Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопросы и ответы о православных традициях и вере.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26 След. Страница 17 из 26

Сообщение
Автор
26-09, 08:35
Tanya писал(а):
Надежда Степановна писал(а):
"верю в подлинность Ветхого Завета, как учения, данного Христом" звучит, как минимум, умилительно

По-моему эта фраза моего поста доставила Вам большую радость :lol: Вы такая добрая, Аля... :lol:
Я знаю, когда был написан Ветхий Завет - для этого не надо быть образованным. Я всего лишь оговорилась, конечно же, имея ввиду Новый Завет. Но я рада, что доставила Вам удовольствие.


Письменная речь тем и отличается от устной, что подразумевает возможность перепроверки написанного. У Вас было более двух часов прежде, чем я смогла Вам ответить - и за это время Вы не удосужились воспользоваться кнопочкой "правка" в правом верхнем углу.
Согласитесь, это ведь не просто орфографическая ошибка.

Кстати, на будущее, Таня: я очень внимательно отношусь как к своим текстам, так и к чужим. И если вижу грубую ошибку (фактологическую) - обязательно на это укажу. Если в чем-то не уверены - лучше не пишите. В этом отношении от меня все страдают, и брат Василий не исключение. Зануда я :)

Tanya писал(а):
Надежда Степановна писал(а):
Мои познания о мире базируются на историческом опыте Православной Церкви. Которому уже больше двух тысяч лет

:roll: :roll: :roll: А миру знаете сколько лет?


Не поверите: знаю. 7519 лет.
(Только не начинайте про Дарвиновскую теорию эволюции, пожалуйста! А то придется мне отослать Вас к работам академика РАН Алтухова и уже многих других, которые эту теорию опровергли, прежде всего, к генетикам).
И Вы могли бы узнать. Если бы ЧИТАЛИ Ветхий Завет, а не просто его пробегали глазами (в чем я тоже почему-то сомневаюсь).


Tanya писал(а):
Но мы всё же говорили не об этом, а о том, что каждый человек имеет права верить в Бога так, как он может,


Здесь вопросов нет. Действительно, каждый верит, как может, как ему ДАНО. Это несомненно, и обсуждать смысла нет.
Только штука-то вся в том, что Вы под этой безусловно верной фразой прячете совсем другое, а именно:
Tanya писал(а):
и если его вера не соответствует канонам церкви, то от этого человек хуже не становится.


Но Святые отцы (которые для православного человека - безусловный авторитет) говорят: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец".
Так вот у меня и возник вопрос: в КАКОГО Бога Вы веруете, Таня, и чьего отцовства ищете, если Вам Церковь, которую Он создал для Себя, - не Мать?

Вам не понятно? Опять не понятно? А, может, Вы просто не хотите понять?

Tanya писал(а):
И история Православной Церкви здесь не причём! мы все (кроме Вас) здесь говорили О ЛЮДЯХ, в том числе и о тех, что служат в церкви.


Да нет, Таня, это Вам просто кажется, что ни при чем. Вот Вы привели в пример книгу Оригена. Ориген был муж великой учености, много сделал для Церкви, основал первый христианские школы. Но... что потом с ним произошло? Действительно, за что ж его, такого хорошего, анафеме-то злыдни церковные предали? Вы не написали, и я сделала вывод, что снова - не в курсе. Так выясните, Таня, выясните! А заодно уж и про Ария почитайте, и про Симеона Волхва, и про отступление католиков, и про ересь протестантизма. Уверяю Вас, это весьма поучительное чтение!

Tanya писал(а):
Вы могли бы вполне возглавлять какую-нибудь секту со своим даром убеждения в том, в чём совсем не надо убеждать людей.


Не могу по одной простой причине: я стараюсь жить в соответствии с догматами Православной Церкви. И больше всего боюсь оказаться ВНЕ лона Церкви. Потому что, в отличие от Вас, понимаю, НАСКОЛЬКО это страшно. Ничего нет хуже. Ничего.

