Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тверская область,хоз-во Яценко.Моя любимая деревня

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
06-01, 21:36
Здравствуйте,уважаемые форумчане ! Больше года я читаю и изучаю Ваш форум и вот решила открыть свою страничку.Меня зовут Елена.Мой тел.: 8-903-075-67-97 (билайн) и 8-916-458-69-26 (МТС).
Как и большинство форумчан,мы переехали жить из города в деревню.Теперь мы живём в деревне на берегу великой реки Волга в Тверской области.И стали потихоньку заводить своё хозяйство : куры,индейки,мускусные утки,гуси,лошадь,собаки и кошки.Я давно хотела купить козу.Долго я выбирала какую купить и мой выбор пал на альпийских.Уж очень мне понравились они внешне.Козлятки могут быть разной расцветки и все говорят,что молочко у них очень вкусное.
И так в начале 2013 года в нашем хозяйстве появились две козочки из хозяйства Ольги Мухиной ( Ol Max) и козлик из хозяйства Ольги Мелентьевой (Мишелика).Вначале мы думали купить только пару - козу и козла.Но увидев у Оли маленькую белую козочку с большущими выразительными глазками,мы поняли,что это наша роднюлечка.Так у нас появилась вторая козочка.
Рада - ч/п альпийская коза чисто - чёрного окраса.Она очень тихая и скромная,но,как и все козлята,озорная.Рада в детстве была " мамой" для Милки.Если Милка не видела Раду,она сразу испуганно начинала кричать "МА-А".И только увидев её успокаивалась.Отец Рады - Цветок,сын замечательной козы Стрелки (хоз-во Шишовых).Очень хочеться ,чтобы Радушка унаследовала от бабушки такие же удои и вкус молока.
Рада.
Изображение
Мила - помесная козочка 75% нубийская + 25 % зааненская.Когда мы покупали Милку,она была чисто-белая и только спустя пол-года она стала менять свой окрас и из белого козлёнка она превратилась в белую с кремовыми пятнами козочку.И стала по окрасу,как мама.Милка очень разговорчивая,общительная,милая и нежная козочка.Если я её не вижу,достаточно её позвать один раз и она сразу отвечает " Ма".
Мила.
Изображение

Эмильен - ч/п альпийский козлик окраса сангоу.Эмик добрый,энергичный и весёлый.Я очень хотела,чтобы у нас был козочки с "серёжками".Но так получилось,что у козочек " серёжек" нет,но они есть у Эмика.И я очень рада.Очень люблю коз с "серёжками".Это моя слабость.Эмик от Трофима и Элионоры Бри.Эмик очень похож по окрасу на маму.Даже пятнышко на боку,как у мамы.
Эмильен.
Изображение

Вот такие козочки в нашем хозяйстве.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
06-01, 21:38
Добро пожаловать в ряды козаводов !

Моя страничка на форуме
07-01, 09:23
Изображение
в Виртуальный Клуб Козоводов "Волшебная страна кОЗ"

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-01, 09:26
С открытием странички ,процветания вашему хозяйству !!!

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
07-01, 09:56
Еленушка писал(а):
...
Рада - ч/п альпийская коза чисто - чёрного окраса....
Мила - помесная козочка 75% нубийская + 25 % зааненская...
Эмильен - ч/п альпийский козлик окраса сангоу....


Прекрасное начало положили, о таком можно только мечтать! :)
Рада + Эмильен = само собой прекрасные детки будут!
Мила + Эмильен = сюрпризов приятных, особенно в расцветках, ну а молочко - пальчики оближешь!

С нетерпение буду ждать весточки с вашего хозяйства, успехов вам!!!

моя страничка:
topic3359.html
07-01, 10:37
Елена, очень рада здесь Вас видеть!! У Вас симпатичные козочки, а козлик..! Узнаю Нору, который раз убеждаюсь, что Норочка при любом козле выдает себе подобных козлят, даже во втором и в третьем поколении!! Вы правильный выбор сделали, взяв этого козлика.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
07-01, 18:31
toronto,
ИрЭН,
желла,
астрой,
Света,спасибо большое за такие добрые слова.Мне самой так хочется и так мечтается,что молочко у наших козюль будет вкусное и детки будут красивые,но нам надо ещё родить,вырастить малышей,правильно раздоить.И всё это так СТРАШНО ! Ведь это всё в первый раз.И хотя я все советы выслушала и записала своих козоводов,у кого брала козочек,и перечитала форум,и посмотрела видео,но всё равно мне так страшно ...

А вот такие наши козочки стали сейчас.Они немного подросли.

Радушка.
Изображение

Мила.На этой фотке видно,что она уже становится белой с кремовыми пятнами.

