умная козочка.У неё детки есть,а тут молочко забирают.Сейчас всё прошло.Милка стала стоять когда я её дою.Правда молочка совсем ещё мало и всё остаётся девчонкам.У меня должна котиться вторая коза.И я не знаю стоит ли оставлять козлят с мамой или лучше их забрать сразу.Вот и ломаю голову как быть.Хотелось бы услышать мнения опытных козоводов,как лучше поступить.И дело не в том ,чтобы молоко пить самим.Хочется в первую очередь,чтобы малышам было хорошо и маме козе.Может быть кто-нибудь поделится опытом,как лучше сделать.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
13-02, 16:32
Еленушка, своего опыта у меня нет пока, но на форуме forum42.html много читала об этом. Поняла, что каждый выбирает для себя : оставлять деток под мамочкой или забирать. Но опытные козоводы больше склонны забирать, у меня такое мнение сложилось от прочтения.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
13-02, 16:41
Если хотите ласковых козочек - забирайте, если козлят на мясо - можно оставить. Я однозначно забираю - знаешь кто сколько поел, вымя у козы не травмируется, и после снятия козлят с молока не надо их отучать от вымя, все спокойно вместе гуляют и не пристают к мамкам.

Моя страничка на форуме
13-02, 16:45
Я тоже решила своих забирать,пусть к людям пораньше привыкают.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
13-02, 20:09
Татьяна,а вы забираете сразу ,как родится козлёнок или спустя какое-то время ? А сколько раз в день надо выпаивать молочком малышей и по сколько ? Они ведь маленькие и сосут по чуть-чуть.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
13-02, 20:14
Рита,я после окота Милки решила,что тоже лучше забирать буду козлят у Рады.Но смотрю на Тогая и есть всё таки плюсы когда козлята под мамой.Меня больше пугает,как таких малышей кормить.Они ведь сосут часто и немного. Милка сейчас так шпыняет девчёнок,когда комбик ест,что буду отсаживать малышек отдельно.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
18-02, 18:21
Еленушка писал(а):
Татьяна,а вы забираете сразу ,как родится козлёнок или спустя какое-то время ? А сколько раз в день надо выпаивать молочком малышей и по сколько ? Они ведь маленькие и сосут по чуть-чуть.


Как только покажется козлёнок из петли - забираю его на пелёнку и ....домой! Всё - коза козлят и не видит даже, зато я становлюсь одновременно и мамой и дитём ! Козлят кормлю первые пару дней 5 раз, потом - 4 , а через неделю уже по 3 раза в день - растут хорошо !

Моя страничка на форуме
20-02, 13:51
Таня,спасибо большое.А по-сколько даёте молока за раз ? А если коза облизала малышей - это хуже ? Или облизывание особого значения не имеет ?

У малышек уже рожки видны стали.Такие интересные становятся.У Белочки светлые рожки,а у Бэтки тёмные.Как же они прыгают ! Такие виртуозки.Когда есть время,я стою и любуюсь на них,как они резвятся.Такие пируэты выделывают.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
20-02, 14:55
Пируэты - это слабо сказано!! Цирк дю Солей нервно курит за занавеской :lol: Мне больше всего нравится, как козлятки залетают на стог, почти не касаясь копытцами поверхности стога, а потом, с самой вершины - взлетают вверх и всеми четырьмя ногами в разные стороны эдакие коленца выделывают!!! И всё на лету!! Акробаты!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
20-02, 22:44
Оля,а у нас ещё летом положило три огромные липы у сарая.Одну в обхват не обхватишь.Они стояли сколько я себя помню и до меня.Как сарай не тронуло до сих пор не пойму.Это у нас прошёл ураган тогда.Липы-то распелили,веников много наделали и в лес ходить не надо было,а основание лип остались лежать.Их так и не вытащил трактор.Так вот малышки все свои пируэты устраивают на этих стволах.Они как выбегают из сарая так прямиком к липам и начинают прыгать с дерева на дерево и так всё это легко.Я смотрю и у меня всё внутри сжимается от страха за них.Как они только успевают так прыгать,летать и ещё одновременно перепрыгивать друг через друга.Они уже на больших козочек похожи становятся с рожками.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
21-02, 07:33
Изображение
Лена, узнаёшь козлика, балансирующего на склоне стога с соломиной во рту??
"Ну что, братишка, прыгаем!!??"
Изображение
Иех - чиии!!!
Изображение Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
21-02, 09:05
Действительно прям страшно за них! Может в этом возрасте у них ещё чувство страха нет как и у человеческих детишек?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1