Tanya писал(а):
А мои знания о вере людей в Бога основываются на жизни и опыте врача-онколога с тридцатилетним стажем, коим я являюсь. Вот и всё.


Таня, еще раз повторяю: то, что люди верят - не обсуждается. Мало того, НЕ ВЕРИТЬ они не могут в силу своей природы! Даже яростные атеисты - верующие люди! Я бы даже сказала: горячо верующие. Только их вера - в отсутствие Бога. Или в человекобожие.
Помните, как у Горького: "Че-ло-век - это звучит гордо!"
Но я говорю о другом...
Таня, если Вам утомительно, давайте прекратим эту дискуссию. И если чувствуете, что давлю (по горячке, такое может иметь место) - прошу прощения.

Меня Алей зовут, если что :)
26-09, 08:46
Боярка писал(а):
е кому не отказано,всем протянута рука помощи.
_________________

А вот в этом лично я уже сомневаюсь... Извините.
Из всего и всеми вышесказанного я сделала только один вывод: очевидна полная дискриминация людей, не причисляющих себя к ортодоксальной церкви, пренебрежительное отношение к праву иметь своё мнение и своё понимание веры. Но талант ДАВИТЬ на людей у Вас, Аля, есть, без сомнения.
26-09, 08:48
Наташа, я беседовала с конкретным человеком, Таней. Не я тянула ее за язык. Таня сама проговорилась: читала Оригена. И до этого - рассказала про суть СВОЕЙ веры.
Когда батюшка попытался объяснить, откуда растут корни этого вероучения, Тане вдруг сделалось непонятно. Поэтому я посчитала необходимым вступить в диалог на Танином уровне (т.е. уровне начитанного, образованного человека, интересующегося религиями, ищущего). Я промахнулась? Таня - не такой человек?
Значит, до этого момента я тешила себя иллюзиями, что разговариваю с человеком на одном языке, на одном уровне. Если это так - прошу прощения. И, прежде всего, у Татьяны. За то, что она произвела на меня ложное впечатление.

С Веснушкой толком я еще не начинала беседовать, но, конечно, в этом случае дискуссия велась бы совершенно по-другому. И аргументы приводились бы совершенно другие.

С Вами, Наталья, я тоже до этого момента в обсуждение не вступала. Ну, а поскольку Вы предпочли меня впредь не читать и не слышать - видимо, на этом наша дискуссия и завершится :lol:

Меня Алей зовут, если что :)
26-09, 08:54
Наталья Варфоломеева писал(а):
Я против насильственного склонения к вере и Богу.

Ну где же Вы видели насильственное склонение к вере к Богу????????? Если бы Аля ходила по страничкам и навязывала,это я понимаю.Но её спрашивают-она отвечает так,как верит она и на неё за это налетают.
26-09, 09:04
Tanya писал(а):
Боярка писал(а):
е кому не отказано,всем протянута рука помощи.
_________________

А вот в этом лично я уже сомневаюсь... Извините.
Из всего и всеми вышесказанного я сделала только один вывод: очевидна полная дискриминация людей, не причисляющих себя к ортодоксальной церкви, пренебрежительное отношение к праву иметь своё мнение и своё понимание веры. Но талант ДАВИТЬ на людей у Вас, Аля, есть, без сомнения.


Прежде, чем ГОЛОСЛОВНО обвинять - приехали бы лучше к нам в гости, да пожили бы у нас хотя бы дней девять. И увидели бы своими глазами, как и кого мы дискриминируем.
На этом форуме есть люди, которые знают нас достаточно давно. Спросите у них, пусть они расскажут, в каких условиях мы живем (добровольно!).
Вот Вита скоро к нам в гости приедет. Я думаю, ее многое удивит. И она поделится впечатлениями.
Но, наверное, достаточно будет сказать вот что: от нас не ушел ни один человек, которому бы мы в конце не заплатили денег. Даже если изначально мы договаривались, что он будет у нас жить бесплатно. Мало того, мы выплачивали именно такую сумму, какую просил сам человек (как его совесть позволяла). Тому мальчику, который 7 раз к нам возвращался и который уехал в Беларусь, брат Василий высылал туда деньги (помимо тех, что отдал ему, когда тот уходил в очередной раз). И это было тогда, когда у нас самих проблемы были настолько серьезными, что не на что было зерно купить.
Лично я не держала в руках деньги вот уже больше года. Брат Василий не позволяет себе покупать даже одежду. Все, что у него есть - он старается отдать. А знаете, как он спит? На скамейке. В буквальном смысле.
Когда приходят к нам люди, и нам негде их положить - он ночует вместе с ними в сарае. Бок о бок. И навоз разгребает бок о бок.
И мешки таскает. И вкалывает он больше всех. И это помимо молитвенного правила. Помимо работы в мастерской.
Спросите у Kockul, напишите им в личку. Они совсем недавно у нас были. Попросите их рассказать.
И мы действительно не отказали в помощи ни одному человеку. Ни одному.
Звучит, как бахвальство. Но я не знаю, как еще об этом всем написать.

Все, Таня. Больше мне писать не о чем. С этой темы я ухожу. Если кому-нибудь интересно продолжать со мной общение - милости просим на мою страницу.

P.S.: Виктор, которого мы очень любим - до сих пор не крещен. Хотя с момента его появления у нас прошло несколько месяцев.

С уважением, Аля

Меня Алей зовут, если что :)
26-09, 12:23
irina писал(а):
Наталья Варфоломеева писал(а):
Я против насильственного склонения к вере и Богу.

Ну где же Вы видели насильственное склонение к вере к Богу????????? Если бы Аля ходила по страничкам и навязывала,это я понимаю.Но её спрашивают-она отвечает так,как верит она и на неё за это налетают.


Ирин, да тут и одной странички достаточно. :lol:
Собственно, все понятно.

Если уж говорить о православии, о вере, о Боге. То можно говорить - простым ли языком, сложным ли - но ни в коем случае не пренебрежительно по отношению к оппоненту - этим можно только отбить все желание интересоваться религией. Выслушать чужое мнение, направить на путь истинный и при этом не отпугнуть человека, не принизить его, если он упрям - это дано далеко не каждому.
27-09, 02:16
Читаю,читаю и подумала:девочки чего ссориться то,лучше в козоводство возвращайтесь!Какая разница кто в кого верит?"Кто верит в Магомета,кто в аллаха,кто в Иисуса,кто ни во что не верит,даже в черта назло всем,хорошую религию придумали индусы..."и т.д. и т.п.Главное ведь как человек живет,поступает,что делает.Хорошие и плохие люди бывают вне зависимости от веры.Пусть каждый при своих богах останется,объединяет то нас здесь не религия а КОЗЫ :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-09, 09:17
egor dob писал(а):
Верить - не верить - дело-то хозяйское, но не знать о том,

Незнание законов не освобождает от ответственности.
Незабудка писал(а):
Труды святителя Игнатия Брянчанинова иному новоначальному и вовсе неподъёмно осилить
И многое пока не под силу, но очень нравится книга Святого Иоанна Кронштадского "Моя жизнь во христе", на многие вопросы нашла ответы и поразительно что многие фразы буквально осели в памяти даже после первого прочтения.
Tanya писал(а):
С бесами я не знакома, поэтому это ещё более не понятно, чем то, что Вы писали до этого.


С ними знакомы все! Они везде и их мооого.
egor dob писал(а):
С другой стороны всё - работа для души. Попереживаешь, погорюешь, поразмыслишь, покаешься... глядишь чего доброго вынесешь для себя.

Полезно это для всех.
Веснушка писал(а):
Получается, кто не читал, тот ниже меня и не достоин иметь свое мнение....
я их кстати тоже не читала, а многое что пыталась читать как в пословице "Смотрю в книгу- вижу фигу". Не сразу появляется это понимание, что бы добыть знания нужно трудится, нужно искать и я к сожалению в начале пути.
Никто не хотел никого унизить( бесы гордыней соблазняют, фу на них), просто трудов написано много и выбрать из них тяжело, а это как рекомендации ( по крайней мере для меня), что то поймешь сейчас, а что то потом.....
Веснушка писал(а):
Главное, что бы человек жил с любовью в сердце, в душе. Не думая, зарабатывает он этим баллы перед Богом или нет.
Жить с любовью в сердце крайне сложно без помощи Бога и дело не в том количественном числе хороших дел и помыслов, а в том насколько человеку приходится себя ломать и одновременно совершенствовать, что тут говорить, нам уже по рождению по разному дано и жизненные обстоятельства даны разные. У кого то путь действительно короткий, а у кого-то длииииинный.
Дааааа, почитала я вас тут и выглядело это примерно как беседа у меня 7 лет тому назад, когда я жила в городе в достатке, хорошая зарплата, хорошая работа и вся жизнь впереди и меня нынешней с колхозной зарплатой, тяжелым трудом, кучей моральных и порой материальных проблем, надорванными нервами и здоровьем. Скажу сразу, что сегодняшняя я себе нравлюсь больше. :lol:
Татьяна, Веснушка, Наталья замечательные люди их позиция мне ясна и понятна, так как сама жила и думала именно так. А когда получила от жизни подзатыльники один за другим, то начала себя искать.......... Нет, в церковь я не пришла и к батюшке за советом я не ходила, искала до сего дня сама. И могу сказать что посты Али, отца Георгия, Виты не вызывают у меня резких чувств, более того мне ОЧЕНЬ близко и понятно то о чем говорят ОНИ. Я их читаю с большим удовольствием и НЕ ВИЖУ что они кого либо склоняют к своей вере (это только по желанию) и вижу то что словам их не верят, но они ЗНАЮТ о чем говорят, поэтому столь категоричны. Крепки в своей Вере(по-моему так это называются).

Девочки милые, знания у вас велики( разница в том что в другой области, т.е. смотрите на одно и тоже с разных сторон), но чтобы понять, наверно нужно пропустить через себя. т.е. что бы понять что чувствует алкаш, наркоман и некоторым нужно им побыть, пожить их жизнью и тогда понятней станет человек он или нет, чтобы подтвердить или опровергнуть законы Божьи нужно по крайней мере их знать и попытаться следовать им. Скажу сразу ( может у кого то и не так :roll: ) но на вашу голову обрушатся масса неприятностей со всех сторон будьте к этому готовы. Бесы не заинтересованы в нашем спасении! я не знаю может кто их не видел, но я их вижу каждый день своими глазами в людях, как они ими в буквальном смысле владеют и властвуют над ними. СТРАШНО :cry:
27-09, 09:28
Наталья Варфоломеева писал(а):
не пренебрежительно по отношению к оппоненту - этим можно только отбить все желание интересоваться религией

Да нет там пренебрежения! Аля отстаивает свою позицию. Свою Веру!
А все из за того что Аля доказывает то что алкаши, наркоманы и т.д. ЛЮДИ и каждый из нас таких благополучных после череды жизненных обстоятельств может оказаться в этой грязной яме. КАЖДЫЙ! ЛЮБОЙ! Не надо быть самонадеянным! В жизни такие вещи могут происходить, сценаристы отдыхают! Я таких примеров могу с десяток перечислить и происходили они не с отбросами общества, а с добрыми, трудолюбивыми, порядочными, ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ. Они не обманывали, не наживались и зла то другим не желали, а жизнь их крутила в такой бараний рог, что на голове волосы зашевелятся если описать их жизнь. А ведь это был их путь к Богу.
27-09, 10:49
Ирина1971Алексин
я согласна с тобой.

И читая посты Али, чувствую в них сильную внутреннюю силу. Они крепко стоят на ногах. Это многого стоит. Кроме того, они помогают другим хотя бы на один день стать другим человеком!

Елена М. писал(а):
алкаши, наркоманы и т.д. ЛЮДИ и каждый из нас таких благополучных после череды жизненных обстоятельств может оказаться в этой грязной яме. КАЖДЫЙ! ЛЮБОЙ!

как и говорили испокон с времен - "от сумы и тюрьмы не отрекайся".

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-09, 11:10
Елена М. писал(а):
не вызывают у меня резких чувств

А у меня вызывают! (только посты Али) И я объясню, почему. Вы даже себе не представляете, сколько я видела людей со сломаными жизнями, которых "облагодетельствали" такие вот "преданые Богу и вере" люди. Далеко ходить не будем: за 30 лет клинической работы я столкнулась с сотнями людей, которые умоляли что-нибудь сделать для их родных, заболевших раком, но отказывающихся от медицинской помощи, потому что попали в различные секты! Каково тебе, если твоя дочь, или мать, или брат, муж, умирают в муениях и твердят: "Так Богу угодно! Бог велел терпеть!" А сколько я сама ездила по этим "поселениям", пытаясь убедить "наместников Бога" отпустить человека обратиться к врачу, госпитализироваться! И везде одна и та же картина: куча работников, "бывших" наркоманов и пьяниц, которых привлекают так же рассказами о Боге, о спасении, о "светлом будущем", но не для того, чтобы им помочь, а как бесплатную рабочую силу. Они вкалывают, как рабы, и не пьют, потому что не на что! А не потому, что им помогают исправиться. Однажды я говорила с одним парнем, который работал на них. Он очень боялся говорить, я спросила, почему тогда вы здесь остаётесь, а он ответил, что уйти можно только путём побега. Но на них работают не только пьяницы и наркоманы, но и люди, когда-то оказавшиеся в беде - оставшиеся без крыши над головой, разочаровавшиеся в жизни. И знаете, все они говорят одно: Нам так КРАСИВО описывали жизнь с Богом, что хотелось горы свернуть. Но самое главное, что идейные руководители этих религиозных сообществ произвели на меня неизгладимое впечатление. Разговаривая с ними (а я имела немало таких бесед), я с трудом удерживала свои мозги на месте! Это ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЕ, интеллектуально развитые, умные и хитрые люди, отличные психологи и гипнотезёры, настоящие УДАВЫ, которые ТАК говорят о вере, о Боге, о добрых своих делах, сражают наповал аргументами и фактами. Все необычайно вежливые, с ласковыми голосами, только глаза стеклянные. И начинают они свои проповеди-сети издалека, с красивых историй, с рассказов о своих трудных путях, лишениях, труде! А у всех руки, как у хирургов - грязи не знавшие и работы не нюхавшие! Простой, неискушённый человек, да ещё в жизненном тупике, не только поверит, а от счастья жизнь предложит! И только потом, по прошествии времени, они понимают, что попали в рабство. А некоторые и просто уже не рассуждают, потому как зомбирование - это основа их "помощи" несчастным людям! И когда я прочитала первые посты Алиной истории - ой как мне это показалось знакомым! Сколько раз я слышала аналогичные..., пытаясь вместе с родственниками выцепить из лап этих "божьих людей" больного человека! А уж дальнейшее развитие событий и замашки УДАВА уже непрекрыто напоминали, ну например сценарий СВИДЕТЕЛЕЙ ИОГОВА, или ещё великое множество подобных, но менее известных "преданных вере" общин.
Я сразу заметила знакомую эрудицию, БЕЗУМНО ТАЛАНТЛИВУЮ схему привлечь внимание ВСЕЙ аудитории, выдавая частями захватывающий сюжет, хотя о занятости не может и речи быть - Аля всё время в сетях (это при 70-то козах!), ну а затем - как по-написанному. Принципы такие во всех областях жизни: и в мировозрении, и в работе, и в отношениях с людьми: "Шаг влево - расстрел!" А Вы, Лена, говорите о бесах... Вот это на самом деле страшно - когда у человека отнимают деньги и документы, это пол беды, а когда у него отнимают волю, способность ДУМАТЬ И ВЫБИРАТЬ - это другое! Обратила я внимание на то, как ловко Аля (следователи позавидуют) провела "следствие" по поводу моих высказываний - это уже профессиональное! И спрашивается, зачем такие навыки верующему человеку, день и ночь в трудах на земле и с огромным хозяйством!?
А что касается отца Георгия, мы списывались с ним в личной почте, и хотя я во многом не согласна с ним, но я верю ему и ЗНАЮ, что он ИСКРЕННЕ верит в то, о чём говорит. Вита тоже замечательная девушка, НОРМАЛЬНЫЙ человек, ЖИВОЙ и очень уравновешенный, мы говорили вчера с ней по телефону.
Но Аля внушает мне УЖАС, с первых её появлений. Может, у меня это тоже профессиональное? :smile:
27-09, 11:31
Да мне кажется, что Але там самой мозги задурили напрочь.
Интересно как она растит ребенка - на что кормит и одевает, если сама деньги уже год в руках не держала.
Да и где он - ребенок то? Среди алкашей, наркоманов и воров-рецедивистов? Пусть и бывших.

Ох, не знаю. "Дела делают", "крепко стоят на ногах", "знают о чем говорят" и прочее - У меня как-то все это особого благоговения и доверия не вызывает. :((
Да и пост Алин последний в ее веточке почитайте - о том как она "на части рассыпалась" и ходила как пьяная в состоянии полной эйфории.
Явный признак использование гипноза и внушения. Зомбирования, если хотите, когда мозги выполаскиваются настолько, что действительно забываешь о том кто ты и что ты, а потом голова заполняется только тем, что нужно твоим "благодетелям"
Мы подобные дела немало изучали в юр институте по уголовному праву.

Мда, это уже тема совершенно другой веточки. Наверное нужно перенести :(

Последний раз редактировалось Наталья Варфоломеева 27-09, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).

27-09, 11:34
Елена М. писал(а):
Жить с любовью в сердце крайне сложно без помощи Бога

Лена,как Вы точно сформулировали :!: :!: :!:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
27-09, 11:45
Вера верой,бог богом,но мне кажется нельзя веру выше своих близких ставить :roll: Да и бог он такой жертве рад не будет.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-09, 12:40
Хотел ответить еще утром перед отъездом на летнее пастбище, да ящик завис.
Начну с того, что когда ученик первого класса начинает разводить ДЕМАгогию о целесообразности изучения алгебры, геометрии, физики, истории, то человеку, уже обладающему этими знаниями, это кажется по меньшей мере, нелепо. Если не сказать – безумно.
В автосервисе, когда настоятельно рекомендуют поменять тормозные колодки – безумием выглядят слова «не давите меня своим авторитетом и своей начитанностью!». Тем не менее, очень многие нынче позволяют себе рассуждать о Православии как таковом, не имея даже малейшего представления, о чем они говорят.

Я молчал бы и дальше, но исповедание веры православной требует от меня встать на защиту Православия и попытаться отсечь попытки наклеить на него совершенно чуждые ему ярлыки.

Методика, при которой 90% говорится внешне об абсолютно правильных вещах, но затем примешивается явная ложь, и слушатель (читатель) принимая первое, на автомате принимает и последнее (человек просто теряет бдительность, расслабляется), хорошо используется баптистами, Свидетелями Иегова, кришнаитами и прочими «божьими людьми».
Вы в совершенстве владеете этой техникой, Татьяна. Взять хотя бы Ваш последний пост.
Вы написали, что были во многих местах, где говорили со многими «идейными руководителями» и упомянули Свидетелей Иегова. Но я Вас попрошу о другом: дайте, пожалуйста, адреса и фамилии КОНКРЕТНЫХ священников и КОНКРЕТНЫХ православных общин, где ЭТО происходило. Только публично. Подтвердите Ваши слова фактами!
А я, в свою очередь, могу Вам предложить съездить в Шамордино и посмотреть, как православные помогают немощным и непотребным. А еще съездите в Евфросинье-Полоцкий монастырь. Есть замечательный храм, который построила внучка князя Владимира святая Евфросинья Полоцкая. Попытайтесь зайти в ее келью.

