Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73 След. Страница 7 из 73

Сообщение
Автор
08-07, 11:39
Сегодня у моих коз и козлов тоже взяли кровь на бруцеллез.За каждую голову я заплатила 50 рублей.

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
08-07, 18:43
А я никак не дозовусь,сказали в июне придут прививки делать и все.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-07, 18:49
Долго же они собирались.У нас все это (анализ,прививка) делается всегда в мае.Мои к этому времени как раз все родили :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
08-07, 19:19
у меня тоже у всех анализы взяли в мае.
Я главное ,что хочу сказать. появился у меня ненадолго инет,а зайти ко всем в гости никак не успеваю. Прошу у всех извинения,очень хочется, но время ограниченно,чувствую себя неловко. я сегодня и так отобрала у племянника инет на целых часа 2.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
12-07, 20:49
Всем привет! Наконец-то я с вами! :razz:
14-07, 17:10
Tanya писал(а):
Всем привет!

Привет! :lol: Учись быстрее владеть кнопками :lol: Очень на твоих красавцев посмотреть хочется :roll:
26-08, 22:07
подскажите, пожалуйста, как расчитать дозу ветома для человека.Всю семью поочереди косит вирус с расстройством желудка.
26-08, 23:13
irina,
вот что я нашла в инете
Ветом

Форма выпуска:
1. Порошок, расфасованный по 5 г, 50 г, 500 г.
2. Капсулы - 25 шт по 33 мг.

Дозировка
Порошок. Стандартная доза на один прием - индивидуально из расчета 1 г ВЕТОМа на 1 кг Вашего веса в день (для детей - 0,5 г на 1 кг веса)
Капсулы - из расчета 1 капсула ВЕТОМа на 5 кг.

• Длительность курса - 5-10 дней. Количество доз в день – 5-7. Курс приема (кроме тяжелых случаев ) не должен превышать 10 дней.
• При затяжном или хроническом течении острых кишечных инфекций, длительной кишечной дисфункции неустановленной этиологии, кратность приема следует увеличить до 7-10 доз в день в течение 10-ти дней.

• Обязательно между курсами необходимо делать перерывы не менее 20 дней (для того чтобы иммунная система организма заработала самостоятельно).
• Достигаемый лечебный эффект зависит от частоты приема препарата в стандартной дозировке: чем чаще принимается препарат, тем выше лечебный эффект.
• Препарат не вызывает негативных последствий даже при многократных передозировках.
• Максимальный эффект достигается при приеме препарата за час до еды.
06-09, 20:27
На днях посмотрела фильм он-лайн "План Б" 2010 г. Развлекаюсь, занимаясь заготовками.
Героиня фильма (Дженифер Лопес) - женщина за 30, отчаявшись встретить своего принца, решается на искусственное оплодотворение. И сразу после этой процедуры встретила Его. Фильм так себе, романтическая комедия, местами глуповатый, да и перевод был непрофессиональный.
Но суть не в этом.
А то, что этот Принц оказался козоводом, продает на фермерском рынке в палаточке с вывеской "Маленькая козья ферма", сыры своего производства. И на ферму тоже была экскурсия по сюжету, не очень подробно все это, к сожалению :razz: показано, несколько секунд выбегающего утром стада, кажется более нубийских там было, американские белые заборы, газоны, сам Прынц на минитракторе.
Больше поразил вид огромного помещения где делают (хранят?) сыр, где и проходила главная любовная сцена. Ну столько там полок с сырами!!! Наверное американцы как обычно допускают неточности, так ведь это кино.
Изображение Изображение

Естественно, все кончилось лучше некуда, они родили двойню :razz:

http://kozovodam.ru/topic919.html
22-10, 08:17
Коллеги. Вчера подобрал месячную кошечку. У нее диарея и живот раздутый. Подскажите чем полечить. Из подручных средств.
22-10, 08:55
Для начала неплохо дать таблетку активированного угля. Живот раздут видно от глистов, как следствие и диарея, но прежде чем глистогонить витамины надо поставить.
А какие у вас подручные средства есть? Тилозин можно проколоть 0,1 мл.
22-10, 10:06
Может четвертинку левомицетина? Тилозина нет. И глистов гонять вроде рановато. Очень она мелкая.
22-10, 10:25
Можно конечно дать и левомицитин.
22-10, 11:52
Форвард
Спасибо за поддержку. Жалко животинку. Дал ей немного панакура из тюбика. Он вроде не сильно токсичный. А таблетка угля у неё пролетела насквозь минут за 40.
22-10, 12:18
Иногда хорошо помогает смекта.Из простейшего-фуразолидон,из более дорогого-детский энтерофурил (давала малышам и кошачьим,и собачьим,и,даже,козьим-помогает хорошо).Удачи!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73 След. Страница 7 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron