Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 698 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47 След. Страница 9 из 47

Сообщение
Автор
16-04, 08:52
Луиза!Поздравляем с козликами!!!Пусть мальчишки, побыстрее окрепнут,быстрого им роста и самое главное крепкого здоровья!!! :D
16-04, 11:11
Спасибо Татьяна!! глазки еще не открыли, но кушаю бодро с миски ттт!
я хотела рассказать о том как важны витамины. вот знаю что важно, но никогда бы не подумала что такой эффект! У козляток моих из 4ни, вокруг глазок смотрю шерстки стало маловато как будто и на носике..Наташа сказала витамины коли, уоклола им вчера седимин и элеовит, сегодня все в шерсти..вы не представляете себе как заметно, вчера были розовенькая шкурка сегодня вся белоснежная вокруг глазок и носик! Ни в жизньбы не подумала что так сильно это влияет, однако результат на лицо! и конечно когда говорят вот зачем все это им колоть, не надо им, природа сама позабтилась, конечно это не так! Мы не можем их обеспечить всем природным разнообразием! Я вообще как представлю что они бедные всю зиму просидели в 4х стена и ели одно и тоже каждый день!!!!ОО одно и тоже сено, одно и тоже зерно, кошмар!! откуда там взяться витаминам! Призываю всех защитить своих животных витаминками от всяких напасте и поддержать их и козляток не забыть!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
16-04, 11:45
Поздравляю с пополнением :D! Я тоже курс витаминов и новорожденным, и мамашкам сразу прокалываю, но иногда бывает мало. У взрослых коз стала шёрстка выпадать, сейчас всех на витаминки посадила, до травы зеленой ещё как минимум неделя, может и две. Подзаправка не помешает :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-04, 12:38
спасибо Лен! один камолый другой рогаты, бум обезроживать как окрепнет немного!
Радку доить так прям затея, она не особо то желает заниматься всем этим делом! но ничего пока обходимся!. А Малина моя зато, золотое дитя, ттт..Я как кого дою, стоит заглядывает - ну когда же меня хозяюшка! К ней иду так она бегом в позу и с таким деловым видом жувать начинает и доиться, как деловая..а молока то там грамм 300-400, зато важная такая..типа я теперь большая коза и хозяйка меня любит..как зайду в сарай так она следом так и ходит в глаза заглядывает, ну когда уже пойдем меня доить а?! такая девчонка смешная! с таким удовольствием она молоччко отдает, так приятно! Белка тоже не против совсем, она пока ее дою, все меня обнюхает, лицо, голову, всю обцелует, она как Малина рада молоком угощать! Зато Беляна это что-то.. она как окотилась, пока мы увидели по ходу успела накормить козлят и то ли поэтому то ли от вредности своей не хочет молоко отдавать! Дня два ждала я, вчера весь день с окситоцином доили, так она стоит противная голову вниз опустила и не поднимае, зубы сцепила и не смотрит в мою сторону. Вроде как и не дала бы, да оно само течет! Второй день окситоцин бессмыслен, а она опять за свое!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
18-04, 10:38
что-то я устала! ))) Руслан в отъезде и все хозяйство на мне! То еще я вам скажу развлечение ! :lol:
с утра грею молочко, кормлю новорожденных козликов. Потом бегу доить всех своих козочек 5 штук, потом кормлю всю ораву козлят 10 штук, потом кормлю всех коз сеном, потом кормлю кур и коз зерном, потом кормлю собаку, кошку и морских свинок. Потом ем сама.. пару часиков на работу и снова начинается..кормление грудничков, потом раздача пойла всем козам, кашу курам, кормление малышей молоком, прогулка со стадом .. и время 5 часов!! Пора кормить грудничков! Подогрела, покормила, пора кормить коз сеном.. Покормила коз сеном, 2 часа на поработать, и пора доить всех коз, подоила, покормила козлят, время 23 ночи, пора кормить грудничков и укладываться спать а еще собака не кормлена..покормила Гельге и упала..кошмар! я себя чувствую как кормящая мать, постоянно с мисками катрюльками ведёрками, тудама сюдама..скорей бы подросло все наше счастие уже! :lol: :lol: :lol: зато как весело..еще и работать успевать надо..вот я от компа к сараю..а то засиделась бы наверно ))) :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
18-04, 22:07
луиза писал(а):
что-то я устала! ))) Руслан в отъезде и все хозяйство на мне! То еще я вам скажу развлечение ! :lol:
с утра грею молочко, кормлю новорожденных козликов. Потом бегу доить всех своих козочек 5 штук, потом кормлю всю ораву козлят 10 штук, потом кормлю всех коз сеном, потом кормлю кур и коз зерном, потом кормлю собаку, кошку и морских свинок. Потом ем сама.. пару часиков на работу и снова начинается..кормление грудничков, потом раздача пойла всем козам, кашу курам, кормление малышей молоком, прогулка со стадом .. и время 5 часов!! Пора кормить грудничков! Подогрела, покормила, пора кормить коз сеном.. Покормила коз сеном, 2 часа на поработать, и пора доить всех коз, подоила, покормила козлят, время 23 ночи, пора кормить грудничков и укладываться спать а еще собака не кормлена..покормила Гельге и упала..кошмар! я себя чувствую как кормящая мать, постоянно с мисками катрюльками ведёрками, тудама сюдама..скорей бы подросло все наше счастие уже! :lol: :lol: :lol: зато как весело..еще и работать успевать надо..вот я от компа к сараю..а то засиделась бы наверно ))) :lol:

