Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 698 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47 След. Страница 7 из 47

Сообщение
Автор
06-03, 02:36
Хорошо тут у вас на страничке, Луиза! :D С хорошим настроением отбываю спать. Молодцы! Доброй вам ночи и хороших дней! :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-03, 11:02
вышли мы на последний месяц беременности, так сказать на финишную прямую!! )) с 6 числа по графику Белка, потом к 10 Белянка а потом и Малинка к 14 примерно!! апреля конечно я имею в виду! Белка меня беспокоит! Она такая кряхтуха. Пришла Ксюшу доить, села дою и слышу стоны..кто-то протяжно и занудно не то стонет не то скрипит..прислушалась это Белка..лежит дышит тяжело и при этом скрипит..звук напоминает причитающего человека..что-то типа -вдох и пошла ныть ..м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-мммммммм(на минуту) вдох -м-м-м-м-м-м-м-м-м-мм(еще на минуту) долго так тянет главное...я думала все наверно рожает ..под хвост там тихо, вымя потрогала пустое совсем еще..вообщем на роды не похоже..а просто лежит и причитает )) вот такая странная певунья...А Белянка болтает когда ест..вот ест люцерну и мемекает чего-то себе под нос тихонечко но часто и регулярно..После удаления рогов у этих дам видно открылись какие-то способности необыкновенные..через дырки видно принимают сигналы с космоса и вещаю на весь белый свет!))) А головушками бодаться то боятся пока, помнят что там у них вава была(хоть уже все зажило), так они когда к ним ктото из коз приближается начинаею разговорами пугать..издают какое-то мемекание которого мы никогда и не слышали..такое сворливое меме и схрюканеим и недовольством, типа вали давай отсюда! Вообщим мы только успеваем с них удивляться..

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-03, 17:13
Про непонятное кряхтенье и тихое мычание :lol: , у меня тоже есть такая коза. Покрылась она, коза такая, втихаря. Была у неё охота, активная такая, яркая! Коза сидела ТРИ дня в заперти!!! Такие серенады пела, что я даже убирать у неё в козлятнике не могла! На четвертый день она затихла, ну я её взяла да и выпустила со всеми, а тут козлик мой нарисовался, дай, говорит, я с девченками погуляю, ну я его к девкам и выпустила :lol: . Теперь вот ждем пополнения :evil: . Так вот срок у неё на 20-21 марта, звуки издаёт те же, что и ты описала. То ли кряхтит, то ли мычит, ест и с сеном разговаривает :lol:. Рогами спинку чешет и вся имзычится, ложится мычит, встает мычит. Я так думаю это от тяжести в животике, места там мало, козе не очень удобно вот и кряхтит :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-03, 17:54
Луиза!Добрый вечер! Моя Алька тоже кряхтит,но только по утрам...я так понимаю,что ей посыпаться тяжело или не хочется.А в течении дня, за ней такого замечено не было,поэтому такие выводы.Думала сначала,что может у неё болит что-то,а оказывается она не одна такая :D
13-03, 19:14
вот оказывается как интересно!)) а я то тоже уже всю ее перещупала ))..так забавно их слушать, такие разговоры.. :D :lol: просто прелесть! Люблю их!!! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-03, 19:35
луиза писал(а):
вот оказывается как интересно!)) а я то тоже уже всю ее перещупала ))..так забавно их слушать, такие разговоры.. :D :lol: просто прелесть! Люблю их!!! :D


Ой и я люблю!!!Тоже разговариваю с ними,а муж тоже постоянно с ними болтает!Иногда подслушиваю,а он спрашивает:"Как у вас дела?"Сядет между ними и рассказывает им что-то!!! :lol:
23-03, 18:02
Зима все никак не уходит!! хорошо наверно ей у нас..сил уже нет никаких..23 марта а плюсовых температур дня 3-4 было за весь месяц..снега лежит еще по колено, не пролезть не перелезть..козы все еще по квартирам сидят, а на улицу как хочется уже.. и как то резко все подросли..Сказка с Радкой прям стали козками уже..им 15 апреля год будет..у Радки вымя уже хорошее ттт, но пока не плотное не сдаиваю..крепенькие такие малышки выросли и главное как-то в один момент оп и вот уже выросли..Муж сказал надо было их покрыть таки в декабре когда просились замуж, профилонили говорит..ну пусть растут..и так Белка, Белянка, Малинка, Манька все как родят..куда ж еще двух успеть..Ксюша так же около 3х литров дает. Кокос вырос кг20 весит уже, жених, пристает ко всем, на голове следы от прижигания почти прошли уже..скоро и не видно будет.