Изображение
Эмильен.
Изображение

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
07-01, 20:41
Ах вот к кому уехал козлик от Элеоноры. Хороший козлик, что и говорить- я вас поздравляю! И Рада мне очень понравилась, т.к. у меня тоже есть черненькая козочка - Забава. И Милочка в очень хорошую козочку превращается.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-01, 23:48
Лена, привет!!!! Молодец, что открыла страничку!!!!! Ну, чего тебе пожелать то... Пусть все твои мечты обязательно исполнятся!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
08-01, 17:46
С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ!!!

Удачи и успехов Вам в козоводческой деятельности!Изображение

Изображение
08-01, 18:39
с открытием странички!!! успеха терпения в нашем не лёгком труде!Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
08-01, 18:57
Барышня-крестьянка,
Demosfen,
zlat_natal,
Оленька,сбасибо большое за тёплые слова.оля,если я сейчас не завела бы страничку,то потом весна и всё точно потом не заведу.Сегодня Эмик разбил потолок в коридоре сарая.Залез на сено и давай на крепость проверять.Потолок не выдержал.Муж пришёл с рыбалки и пришлось заделывать дыру.А Эмик довольный.Он настолько гибкий,ловкий.Так вывернится и всё равно достанет,что хочет.И смотрит невинными глазками.А вообще у него все рога потресканные и поколотые.Мне иногда даже кажется,что рог может подломиться,такая трещинка спереди.Он всё время всё на прочность проверяет.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
08-01, 19:25
Поздравляю с открытием странички! :P Такие славные козочки у Вас, а козлик очень похож на Шурика, женишка моих девулек-козюлек :wink:
Мы тоже живем на берегу Волги, в пригороде Твери :D Будем дружить? Я тоже практически новичок и этот замечательный форум очень помогает бесценными советами.

Хуторок Ромашково Здесь
08-01, 20:08
Гала,очень приятно встретить земляков.Конечно,давайте дружить.Может в гости к нам сможете приехать.Мы не так далеко живём от Твери.Всего 65 км..
Я тоже очень люблю выводить в инкубаторе всякую птичку разную.Я вообще очень люблю любое рождение.Это такое ЧУДО,когда на свет появляется новая жизнь.Мне больше всего нравится инкубатор ТГБ.Его в Эммаусе выпускают.Особенно хорошо в нём выводить водоплавающую птицу.Я уже деньки считаю,когда начну закладывать яйца нового сезона.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
10-01, 01:32
Уважаемые,форумчане ! Хочу поделиться с Вами своей огромной радостью !!! Уже вчера поздно вечером Милочка родила 2 козляток !!! Две козочки.Я такая счастлива !!! Ходила с сыном следила за Милой через каждые пол-часа.Стала отходить пробка,но ничего не разгладилось,как пишут,под хвостиком.Мы всё бегали,бегали.И я забегаю в очередной раз в сарай и открывая дверь слышу,что тихонечко мякает ещё кто-то.В голове сразу,что уже родила,но когда успела ?! Подбегаю,открываю дверь,и вижу белую малютку,которая уже стоит около Милки.И отводя немного в сторону глаза вижу ещё одно сокровище красивущего окраса.Я и не мечтала,что такой козлёнок может родится от Милы с Эмиком.Но она видно только родилась.Она лежала и у неё не получалось встать на ножки.Обе малышки уже облизаны мамой.Беленькая козочка будет,наверное ,как Милочка,когда подрастёт - кремовая с белыми пятнышками.И у неё такие же большущие выразительные глазки,как у Милы.В которые мы просто влюбились,когда увидели Милку первый раз.А вторая козочка с широкой белой лысинкой и ещё такими маленькими.Сама в коричневету,с чёрной полосой по спинке,ножки чёрные,хвостик тоже чёрный,ушки коричневенькие с чёрными краешками.А на боку,где пятнышко у Эмика,как у Элионоры,есть тоже белое пятнышко,только меньше .А ещё у неё СЕРЁЖКИ !!! Я просто в восторге от малышек !!! Фотки сделала,но фотик разрядился.Сейчас зарядится и я их вставлю.Даже не верится,что они уже родились.
Мне сон несколько дней назад приснился,что я захожу к Милке,а она уже родила.И я решила ходить к ней по-чаще.Думала,что с интервалом в пол-часа Милка никак не родит.Но никак не думала,что она так быстро родит.Я думаю,что когда сын к ней заходил в последний раз,она уже рожала,наверное.Просто он зашёл к ней между потугами.С одной стороны жалко,что я не видела,как они рождались,не знаю как они шли передними ножками и мордочкой или задними ногами.Но с другой стороны,будь я там наверняка бы влезла и стала помогать Милке.Я думаю,что хорошо,что без меня всё обошлось и Мила сама родила,всё сама сделала.Она умничка просто !!! Теперь пишу и смотрю за последом.
Я почему-то думала,что родится один козлёнок.У Милы животик был маленький,как мне кажется.А тут двое.Да ещё козочки.Какие же маленькие козлятки хорошенькие !!! Такие очаровашечки !!!

Заходите в гости,будем рады topic4066.html

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0