Луиза!Спасибо огромное за совет,относительно Белочки!Всё закончилось благополучно! :D
А что касается хозяйства,то у меня тоже самое,только козочек поменьше. :) Но совсем недавно,ничего этого не было в моей жизни...была работа,где я тяжелее ручки,ничего не поднимала,но жизнь казалась пустой и бессмысленной :( .А теперь,я и представить не могу,как можно жить по другому!!! :D
18-04, 22:32
Да не за что Татьяна! Хорошо что все разрешилось, поздравляю вас с козлятками и такой долгожданной девочкой! ))
Все же быть с ними это так хорошо, мы сегодня гуляли..первая трава, они такие счастливые были ттт! И мы тоже такие довольные! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
19-04, 17:20
Добрый вечер!! А у нас сегодня были в гостях Татьяна и Юрий Базины!! Они нам привезли племенных козликов Снежка и Пепла. Снежок - беленький и на попе бородавка :lol: , так сын сказал малюсенько пятнышко, совсем крохотное, а Пепел необыкновенного цвета ..Перед белый, а от лопаток появляется пепел и темнеет к ножкам и задние ножки уже пепельные а хвост темно пепельный! Мордочка переливами такими от белого до пепла и еще немного охры на бровях и на ушках! Ну очень красивый ребенок! Насколько я к белым неравнодушна, но он меня покорил просто! Татьяна спасибо вам огромное за таких деток, за молочко МАши и Али, очень нам понравилось! ДЕтки есть не хотят, они же сосочники! А у меня даже соски нет никакой..разупрямились напрочь, ну будем подождать..а то придется к соседям за соской идти, будут с меня смеяться )) :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
20-04, 06:43
луиза писал(а):
А у нас сегодня были в гостях Татьяна и Юрий Базины!! Они нам привезли племенных козликов Снежка и Пепла.

Здорово! Поздравляю с вновь прибывшими! :D
Хорошо Вам - рядышком живёте, это классно, друг к другу в гости приезжать!
Снежок и Пепел - это козлики от Маши?

