Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 698 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47 След. Страница 10 из 47

Сообщение
Автор
02-05, 12:59
Лен спасибо за подравления! Таня у нас снова пополнение!! :lol: :lol: Маня завершила сезон окотов двумя прекрасными козликами, прекрасными потому что они прекрасные ттт! крупные хорошие детки, пришла утром она тужится так мне в руки и родила обоих! через часик послед вышел, молозива литр-полтора примерно..деток забрала, она звала их переживала..щас сенцо жует! Опять молозиво баночки мисочки и детки в доме!! )))) как бы мне хотелось продать их, они такие необыкновенные ттт! а Руслан то все не переживает, ему всех надо себе..че говорит продавать себе пригодятся! ))как пасти всех их будем не знаю даже..с нового дома идти до пастбища 2 улицы длинные, козы то тока привыкают, а эти будут кто куда!!! с какого возраста пасти их можно как думаете??

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
16-05, 23:18
Луиза, давно не пишешь у себя :)
Как весну-лето встретили? Малышня привыкла к пастьбе?
Молочка прибавилось, да? Вот, что трава сочная, зелёная творит - ничем её не заменишь, никакими "болтушками", витаминами и т.п.
Лёгкого труда Вам в обустройстве и в хозяйстве! И деньжат побольше - они всегда пригодятся! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
17-05, 08:19
Марина спасибо! Да весна пришла наконец-то! Долго мы ее ждали и все равно не готовы к ней! )))) Столько дел и все срочные и срочнейшие! Ничего не успеваем, а все надо! Козочки молочка прибавили, травка это да, для них лучше нет ничего! Козлята растут, пасутся со всеми взрослыми уже давно, привыкли! ) У нас пополнение в семействе козьем, 2 козочки альпиечки. Все собираюсь выложить фото и прежнего состава и нового! )дай бог вечерком может засяду! Надо сделать станок доильный, сараи обустраивать, огород сажать! Такие вот дела! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
17-05, 17:24
Луиза, поздравляю с козочками! Давай уже фотки показывай, хвастайся)))

мои козки тут topic3855.html
Изображение
17-05, 18:06
Спасибо за поздравления большое! ))) Посадила тыквы и пошел дождик так хорошо, прям по заказу!! )) по дождю пастись не идем, козы бурчат ходят, а мы хоть ноги вытянув чай попьем! Пофоткать коз не вышло, но могу показать фото коз от прежних хозяев, надеюсь они на меня не расстроятся! )) :D

Анабель
Изображение Изображение Изображение

Эстель
Изображение Изображение Изображение

вот наши девочки! ))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
17-05, 18:44
Луиза, очень красивые девочки! :D Гладенькие такие, ладненькие! :D (в добрый час сказано и написано)
Где купили таких красавиц? Далеко ездили или тут в Татарстане?
Поздравляю с приобретением милых козочек! Пусть радуют Вас вкусным молочком и красивыми козлятками! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
17-05, 19:02
Купили под НИжним Новгородом аж..не так уж чтоб совсем далеко, но малость устали ))спасибо за поздравоения большое!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
20-05, 20:50
Пришла весна, да решила, что она уже лето! Жара стоит необыкновенная! ))дождались таки! )) новые козочки привыкают к нам, причем они хотят быть любимее остальных, видимо..так как они одни рогатые, то начинают притеснять наших козочек, за что получают то наглой рыжей попе! ))) но они понимают, за что это и не обижаются! ) травы вдоволь, пасемся час полтора, 2 часа уже ложатся, ибо успевают брюшки набить быстро! Анабель сегодня по крапиве ходила и все соски себе поколола, потом приходила и жаловалась и требовала чтоб я ее чесала и жалела! :lol: :lol: :lol: козлятки растут и веселят нас, через недели 2 перекастрируем всех козликов, козочек 4х малышек если не купят оставим себе как )) :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
21-05, 07:44
Луиза!Привет!Посмотрели фото ваших Альпийских козочек!!!Ну что скажешь,они конечно роскошные,красивые,холёные такие!Но как только я увидела фотку Ксюши(Николай Валуев),то сердце моё сжалось!!!До сих пор не покидает меня первоначальное впечатление,от знакомства с ней!!!Огромное,крупное,мощное животное,у меня аж дух захватило!!!И не то,что-бы мне нравилась-бы именно Зааненская порода,мне нравиться именно -КСЮША!!!!! :D :D :D
21-05, 08:23
:lol: :lol: :lol: Да Тань Ксюшечка у нас звезда!)) она как индикатор того когда хватит пастись, на пастбище как только Ксюшечка, Зефир и Кокос раздулись, значит время пришло идти домой! ))) ОНи как газонокосилки, пришли головы опустили и пошли вперед! ))))Вчера смотрела как пасутся, впереди крапивы кусты, так туда Ксюша не лезет сразу, прожрет себе дорогу сначала, а потом по ней идет и расширяет трассу!))) А Анабелька то не в курсе как надо, вот обожгла себе вчера вымечко !)) Очень мы от Ксюши хотим дочек, будем ждать чем порадует в этом году! Он у нас доверенное лицо на козьем дворе, козы знают что там главные мы, а после нас Ксюша управляющая хозяйством! :lol: :lol: :lol: вот я также в нее влюбилась с первого взгляда, когда нам позвонили и предложили купить ее, конечно я нисколько не сомневаясь помчалась на всех парусах! :lol: :lol: :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
21-05, 08:52
Нашла на страничке у Виталия Лужбина фото Козлика из хозяйства Абдуллиных, прадед нашего Зефира, приходится ли он отцом нашей Ксюше уже теперь не узнать, но Зефир копия этого козла просто!

вот этот козлик
Изображение

а вот наш мальчик!
Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
22-05, 15:02
луиза писал(а):
Нашла на страничке у Виталия Лужбина фото Козлика из хозяйства Абдуллиных, прадед нашего Зефира, приходится ли он отцом нашей Ксюше уже теперь не узнать, но Зефир копия этого козла просто!

Луиза, очень похожи! Козёл и козлик просто одно лицо, т.е. морда! :D
А у нас козёл тоже из хозяйства Абдуллинных, только я не помню чей он сын. :? Помню, что от козы 8-литровки, как они сказали: "От самой лучшей нашей козы!".
Здесь ему два года. Сейчас 4 года.
Изображение

Так, что возможно мы с вами родня! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
22-05, 20:59
Точно! Вот там типаж у козликов какой, все на одну морду правда! ))) :lol: :lol: Зефир у нас такой хозяин в доме,, если кто дерется с кем или несправедливо обижают друг друга козы, он наводит порядок..не дает им драться, разминмает и наказывает обидчицу, с козлятами нам помогает управляться..если козлята лезут на дверку и орут чтоб их пустили, не дают козам войти стараясь проскочить, приходит Зефир и строго их раскидывает от двери, потом стоит и смотрит на них..они перестают хулигать, а то папка надает по ушам!))он их по отцовски за уши трепет!))) :lol: :lol: :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-05, 21:47
Эстель, Руслан ее ласково называет - Стелька!
Изображение

Анабель
Изображение

А это я

Изображение Изображение

А это Руслан
Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-05, 14:41
Луиза, а фото Анабель в полный рост есть? Интересно, какого телосложения она при такой мордашке?

Сообщений: 698 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47 След. Страница 10 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1