Там же ознакомьтесь с томами свидетельств об исцелении тысяч людей, в том числе и от рака. Они живут в разных концах страны. А еще почитайте о Гаврииле Белостокском, и что происходит, когда несут мощи этого младенца.
Вообще, что-нибудь почитайте на эту тему.

Православие тем и отличается от всякого рода болтологии, что любое слово, даже слово священника, можно сверить с тысячелетним святоотеческим опытом. А уж если ставить под сомнение святоотеческое предание, то это уже называется богоборчество.

Сейчас уже не секрет, какими методиками пользовались большевики (коммунисты, марксисты, сатанисты и т.д.) в деле разрушения государственной мощи России. Плоды их деятельности мы пожинаем и сейчас.
Посмотрите документальный фильм «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». Кстати, его показывали на канале «Культура».
А чтобы Вы более не высказывались о темах обобщенно, которые пока (надеюсь) для Вас закрыты (первое наказание от Господа – лишение ума), я процитирую одно место в Новом Завете:
«И уши будете иметь, и не услышите. И глаза будете иметь – и не узреете. И ум будете иметь, и не вразумитесь».
Обязательно ознакомьтесь со следующими материалами (это уже касается не только Татьяны): http://protivkart.org/main/video
Вот где настоящее рабство. И вы, господа толерантные, нас всех в ЭТО втягиваете вслед за собой.
Если вам уж очень повезет, и вы найдете дорогу к храму, и вас благословят почитать книги Юрия Воробьевского «Стук в золотые врата», «Шаг змеи», «Иудиаду» и другие, я думаю очень многое в вас изменится. Напомню, чем отличается Православие от разного сектантского сброда: всякое слово говорящего можно проверить святоотеческим опытом.

P.S.: отправляя сообщение, увидел последние посты. Успокойтесь, девочки. У Аллы нет наличных денег, потому что ей они не нужны. Все необходимое для ребенка, как-то: одежда, обувь, письменные принадлежности и т.д. у нее есть в достатке (сейчас стоит вопрос, куда отдать вещи в хорошем состоянии и огромное количество игрушек - накопилось порядка пяти здоровых мешков. Никому не нужно, кстати?). Ребенок питается продуктами, которые с удовольствием закупают московские рестораны.

Что касается окружения. Вы своих детей, находящихся в городе или мало-мальски большом поселке, можете уберечь от контактов с данной категорией людей (алкоголиков, наркоманов + педофилов, компьютерной зависимости, дурной компании и т.д.)? Ни один из вас этой безопасности дать не может. И пример тому – рассказ Ирины А.В. о убийстве ее двоюродного брата.
Безопасность ребенка – это его внутреннее состояние + Божья милость.
Кстати, ребенок к шести годам знает более дюжины стихов Маршака (таких, как «Багаж», «Автобус №26», «Где обедал воробей?» и т.д.), читает до ста, выполняет несложные арифметические действия, решает простые задачи. Пишет.
За год было два незначительных заболевания (простуда). Если сравнить, с какими диагнозами она покидала Москву, это земля и небо.
Вы можете констатировать такие результаты у своих детей и внуков? И это помимо молитв, которые девочка выучила на слух, без малейшего давления с нашей стороны.
Если вы пожелаете что-то ответить или спросить совета (что прочесть, с чего начинать) – пишите на мой личный ящик. Быстрого ответа не гарантирую.
Это все, что я хотел сказать.
С низким поклоном, брат Василий

Меня Алей зовут, если что :)

Сообщений: 387 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26 След. Страница 17 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0