Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 73 След. Страница 62 из 73

Сообщение
Автор
26-09, 18:20
разрешите пожаловаться!! мы недавно переехали в этот дом и есть у нас соседи. ОНи посадили за двором маааленькие елочки 2 штуки, размером сии елки с карандаш, воткнули рядом палку и сочли что все, теперь их никто не тронет! А место собственно проход между двумя улицами на поле, раньше там машины когда грязь пытались объехать, так они натянули вервочку и посадили два дерева. Теперь значит протоптанная дорожка а прям рядом с ней 20см посажены эти елки. И разумеется козам не расскажешь что это культурные растения! А сосед такой наглый типа тут вот деревья, чуть ли не идите отсюда! Я попросила хоть бы из реей вокруг них сбить ограждение маленькое, чтоб защитить. Но человек грубит говоря что тут вообще раньше никто не ходи. Я ответила что теперь будем ходить, на что последовал ответ не ходите тут а ходите там. Короче я так расстроилась придя домой что вообще ужас, до слез! Сын говорит " их ели их проблемы!" ну надо ж додуматься посреди дороги фактически воткнуть таких малявок и ожидать что они останутся целыми! я даже в огороде не могу посадить потому как тут свободно ходит скотина. Ну поставь забор и посади, а посадил на улице , так обезопась! А то создал себе заботу и людям проблемы! вообщем расстроена я очень!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
26-09, 20:25
луиза не переживайте так сильно скоро зима :roll: может к весне проблема рассосется ели очень плохо приживаются :lol: :mrgreen:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
26-09, 22:00
думаю проблема рассосется гораздо скорее, ели плохо приживаются, но очень хорошо пережевываются! вот пойдем завтра их есть! я вот думаю пойти на принцип, чтоб сразу дать понять соседям, что улица есть улица и ходить мы по ней будем куда хотим, либо все же не идти на конфликт, но тогда они будут вечно цепляться наверно! Наверно стоит сразу показать что со мной лучше не связываться.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-09, 07:53
Как я Вас понимаю по поводу "заносчивых" соседей, у меня такой сосед, но благо мы от него заборчиком отгородились и пущай теперь живет и бубнит себе во благо. Я думаю Вам не стоит потакать такому соседу, если он, как Вы говорите, грубит, то с такими хамами и разговор короткий. Живите как жили, пусть даже козки и объедят его ели, а начнется откровенный конфликт с угрозами, держите при себе всегда мобильничек, с быстрым доступом на диктофончик :) включили и записали, а потом прямиком к полиционерам. А дальше уже сами решите, наказывать соседа или простить на первый раз. Хотя нет таких людей, с которыми невозможно договориться :wink: . В общем действуйте по ситуации и какое бы решение Вы не приняли, оно будет правильным, это же Ваше решение :wink:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-09, 07:57
У меня вчера вообще стадо соседское пронеслось по огороду!!! :lol: Коровка и штук 7 коз, прям по капусте, все посбивали, кое-где успели поднадкусать. У нас забор не до конца еще доведен, а до середины, так вот перегоняла соседка стадо своё и случайно в наш огород занесло их, козы же :lol: , так я не в обиде, мы с ними в хороших отношениях, пусть даже они не пришли не извинились, я зла не держу. Мужу рассказала и тем же вечером побежали снимать капусту :lol: .

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-09, 08:15
луиза писал(а):
разрешите пожаловаться!! мы недавно переехали в этот дом и есть у нас соседи. ОНи посадили за двором маааленькие елочки 2 штуки, размером сии елки с карандаш, воткнули рядом палку и сочли что все, теперь их никто не тронет! А место собственно проход между двумя улицами на поле, раньше там машины когда грязь пытались объехать, так они натянули вервочку и посадили два дерева. Теперь значит протоптанная дорожка а прям рядом с ней 20см посажены эти елки. И разумеется козам не расскажешь что это культурные растения! А сосед такой наглый типа тут вот деревья, чуть ли не идите отсюда! Я попросила хоть бы из реей вокруг них сбить ограждение маленькое, чтоб защитить. Но человек грубит говоря что тут вообще раньше никто не ходи. Я ответила что теперь будем ходить, на что последовал ответ не ходите тут а ходите там. Короче я так расстроилась придя домой что вообще ужас, до слез! Сын говорит " их ели их проблемы!" ну надо ж додуматься посреди дороги фактически воткнуть таких малявок и ожидать что они останутся целыми! я даже в огороде не могу посадить потому как тут свободно ходит скотина. Ну поставь забор и посади, а посадил на улице , так обезопась! А то создал себе заботу и людям проблемы! вообщем расстроена я очень!

луиза не переживайте))таких соседей полно везде))))и у нас такие,не обращаю внимания,улица-это улица и по закону прогон животных до места пастьбы разрешен, вот тема здесь есть посмотрите topic1829.html

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-09, 09:44
ой спасибо вам за добрые слова, а то я прям распереживалась.. сама не понимаю чего я так расстроилась.просто сказывается переезд и что мы тут недавно и хотелось бы с соседями дружить все же. по улице ходить будем, имеем право, так что вы меня утешили, теперь успокоилась.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-09, 09:56
луиза писал(а):
ой спасибо вам за добрые слова, а то я прям распереживалась.. сама не понимаю чего я так расстроилась.просто сказывается переезд и что мы тут недавно и хотелось бы с соседями дружить всеже. по улице ходить будем, имеем право, так что вы меня утешили, теперь успокоилась.

