Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
16-04, 21:47
Спасибо,Луиза!Нам тоже очень у Вас понравилось,давно не встречала таких радушных хозяев как Вы!)
И Руслан и ты просто молодцы!У Вас прекрасные козочки,а Барон просто загляденье!И алабаи у Вас прекрасные,обожаю этих собак,такие мощные и умные,преданные,никогда детей не обидят.
Камиль уже мечтает о козленке от Барона))
21-10, 12:04
Лето прошло быстро и очень насыщенно, да так что некогда было даже писать как идут дела! ))))) Стройка наша строится, поставили бетонные тумбы и собрали стены из бруса для козодома! до зимы планируем успеть накрыть крышу, вставить окна! Зимовать там пока не будет, с весны даст бог на новое место жительства переедим! Старенький сарай трещит по швам :D , один пристрой есть, придется второй пристрой пристраивать! ) Поголовие растет, невозможно порой расстаться с некоторыми козлятами! Наверно у всех козводов стройка идет всегда, в соответствии с ростом хозяйства!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Летом очень много было молока, мы доили 11 коз, молока по 45-50 литров в день! Я варила сыры как заведенная просто, целыми днями. Думала заполню на зиму холодильник, так нет, все распродали и просят еще, сейчас молока уже мало! Почти все козы покрыты, ожидаем самое веселье на январь, в январе ждем окоты 17-19 коз :shock: :shock: , сама не понимаю как это происходит! Боюсь что к переезду в новый козодом, к нему придется опять что-то пристраивать! )) :lol: :lol: :lol: :lol:

Познакомлю вас с малышками которые остались с нами в этом году, тут они в возрасте 3-4месяца.
1. Бажена (Саввушка+Принц)
Изображение

2.Дарница (Лесенька+Принц)
Изображение

3.Полинка (Польза+Принц)
Изображение

4. Отрада (Стрелка+Принц)
Изображение

5.Палада (Франт-Турин+Санита)
Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
21-10, 14:04
луиза писал(а):
Стройка наша строится, поставили бетонные тумбы и собрали стены из бруса для козодома! до зимы планируем успеть накрыть крышу, вставить окна! Зимовать там пока не будет, с весны даст бог на новое место жительства переедим!
Да, здорово!!! Сразу много места будет для козочек
луиза писал(а):
Познакомлю вас с малышками которые остались с нами в этом году, тут они в возрасте 3-4месяца.
Хорошо сложены детишки. Красавицы!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-11, 22:00
Луиза,ты умница!Переработать столько молока!И одновременно строится!Столько ж сил для этого надо!
Надеюсь с приходом зимы станет по легче,и я увижу твоих новых козочек на странице;))
Особенно хочется увидеть деточку от Мяты!;))
23-11, 21:22
Спасибо Эльмира!!! Хочу рассказать о событии произошедшем у нас в районе! 17 ноября прошла отчетная выставка районная, на которой приезжали все высокопоставленные чины власти по сельхозуправлению и экономическому развитию региона, дабы отметить как идет развитие! Нас пригласили поучавствовать с продукцией нашей семейной сыроварни! Мы любим подобные мероприятия, всегда с удовольствием выставляемся! Этот год не стал исключением, было очень интересно показать свои достижения и обсудить планы! Немного фото с выставки выложу здесь! У меня даже взяли интервью и показали в новостях! ) https://www.youtube.com/watch?v=Be85imM8NHo ссылка на выпуск новостей :) :P

и собственно фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
24-11, 22:53
Молодцы!!! Глаза прямо разбежались от такого обилия богатства :o :D Всё захотелось попробовать наяву :D

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
05-12, 20:19
Здравствуйте Луиза! Прочитала Вашу страничку! Как хорошо, что Ваша продукция и животные пользуются спросом. Это является хорошим стимулом для дальнейшего развития. У нас, все таки, козоводство совсем не развито. К козьему молоку и продуктам народ не привык. Очень сильно предубеждение, что оно пахнет. У меня в течение этого сезона было около десятка покупателей на молоко, но весь период продержались только двое. И моя семья и наши верные покупатели считают, что молоко шикарное. А остальные отказались, потому что им чем-то пахнет. Причем у меня с детства обостренное обоняние, чувствую и идентифицирую даже мимолетные запахи. И я уверена, что молоко не пахнет. Животные содержатся в чистоте. Ан нет! Ну ничего, не сразу Москва строилась! Будем подождать, как Вы пишете :lol: . Для себя то достаточно и двух коз. А как хочется побольше!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
05-12, 20:40
frosichka, это верно у нас тоже такая же беда, была одна клиентка, то говорит пахнет, то горчит, то ей от одной козы нужно молоко, приезжала 1 раз в месяц и еще что требовала, я ей говорю: - "Не нравится, не бери, бери где не пахнет!" еще спрашивала у нее ну ты объясни, чем пахнет наше молоко потом, гавном или еще чем то, а она говорит: -"Ну козой же пахнет!". И вот поими их после этого. Хотя у нас больше 10 клиентов и многие сравнивают чужое молоко и наше. Некоторые не верят, говорят: -"Это, что коровье молоко!", "А че оно не пахнет".

Сообщений: 698 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 47 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0