Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Запуск козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 487 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33 След. Страница 25 из 33

Сообщение
Автор
13-09, 11:38
На мой взгляд коза не беременная.По телосложению похожа очень на одну мою козу,которая окотилась в марте. У меня сейчас две беременных,одна со сроком как у вас примерно, но животик покруглее чем у вашей.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
13-09, 19:55
Вот и мне показалось, что коза не беременна :shock: Подхвостница не припухшая и беременная коза с таким сроком так скакать по деревьям не будет. Они уже остерегаются.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-09, 01:34
boginya_olesya писал(а):
На мой взгляд коза не беременная.

ИрЭН писал(а):
Вот и мне показалось, что коза не беременна

Так что остаётся делать? Ждать срока и пытаться запускать? (Сегодня опять 1,45л за вечернюю дойку.) Или ввиду неопределённости возвращаться к 2-х разовой дойке :idea: ? Можно как то без УЗИ проверить и нужно ли на этом этапе, т.е. через 4 месяца после покрытия? :shock: :?:
14-09, 03:28
ИльяНик писал(а):
Так что остаётся делать? Ждать срока и пытаться запускать? (Сегодня опять 1,45л за вечернюю дойку.) Или ввиду неопределённости возвращаться к 2-х разовой дойке ? Можно как то без УЗИ проверить и нужно ли на этом этапе, т.е. через 4 месяца после покрытия?
Что делать решать только вам. Возможно коза и была беременна,но по каким-то причинам беременность рассосалась летом.Читала что такое бывает. Если вам надо больше молока, то можно и на 2-х разовую перейти.Я думаю если коза была бы беременная, то молока бы убавила. Тут вопрос по породности возник?Какие крови у нее? Когда были роды последний раз? Сколько максимально давала молока? Если считать что коза беременна, то доить как советовали выше.Пригласите ветеринара, пусть пощупает козу, уж в 4 месяца должны прощупываться козлята.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-09, 13:39
topic631.html - вот здесь можно прочесть о диагностики беременности. Можно попытаться нащупать шевеления. Если коза не убавляет молоко -ей лучше знать. Я бы до предположительного срока родов, доила 1 раз, а потом можно перевести на 2 раза и раздаивать ее

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-09, 13:13
boginya_olesya писал(а):
Тут вопрос по породности возник?Какие крови у нее? Когда были роды последний раз? Сколько максимально давала молока?

Крови у неё альпийские (со слов хозяев, естественно - сам пока не разбираюсь). На сколько альпийские - самому интересно было бы услышать мнение форумчан. Но мне кажется, что мелкая козюля гораздо ближе к альпийской:
Изображение Изображение
Роды были примерно год назад (вторые). Количество молока знаю только сколько сам дою: 2,0-2,3л (это до попытки запуска).
ИрЭН писал(а):
Я бы до предположительного срока родов, доила 1 раз, а потом можно перевести на 2 раза и раздаивать ее

Спасибо, ИрЭН! Прочитал указанную тему прошлой ночью - но лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. Не смог ничего нащупать. :oops: А сам пришёл к тому же - буду доить 1 раз до предполагаемого срока.
17-09, 13:39
boginya_olesya писал(а):
Тут вопрос по породности возник?Какие крови у нее? Когда были роды последний раз? Сколько максимально давала молока?

boginya_olesya! Так к чему выше созревшие вопросы? :) В теоретическом плане не безинтересны Ваши ответы.
С уважением.
17-09, 14:44
ИльяНик писал(а):
boginya_olesya писал(а):
Тут вопрос по породности возник?Какие крови у нее? Когда были роды последний раз? Сколько максимально давала молока?

boginya_olesya! Так к чему выше созревшие вопросы? :) В теоретическом плане не безинтересны Ваши ответы.
С уважением.

Инет почти двое суток не работал. :(

ИльяНик писал(а):
Крови у неё альпийские (со слов хозяев, естественно - сам пока не разбираюсь).
ИльяНик писал(а):
Роды были примерно год назад (вторые). Количество молока знаю только сколько сам дою: 2,0-2,3л (это до попытки запуска).
Учитывая все это я бы сделала вывод что у козы присутствуют альпийские крови. При этом с длительным периодом лактации, что тоже хорошо. Учитывая смену хозяев и как вы пишите неумелое доение, коза не хочет сбавлять молоко и запускаться.Из всего этого мой вывод что коза не беременна, но бывают и исключения. Но подчеркну это мое мнение, основаное на теоретических знаниях,я пока на практике мало опытная козоводка :D

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
24-11, 09:18
Здравствуйте, уважаемые, помогите советом. Козень моя, покрылась незапланированно и вот теперь даёт мало молочка, около 200гр в сутки, покрылась 6 октября, то есть срок беременности полтора месяца. Думаю, запустить её сейчас или пока доить?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
24-11, 09:44
И чего 200 гр доить, запускайте, пусть козочка отдыхает. Да и Вы тоже :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-11, 13:04
Да я не знаю, сомневалась, но вот мне и помогли. Спасибо :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-12, 15:11
Тоже спрошу, доить или не доить. Коза считалась полтора месяца как покрытой, молока сбавила(с 2,5 до 1,5л) и я ее уже три дня как один раз доила. Но тут она(коза такая) приходит в охоту и ее опять ведем к козлу. Теперь что делать, опять раздаивать? Десятый месяц лактации, дает 1.2л(при одной)-1.5л(при двух дойках)
13-12, 01:49
Уважаемые козоводы, мы новички-неумехи снова к вам со своими вопросами. Запуск первокотки, режим доения раз в день уже практически неделю. Молоко убавилось. Но сегодня из одной доли пошел кисель. Подозреваю самое страшное, все чтоо только возможно. Какие мои действия? Спасибо.

Температура вымени нормальная, уплотнений не нашли.
13-12, 20:22
анка писал(а):
Уважаемые козоводы, мы новички-неумехи снова к вам со своими вопросами. Запуск первокотки, режим доения раз в день уже практически неделю. Молоко убавилось. Но сегодня из одной доли пошел кисель. Подозреваю самое страшное, все чтоо только возможно. Какие мои действия? Спасибо.

а что из себя кисель поточнее представляет?может это молозиво?у меня сейчас одна коза так запускалась,решила последний раз сдоить а там уже не молоко а густое молозиво

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-12, 07:37
Ирина1971Алексин, сегодня подоили и молоко снова было обычное. Кисель из себя представлял, даже трудно описать, в общем, действительно как кисель. Крови и гноя не заметили. Скормили котам.

Сообщений: 487 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33 След. Страница 25 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0