Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 698 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47 След. Страница 8 из 47

Сообщение
Автор
02-04, 16:09
спасибо девочки за поздравления, я сама все себя от счастья..я как их увидела, сначала троих, так обалдела..а потом смотрю..вай..еще один за спиной лежит..батюшки мои ))) всем желаю только такого количества, ну тем кто его желает и еще больше!)) я не знаю зачем так много, я просто от этого тащусь и так счастлива )) а 3 козла наверно потому, что если бы все были девочками, то мое сердце точно бы не выдержало ))) так то это она обо мне позаботилась )))) вымечко у нее большое сейчас, но не сильно наливается..отека нет, не тугое, а мягкое и приятное, но не наливается пока..рано наверно еще..утром сдоила 700 грамм и 2 раза еще по 300..все еще густоватое но уже не такое желтое..дою 5 раз в день..план на неделю пока 5 раз, а там родит Белянка и опять 5 раз еще неделю, а там родит Малинка и опять 5 раз, потом Радка и потом Манька..так что на ближайшие полтора месяца похожу у меня 5раз в день на работу ))))) Здорово как а!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-04, 17:30
луиза писал(а):
Наша Белочка вчера нам родила 3 козлов, а потом видно сжалилась надо мной и таки подарила одну девчушечку малышку.

Ого :!: Молодец какая, Белочка! Поздравляю с козлятами, Луиза! Хорошо, что хотя бы одна девочка есть!
Разошёлся Зефир и трёх сыновей себе настругал, а напоследок, поскрёб по сусекам, да нашёл таки девчонку и её ещё закинул :lol:
Рада за Вас! Пусть Белочке хватает молока всем козляткам, ещё и Вам остаётся! :D
Ирина Русина писал(а):
Хочется четверню? я мечтаю ,что бы не больше 2 котили у меня зааненки почти все по тройне выплевывают - это сколько молока надо на всех

Так они же, чем больше детей за раз рожают, тем больше молока дают. У нас так было. Алёна, как родила четверню, со второго окоза, стала 8л. давать.
По два литра на козью мордашку. Всем хватало. :D Она два раза четверню рожала. С тех пор, я очень люблю, когда козы четырёх приносят!
Они после этого так хорошо раздаиваются! :D
Чего твоей Белочке и желаю - хороших удоев!!! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
05-04, 20:50
Всех козлят себе оставим ))) И еще 4 козы котиться будут и от них себе оставим всех. Мне невероятно повезло с мужем, потому как его козомания и жабность еще больше чем у меня и он мне говорит всех оставим. путь растут, козочки на молочко, козлики тоже пусть растут. Может говорит кто продастся а кто к осени мяском вырастет. Так что все они мои!!))ура!!

ушки у них еще не встали вот, уже и 5 дней.. но они видно так плотненько там были упакованы, что изрядно помялись )) у Кокоса помню на 4 день уже вроде встали, но он один был здоровый такой! А они родились кг по 2.5 маленькие и по 3 большенькие..ну смешные эти уши мы умиляемся, они у маленьких такие тоненькие и в длину сложенные и они их сзади на шее сводят вместе, так забавно.. а у большеньких двух уже лопоухие, они поперек уха сложены..вообщим детки такие ттт прелесть!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
05-04, 22:19
луиза писал(а):
его козомания и жабность еще больше чем у меня и он мне говорит всех оставим