То, что Вы переживаете, это хороший признак душевного человека, а сосед Ваш не переживает, судя по обстановке, вот и пусть сам захлебнется в своей желчи. Не понимала никогда мужиков, которые хамят женщинам. Это не мужики, а базарные бабы. :evil: . А у Вас всё будет хо-ро-шо, главное в это верить :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-09, 18:23
ой что сегодня произошло это вообще!! Сосед помимо елок еще и 4 березки там посадил , но это ладно! Пока он там сажает идем мы с поля с козами моими и тут они похоже сошли с ума. Заставили меня за ними бегать целый час, кругами вокруг двора бегали, домой никак не шли, ни уговорами , ни палкой, ниче не слушали, врассыпную кто куда! Я такая злая! Бегали как оглашенные на радость соседу! А я за ними гонялась и представляла что он думает обо мне!(((ужас вообще! куда они тога не лезли эти козы, это чтото! А на против в огороде неогороженном вспаханном соседи рассыпали зерно, зачем я не пойму, толи поеяли чтото, толи отравленное мышей потравили, так мои курвы так и лезли на это полде! Как я за ними набегалась кошмар! соседи наверно удивляться устали, че это у нас происходит! Так я такая зная была, всех коз палкой отходила! Они тоже в шоке! сказала завтра пасти не пойду, раз так собирать их со скандалом! как их приучить ходить в свой сарай нормально! а то как домой идти так прибилабы!!! вообщем ужас! Я так расстроилась что уже и коз не хочу и овец не хочу!! вообще прям !

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-09, 18:57
У меня такое тоже было, когда коз впервые завела. Ваше негодование понимаю прекрасно, но сейчас вспоминаю со смехом :lol: . Козоводы нашего форума, умничики и подсказали, как в таких ситуациях быть. У меня тогда было только две молодые козки и они так же после гуляния не стали заходить домой, ну я за ними, а они от меня, да в припрыжку через дорогу, благо машин не было. Я с бешенным ритмом сердца за ними, а они по соседским дворам и закуткам. И ведь не догонишь просто так :evil: . Ну в общем они у клена тормознулись, а я одну схватила, да тоже её прутиком отходила. И ведь не поняли они тогда за что я их наругала. Так вот, мне сказали, что не нужно за ними бегать, а всего навсего :) убегать от них. Я проверила уже потом и правда, совет работает :lol: . Бывает иногда, что все козы зайдут домой, а одна встанет в раздумьях возле ворот, ну я дверь и закрываю :lol: ой крику сколько поднимает, зато как только открою ворота, пулей домой залетает :lol: , страшно наверно что одна осталась. Попробуйте в следующий раз, если так будет :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-09, 19:06
Можно ещё такой совет применить. Положите в карман какие-нибудь вкусняшки для коз - сухарики, семечки или сушку яблочек. И когда они от вас - зовите и давайте эти вкусняшки, уводя одновременно от опасного места.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
29-09, 19:11
луиза писал(а):
как их приучить ходить в свой сарай нормально!
Заранее раскладывайте для них в сарае, в кормушки то, что они очень любят: сухарики, семечек горстку или комбикорма или еще что-нибудь вкусное. Когда они привыкнут, что их там каждый раз ждет угощение, наперегонки будут мчаться туда со всех ног, как только дверь откроете!

Моя страничка
29-09, 20:42
Просто определите кто лидер козий в стаде и возьмите её на поводок при приближении к дому. А палкой, я думаю, вы ни сколько не добьётесь результата. Приучайте их к хлопкам в ладоши. Моментально понимают. Убегайте от них и хлопайте в ладоши, призывая лидершу по имени, когда только приблизитесь к посадкам ёлочек. Я вас прекрасно понимаю, так как наши соседи сделали тоже самое - насадили ёлок, берёз, липок и ничегошеньки не огородили. Хотя обещали. Причём все эти посадки далеко даже от ворот их дома, практически у дороги. Мы просто по дороге в этом месте устраиваем пробежку и всё! А потом они забывают и отвлекаются на травку, делом занимаются. Только на радость вашему соседу не бейте их больше, они хоть и вреднули порой, но любимые вреднули!

Солнце светит Всем!
Изображение
29-09, 20:46
он главное послушные всегда, я цокаю языком и они привыкли что я так зову, и обычно никуда о меня. Они раньше так куда я туда и они, а тут я от них а они стали спокойно и жрут, никакого внимания на то что я ушла, я уже за ними возвращаться, тогда они и в рассыпную! А воспитательные меры были проведены дома, так сказать в тесном семейном кругу! прям я непоняла что на них нашло такое, что они как сума сошли!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-09, 10:10
Ниче, у них осень - время загулов скоро, с ума сходят!
Луиза, тебя спасет утром заранее приготовленное ведро с овсом ( или другими видами зерен)- после прогулки сама залетаешь во двор и сыпешь на их глазах в 2-3-4 тазика ( в зависимости от характера коз). Среагируют сразу! Ну через 2 дня уже они сами быстро сообразят, что их в загоне вкусняшки ждут - пулями залетать во двор будут, как у меня!!
Луиза, у меня утро расписано по минутам, т.к. я езжу на работу- поэтому даю проверенный 100% действующий совет!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 73 След. Страница 62 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0