хочу рассказать про кур..они у нас детдомовские, то есть мы их купили с таких клеточек где они жили по 15штук в 5ти мес возрасте. и они значит никого не видевшие никого и не боятся..ручные до безумия..ходят себе не квохчут совсем, а только пищат протяжно, смешно так. Любят когда приносим козам пойло, налетают на кашку зерновую..им сыпнешь тоже и они бегом бегут..а не уходят если, так их прям по пять штук сгребешь в охапку переставишь на новое место, они и дальше будут стоять пищать колупаться..такие валеночки покладистые ттт..а гнезда у них высоко муж прибил и лесенку сделал, так они блин дессантура :lol: ..нафиг лестница, кто сказал что курица не птица..прыгали с высоты..все ноги себе поподворачивали..все 10 ходят хромают..убрал муж оттуда гнезда от греха подальше, а то прям кошмар..залезть повыше и прыгнуть подальше - так и развлекались! .так вот на днях смотрим одна помирать собралась, лежит крылья раскидала на бок свалилась и лежит, клюв приотрыла..ну все думаем каюк..резать рурицу, а время 11 ночи..неохота..решили ладно пусть до утра, я ее от кур забрала, рассмотрела и гребешек бледный и ноги темные, обморозила чтоли зимой..вообщим посмотрела ее всю, а она как тряпка..положила в коридоре на сено она лежит..пошли спать..утром бегом в сарай - а она там ходит, как ни в чем не бывало и даже не хромает..совершенно здоровая курица..я обалдела, она спрашивает че пришла давай пожрать..короче по ходу ей просто в лом было вставать, устала спать хотела..и трепи меня хозяйка и делай со мной все что хочешь, только дай полежать уже..намаялась за день! вот так вот! мы посмеялись с нее..еще ведь головы чуть не лишили ее с дури ума! :lol: :lol: :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
23-03, 20:35
луиза писал(а):
а она там ходит, как ни в чем не бывало и даже не хромает..совершенно здоровая курица..я обалдела

:lol: а говорят у кошек девять жизней! Выходит у кур тоже в запасе кое-что имеется. :wink:
луиза писал(а):
Зима все никак не уходит!!

Да-а-а, снега и снега. Хочется уже нашим козкам погулять по нормальному, но нет, никак зима позиций своих не сдаёт. 8)
Наши линять начали, такие какие-то не очень красивые стали. Хотя и вычёсываю, и витамины делаю. Надо бы уже
солнца, тепла и прогулок!
Сегодня, правда, погожий денёк выдался. Если так пойдёт, то быстро всё растает и будем мы гулять! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
01-04, 08:40
Доброе прекрасное утро!! А у нас прибавление!! Наша Белочка вчера нам родила 3 козлов, а потом видно сжалилась надо мной и таки подарила одну девчушечку малышку. 2 козлика побольше, а один козлик и девочка поменьше немного!! Все комолые (Белка рогатая) все с сережками (у Белки их нет) голубоглазые как папа, носики почти у всех пятнистые пигментированные как у козла. Один козлик С пятном на спине сейбл вышел. Неожиданно для нас ))) вечером в 9 пришли доить Ксюшу смотрю Белка беспокойная, оглядывается приседает, но выделений не было...пришла в 11 проверять а они уже лежат все готовенькие, она их облизывает..Послед часа 2 еще правда отходил, мы его вместе рожали..никак он не хотел, видно от многоплодия матка растянулась и сокращаться не хотела.. я масаж делала и помогала, кое-как выдули его таки! молозива сдоила около 700 грамм, но оочень густого..прям как сметана и желтого. С утра грамм 300-400 пожиже уже. Вымя не сильно набирается пока, мягкое, отека нет слава богу.

Вот такие вот дела!! к вечеру фото покажу! Сынок в шоке, проснулся часа в 2 ночи от их криков, и как давай их тискать. Он всегда так им рад! ))

кстати сказать с прошлого окота козлята у Белки и Белянки были оочень похожи на них козлята и совсем не похожие на козла-папу. Мы вот думали каковы будут в этом году у них, возьмет Зефир верх генами или все же опять будут в их породу..Зефир победил!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
01-04, 09:02
Ого, квартет значит! Поздравляю! Главное теперь запастись терпением :D .

мои козки тут topic3855.html
Изображение
01-04, 09:22
Луиза!Поздравляем с пополнением!!! :D Ай- да,Белочка,четверых родила!Думаю,что моя Маша,тоже четверых принесёт,пузо у неё-необъятное,но рожать пока и не думает...гуляет,сено лопает! :D Срок у нас 4 апреля,вот-вот уже!
Луиза,очень за вас рады,что всё у вас прошло так благополучно и быстро!И конечно же, надо отдать должное Зефиру,он действительно-победитель! :D Пусть детишки растут быстро,крепкими и рослыми мальчишками,а козочка пусть вырастет здоровой и дает много-много молочка! :D Желаем вам и дальнейших лёгких окотов и много положительных эмоций от общения с малышами :D :D :D
01-04, 10:51
спасибо за поздравления!! Лена точно квартет, поют лежат! ))ходтиь пока плохо получается, но очень хочется вот они голосят недовольные тем что не выходит!
Татьяна уже очень хочу разделить с вами радость и от вашего попоплнения. Путь не меньше 4х и все девочки! ))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
01-04, 11:43
Ух, какая молодец ваша Белочка! Сразу четвернёй одарила, чего мелочиться?! Поздравляю!!! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-04, 15:10
Луиза Поздравляю!!!!!!!!Ну Белочка ,вот молодец!!!мать героиня!!! :D Мамке и малышам здоровья,и побольше молочка!!!а вам сил и терпения)))
02-04, 15:59
Луиза, я от тебя балдею!!! Обожаю людей, которые быстро и охотно учатся! Всё моментально схватываешь, пробуешь, понимаешь ... МОЛОДЕЦ!!! И поздравляю тебя с четвернёй! У меня ещё ни разу не было 4 козлёночка ... Очень хочется ... :wink: У нас тоже кое-какие баржи ещё плавают, может ... :roll: Но всё же лучше пусть будет одна девочка, чем четыре козлика. :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 698 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47 След. Страница 7 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1