Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 73 След. Страница 8 из 73

Сообщение
Автор
22-10, 12:55
Алекc16 писал(а):
Может четвертинку левомицетина?

Левомицетин собъет микрофлору в ЖКТ, обязательно пробиотики нужны Лактобифадол, Ветом, Зоонорм или им подобные. Вообще хорошо бы их в любом случае подавать, раз есть диарея. И адсорбент продолжать нужно, хоть он и выходит, свое дело он все равно делает.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
22-10, 14:04
Алекc16 писал(а):
Может четвертинку левомицетина?

Если сильная диарея, я бы дала левомицетин. Но для такой малявки четвертинка это много. Нам прописывали 1/6 детской таблетки или 1/12 взрослой. Растолочь, разбавить кипяченой водой и влить в рот.
Может пойти пена из рта, это нормально (таблетка горькая).

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
22-10, 17:03
Александр, а глюкозы 5% и аскорбинки там нет случаем в подручных средствах. При такой диарее идет обезвоживание организма, надо бы подкожно уколоть 2мл глюкозы + 0,5 мл аскорбинки в одном шприце.
22-10, 17:26
Глюкоза есть. Думаю немного подождать.
22-10, 17:36
Алекc16 писал(а):
Думаю немного подождать.

Ожидание чревато обезвоживанием сердечной мышцы.
А котонек кушает? Водичку пьет?
22-10, 19:39
Котенок весьма прожорлив. И молоко пьет. Видимо когда его выбросили он чего-то сьел неподходящее.
22-10, 20:16
Алекc16 писал(а):
Видимо когда его выбросили он чего-то сьел неподходящее

Тогда тем более нужна глюкоза с аскорбинкой. И не увлекайтесь его кормлением, сейчас скорее полезна голодная диета, чем перекорм. И немолоко, а кефир желательно на данном этапе.
26-10, 13:42
Кошечка поправилась. Спасибо всем за участие.
26-10, 13:44
Алекc16 писал(а):
Кошечка поправилась

Здорово! А как вы ее назвали, Александр?
26-10, 18:42
Любит сидеть на плече и мяукать. Попугай у пирата Флинта сидя на плече кричал: "Пиастры, пиастры". Вообщем назвали её Пиастрой.
26-10, 19:00
Алекc16 писал(а):
назвали её Пиастрой.

Как ты лодку назовешь, так она и поплывет :roll: Надеюсь будет оправдывать себя :lol:
26-10, 19:17
Мыши одолели. Я отраву разложил. Сдохли и стали вонять. Так она мне их всех нашла. :razz:
26-10, 19:56
Алекc16 писал(а):
. Так она мне их всех нашла.

Главное чтоб не наелась :!:
28-10, 13:40
Давно хочу перечитать одну вещь, но ничего не помню - ни автора, ни названия...
Читала когда-то в толстом журнале, в нескольких номерах, помнится называлось что-то вроде Маленькая хозяйка большого дома... Хозяйка поместья, что-то такое.
Действие происходит где-то в Прибалтике, в виде дневника женщины, вроде как она одна оказалась на хозяйстве и все-все делала сама.
Помню, что очень понравилось.
Может кто читал и помнит?

http://kozovodam.ru/topic919.html
29-10, 11:31
Если найдёте"Каждую ночь Жозефина"автор-Жаклин Сьюзан.Получите удовольствие,драйв и кучу положительных эмоций.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 73 След. Страница 8 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1