:lol: Так мы коллеги!!! :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-04, 09:57
да девочки сама не нарадуюсь прям! такая везуха ттт!! я самая счастливая наверно, как пердставлю что скоро их будет еще больше..ой не могу прям!! Да я тоже смотрю Таня у ваших торчат уши, а у наших вот смешные такие..у двоих вдоль удвоих поперек сложены )))) уже я и переживаю, что-то долго не встают, но такими остаться то наверно шансов нет..они же маленькими родились да еще и на неделю раньше, вот видимо хрящики и мягкие..а копыта у них когда родились знаете какие были, вот самый кончик копыта такой был как распаренный мозоль..они по одеялку ходили а он на одеялке оставался )) так что ждем когда встанут ушки то наши! но они так потешно их сзади сводят на шее перекрещивают прям, очень мило..Сядет Липка пописать уши назад ведет, такая серьезная дама ))) у нас кошка так прищуривается и уши слаживает когда бесится ))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
07-04, 08:19
У нас еще событие!!! Первое яичко от наших курочек..еще ни разу у меня не было курочек, это первые и ни разу не было яичек..Я так радовалась ему..в гнездо не захотела курочка, залезла к Белке под кормушку свила там гнездышко и туда снесла яичко..а я пришла доить и вижу его..я такая счастливая была..у Белки там наверно аура такая многодетная !)))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
07-04, 09:45
Луиза!Поздравляем!!! :D Первое яичко!Как здорово! Мы об этом пока только мечтаем(нет пока помещения)!!!
Курочка залезла к Белочке и снесла там яичко!Так она Белочку угостить просто хотела!!! :lol:
07-04, 11:49
пока писала сообщение, у нас новость оказывается!! Малинка подарила нам малышку Ягодку!! ))))она большая и белоснежная и голодная!! съела 300мл молозива и легла спать!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
09-04, 20:28
А у нас сегодня Белянка родила 2 козочки!! Мы тока за сеном съездили, приезжаем а они уже сухие и мне кажется что сытые.. потому как одна доля вымени молока совсем не дала а вторая была так себе пустовала грамм 300 всего и девочки не требовали есть и от моих предложений отказались! Одна малышка будет рогатая, темные такие места для рожек намечены, а вторая камолая в папу!!обе когда пришла были уже на ножках, я их забрала, Беляна расстроилась, зовет их! А я такая счастливая, я принесла домой дай думаю хоть гляну кто там у нас то, смотрю одну - коза, смотрю вторую и глазам своим не верю - еще одна! вот такая вот песня! Так Зефир ттт , каждой козе - хоть по одной девочке определил! Белка 3 козла 2 козочка!
Малинка одна козочка!
Белянка 2 козочки!
мы довольны их работой ттт.
Теперь ждем Маню и Радку и их деток!Дай бог чтоб девчат побольше!
МАлинка уже почти совсем хорошо, думаю все вышло, петля сократилась уже сильно, немного кровит, я колю антибиотики пока..аппетит пока так себе, но доится главное! По 300грамм за раз..причем дою через 3 часа 300 грамм, дою утром тоже 300 грамм из чего сделала вывод надо доить почаще ибо набираться молочку пока некуда ..маленькое вымечко еще же..и мне нравится что она стоит и даже ножку поднимает чтоб удобнее было доить ттт, моя умничка!
надо всех сфоткать и всех вам показать..но днем некогда, а вечером такой свет что плохо фоткается!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
10-04, 17:04
Перевели в сарай мы все семь малышей, надеюсь не рано..но такая банда нам записали уже все на свете. не упеваю убирать..то один то другой то пятый то седьмой..то льется, то сыпется..фух..перевели в сарай с манежиком ихним, козы как увидели детей как разорались! Особенно Белянка и Малина, у них еще свежо предание, Белка то уже 10 дней как..а эти еще помнят! Белянка так страдала вчера звала их все, а теперь рядышком будут сидеть..может совесть проснется да молока больше будут давать :lol: :lol: :lol: :lol: тесновастенько в сарает становится, надо освобождать жилплощадь от баранов наверно!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
11-04, 18:23
а мы сегодня наконецто вышли гулять, как хорошо! Все были счастливы и козы и их хозяева! Травы у нас еще нет совсем, но веточек поели и пробежались и побродили...все очень соскучились! Солнышко светило и погодка была хорошая! Зефир решил открыть купальные сезон и поперся в овражек за кустиком, а кустик стоял в воде и сверху лед!! Вот ему именно этот куст и понадобился, несмотря на то что вокруг кустов этих было немало..Прыгнул на тонкий лед и конечно же провалился, глубина там около метра, он так весь под воду и ушел..Еще и ноги связаны..вообщим он давай там булькаться да сказать, муж к нему метнулся давай его звать на бережок то..Руслану то купальный сезон открывать не хотелось, вообщим пару раз нпо уши в воду погрузившись выбрался наш морячек ))) :lol: :lol: :lol: ..ну думаю домой то идти изза него неохота всем, пощупала его а он тельце то сухое внутри, ноги только намокли где шерсть совсем короткая! кряхтел сопел, пришел ко мне в руки носом тычится жалуется, отрухивался весь и топорщился, концерт с этим Зефиром!
а у Сказки выделения какието слизистые, они уже недели 3 были, но были желтенькие и немного, а теперь белая висит такая сосулька и большая! :? а срок у нее аж 29го числа..рано же еще..а она какбудто не сегодня завтра..

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
11-04, 18:52
луиза писал(а):
а мы сегодня наконецто вышли гулять, как хорошо! Все были счастливы и козы и их хозяева! Травы у нас еще нет совсем, но веточек поели и пробежались и побродили...все очень соскучились! Солнышко светило и погодка была хорошая! Зефир решил открыть купальные сезон и поперся в овражек за кустиком, а кустик стоял в воде и сверху лед!! Вот ему именно этот куст и понадобился, несмотря на то что вокруг кустов этих было немало..Прыгнул на тонкий лед и конечно же провалился, глубина там около метра, он так весь под воду и ушел..Еще и ноги связаны..вообщим он давай там булькаться да сказать, муж к нему метнулся давай его звать на бережок то..Руслану то купальный сезон открывать не хотелось, вообщим пару раз нпо уши в воду погрузившись выбрался наш морячек ))) :lol: :lol: :lol: ..ну думаю домой то идти изза него неохота всем, пощупала его а он тельце то сухое внутри, ноги только намокли где шерсть совсем короткая! кряхтел сопел, пришел ко мне в руки носом тычится жалуется, отрухивался весь и топорщился, концерт с этим Зефиром!
а у Сказки выделения какието слизистые, они уже недели 3 были, но были желтенькие и немного, а теперь белая висит такая сосулька и большая! :? а срок у нее аж 29го числа..рано же еще..а она какбудто не сегодня завтра..

Огооо :shock: он не замерз?вода то ледяная :o
11-04, 19:24
на теле даже не промок до кожи, хотя он совсем не пушисты, а очень даже гладки.. кормим наверно хорошо, раз такой жирный!... ну ноги намокли и пузо! А хозяйству даже полезно, все поджалось и охладившись вел себя прилично потом! Но я испугала конечно..он сам бултыхается вылезти пытается , а сам в глаза прям смотрит...пока добежали до него, уже почти выполз, муж за ошейник подтянут и выбраться помог..больше испугали чем намокли и замерзли! потом на солнце все свои перья расправив просох быстро очень минут за 10 буквально! прям как гусь!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
12-04, 20:17
сегодня обезроживали Ягодку и Снежинку..у Снежинки под мехом кожа в месте роста рожек была совсем не снежинкиного цвета а темная как слива..ну мы ее удалили благополучно! девочки перенесли процедуру спокойно вполне себе слава богу, обписили носки Руслану, одна один другая другой и отправились восвояси, с новой прической! Скоро пойдем кормить! )))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
15-04, 22:25
Доброй ночи! А наша Радочка родила сегодня вечером 2 козликов. Я их как увидела думаю что за малявочки такие то..а дома присмотрелась вроде и ничего малыши ))..родила как будто раньше срока..но не спонтанно, готовилась за неделю видно было и надхвостие и слизь, по всем признакам мы ждали..по моим подсчетам она вообще 29 должна была, ну даже если покрылась раньше то не раньше 21..потому как 21 мы ее привезли тока..и вот если даже прям 21, то родить все равно должна была 23 хотя бы..а тут 15..Ну у козликов глазки закрыты пока и слабенькие немного, на ножки становятся но качаются, поели из мисочки с аппетитом и удовольствием и легли спать..

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 698 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47 След. Страница 8 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5