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
20-04, 13:07
да Машины малыши! сегодня может успею сфоткать..давно хочу пофоткать всех коз! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
01-05, 20:40
у! мы переехали наконец-то! Неделю не была в сети, как будто 2 месяца! устали жуть! переехали, тут сарай большой, индивидуальный стаек нет, у всх теперь общак! кто как воспринял эту перемену! КСюша наша гипопотам всех терроризирует конечно! Они с Зефирои и Кокосом, двумя ее сыновьями банда короче! держат коолицию и друг за друга горой! Кокос после обезроживания еще на пободаться слабоват и другие норовят его обидеть, но у него есть мама и брат! доиться все думала как? в один угол сажусь доить и их туда вожу, так они привыкли, сначала очередь занимали, кто отходит ее место скорее другая занимает, а потом наперегонки стали на дойку становится...А сейчас вообще придумали кто первый, такая куча)) по трое лезут на место доения толкаясь )) кино прям, я такого не видела в жизнь! )) Беляна так вообще после каждой козы приходит доиться! Я ей говорю Беляна - доились же уже!!! пощупаю ее опять похвалю пожалею, отпускаю, она круг обходит и очередь снова занимает! умора такая прям не могу!!! ттт! главное чтоб козлят не было поблизости иначе затопчут! Они - это что-то просто! белая река, неудержимая просто! )))и так радостно от них и от коз! Пепел - ухажер!! 1 месяц ему сегодня, а он роет землю копытом, хрюкает и булькает, ухаживает за ними, не пропустит не одну..за всеми носится и репетирует, жених!! Манечке нашей срок на 6 число, но у нас все козы окотились на неделю раньше! так что ждем вот вот! Вымечко такое уже налитое красивенькое ттт, но еще сдаивать не надо! Ждем теперь кого она нам подарит! Хоть бы девочек нам родила! Всех козлят усыновила Гельге наша, она после кормления всех козлят облизывает, вымывает им и морду и хвост со всех стон, языком при этот так хлопает, умора!! вот так и живем, в суете дел, жду что скоро козлята подрастут немного и станет полегче.. а то пока все необустроено, пока всех накормишь, пока напоешь по три часа..коз не покормишь пойлом-козлята лезут, козлят не попоишь - козы лезут, кур начинаешь кормиль лезут и козы и козлята..караул!!!! пока всех разведешь по разным комнатам, по разным вольерам, время много! ну ничего обустроем да и подрастут, за трудностью легкость! )))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
01-05, 21:21
Поздравляю с благополучным переездом! Я понимаю, как тебе трудно, но читать тебя ... смешно! :lol: У тебя хоть коз не так много, а у меня картина похожая, только ещё веселее. Я в загон, а они всей толпой на меня прыгают, доиться, да ещё и самые любвеобильные лижут в ухо, орут в другое, задирают кофту и снимают платок. И не отобьёшься от них, один выход, быстро-быстро доить самых наглых и горластых, самые терпеливые стойко ждут и жуют потихоньку платок или штанину ... :wink: Если бы я не была такой шустрой, они бы мне ещё и на шею взгромождались, но я успеваю уворачиваться. Очень ответственные девочки! :P

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-05, 21:46
спасибо Наташ! я когда все это вижу всегда тебя вспоминаю!! чуть не каждый день, мне это всегда помогает переживать спокойно и стоически все!! с такой оравой как у тебя не знаю как справлять вообще! Это же просто какое-то чудо, как можно всем этим управляться!! ваши с таней подвиги конечно вне конкуренции вообще! и по ходу пока я 10 накормлю подою, ты 50 уже и покормишь и подоишь..но как?ты как ты это делаешь? вот одного не понимаю!! как вообще возможно это! поэтому мои трудности они то конечно трудности, а твои трудности это вообще что-то за гранью возможного для меня пока )))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-05, 08:52
Поздравляю с окончательным переездом! :D Про коз твоих читала и смеялась "белая река" :lol: :lol: :lol: . Обживайтесь, приспосабливайтесь! :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
02-05, 10:57
Луиза,наконец-то ты появилась!!! :D Звонить не стала,только отвлекать тебя...Очень рада,что потихоньку всё налаживается,самое тяжёлое и трудное позади,сейчас уж всё обустроите и станет полегче!Всё расставишь на своё место и не будет такой суматохи.Уйдёт и забудется эта усталость и всё будет хорошо!
Луиза,у тебя такие помощники хорошие и муж и сынуля,такой молодец,такой парень хозяйственный и очень добрый человечек растёт!
Козочки у тебя все чудесные,все умненькие!Малыши,тоже подрастают и скоро станет полегче!Терпи уж немножко! :)
Луиза,ты такая молодец!Всегда добрая,приветливая,радостная и жизнерадостная!!! :D

Сообщений: 698 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47 След. Страница 9 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1