Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 73 След. Страница 61 из 73

Сообщение
Автор
18-08, 10:10
Опять объявка на Авито, только в это раз решила с хозяином пообщаться, правда по почте только. Мне стали очень интересны фото в его объявлении, я эти фото видела в яндексе, они, если не ошибаюсь, заграничного происхождения. Да и смутило меня наличие ТАКИХ КОЗ в нашей области :shock: .
Из письма:
Суббота, 17 августа 2013, 18:32 +04:00 от Елена Семёнова
Здравствуйте. Интересуюсь Вашим объявлением о продаже Зааненских коз. Где можно посмотреть настоящие фото Ваших животных?
--С уважением Елена
Ответ:
--"на самом деле они такие и есть даже лучше удой чуть больше чем я написал в объявлении"


Еще написала пару провокационных вопросов :) , может конечно я ошибаюсь, но мне кажется это подозрительным. :roll:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
20-08, 10:23
Кто желает преобрести Альпийских коз практически даром? Вот ссылка на Авито, выбирайте :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
20-08, 10:24
http://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_ ... _200004776

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-08, 18:56
Насмотрелась на нубийцев и захотелось себе таких ушастиков. Подскажите, пожалуйста, в какую примерно сумму обойдется 2-3 недельная нубийская козочка? Без доставки и транспортировки, мне просто для себя знать нужно на какую сумму мне начинать копить :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-08, 07:02
цена зависит от процента породности. Чем выше процент, тем дороже, естественно. до 250 тыс доходит! Но в среднем от 15 тыс (50 %) и далее по возрастающей.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
29-08, 12:26
Ну это понятно, что выше породность-выше и цена. А если попробовать самостоятельно, из штатов например, купить козу? Это вообще реально не покидая страну преобрести себе козочку? Или оно дороже выйдет и заморочнее, чем купить в России?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-08, 13:12
Если б было привезти просто, то нубиков и др породных сельхозживотных было бы пруд пруди. Почитайте правила ввоза на сайте Россельхознадзора. С ввозом домашних животны - кошек и собак - не сравнить. Очень трудно и очень накладно. Но если у вас есть средства в достаточном объеме, то пробуйте. Мы вас поддержим морально. В прошлом году девушка из Энгельса смогла завезти. Елена Фролова завозила овец, коз и лам. почитайте на их страницах

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
29-08, 20:09
Star писал(а):
Ну это понятно, что выше породность-выше и цена. А если попробовать самостоятельно, из штатов например, купить козу? Это вообще реально не покидая страну преобрести себе козочку? Или оно дороже выйдет и заморочнее, чем купить в России?

Тоже хочу вам ответить :) Во-первых желательно покинуть страну для того, чтобы самому лично поездить и повыбирать фермы. Посмотреть в каких условиях живут козы. Одного имени " козы из США" не достаточно для покупки , почти не глядя. Купить что-нибудь производство США( например, у меня газонокосилка, свечи про-во США) это будет гарантия качеств, а вот козы :roll: :roll: :roll: ........Можно и "козу в мешке купить". Не все козы в Америке живут достойно :(

topic2036.html
30-08, 09:00
В целом понятно, спасибо за информативность :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-09, 19:21
Дайте ссылочку, пожалуйста, где доят козу у которой . ооооочень большое вымя. Не могу найти и забыла в какой теме находится
Тему " Вот это Да " я пролистала".

topic2036.html
05-09, 20:26
viewtopic.php?f=25&t=364&p=233824#p233824 - вот здесь

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-09, 13:43
Сегодня утром на "Русском радио" новость рассказали : " В Саудовской Аравии породистого козла купили за 3млн долларов" . У меня на работе сейчас смеются : " А это ты была , Ольга Александровна?" Но смеются с опаской- я ведь гл.бух у них :mrgreen:
Ну очень интересно- какой породы было сей животное? Я ведь не слыхала эту новость...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
10-09, 14:34
В Саудовской Аравии редкого козла продали за 3,46 млн долларов

Пожалуй, самый дорогой козел в мире был продан в понедельник, 9 сентября, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Местный бизнесмен-скотовод получил за своего питомца 13 млн саудовских риялов (3,46 млн долларов).
Эксперты отмечают, что хотя цена в 3,5 млн долларов и является завышенной, но это животное относится к очень редкой породе и обладает уникальными качествами, какими именно, не уточняется.
Фотографии козла и оплаченного чека на астрономическую сумму вызвали бурный резонанс в местных социальных сетях, пишет Al-Arabiya.
Многие пользователи Сети были возмущены тем, что такие огромные средства тратятся на покупку животного, в то время как "более двух миллионов беженцев из Сирии живут в палатках в Турции, Ливане и Иордании", цитирует Arab News.
"Мы должны использовать посланные Богом деньги на более полезные вещи, на благо людей", - пишут пользователи.
Порода козла, столь высоко оцененная, остается неизвестной, а вот в Китае за овцу редкой породы долан (которых осталось около 1000 в мире), местные зажиточные фермеры готовы выложить более двух миллионов долларов.
Отметим, что редкие и красивые козлы в Саудовской Аравии почитаются особо. В стране даже ежегодно проводятся конкурсы красоты среди козлов, на которых выбирают самых редких животных.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-09, 15:12
Ой, спасибо, Татьяна!
Я то после твоего сообщения в инет полезла- а там куча сообщений по этому поводу. Я вот и этого козла нашла, только фотка какая-то интересная : козел задом сфоткан. А уши то какие длинные !!
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
12-09, 21:25
Товарищи зааненоводы! Вопрос к вам! :D Меня попросили узнать о зааненском козле по кличке Моцарт... :roll: кто нибудь знает о нем? Это должно быть с Питерской стороны... :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 73 След. Страница 61 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0