Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Запуск козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-09, 14:18
Спасибо, будем переходить на дойку через день. Может мастометрин для профилактики проколоть?
13-09, 17:08
Goat-Yard писал(а):
Спасибо, будем переходить на дойку через день. Может мастометрин для профилактики проколоть?
если кроме того что вымя немного плотнее стало ничего не беспокоит,я бы ничего не колола беременной козе,запускайте и все.Отдохнет,родит и все нормально будет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-09, 12:07
Понял, спасибо.
09-01, 12:18
Помогите советом. Проблема с запуском каждый раз. Коза, альпийка, 4 раз беременность. Срок 3 месяца. Доится на траве 4 литра, на сене 3 литра два раза в день. Начала ограничивать в сочных кормах и комбикорме. За три приема перешла на дойку 1 раз в день. Удой удалось снизить до 1,8 литра в день, меньше не становится. Что делать? Дою уже 1 раз в день в течение недели. По схеме надо переходить на через 1,5 или 2 дня, но я боюсь навредить козе, потому что объем молока не падает. И ограничивать в еде ее долго жалко - коза многоплодная, рожает по 3 или 4 козленка. Надо ли придерживаться схемы независимо от объема молока, или сначала подождать, чтобы она сбросила молоко, а потом продолжить схему. А если она не сбросит. Тогда доить ее до родов? С какой периодичностью. Чудесная коза, только не запускается
09-01, 13:23
Okah
Не мучайте козу и себя. Если не запускается, значит доите её до родов. Возможно, будет достаточно одного раза в день, это смотрите уже по вымени, чтобы не испортить.
Okah писал(а):
Начала ограничивать в сочных кормах и комбикорме.
Диету отмените, начинайте ПОНЕМНОГУ переходить к нормальному рациону для сукозных. Постарайтесь для неё с самым лучшим кормлением, но и не перекармливайте, особенно осторожно с кк и зерновыми.
Коз с такой длительной лактацией покрывать нужно не каждый год, м.б. раз в два года или даже еще реже. Тогда и с молоком зимой будете, и коза будет до родов запускаться как положено.
09-01, 17:14
Спасибо, попробую по вашей рекомендации доить чуть пореже и кормить получше. Я как-то думала, что козе надо рожать как природа запросит, раз в год. И если ее не огулять осенью, то она может и молоко сбросить, и весной и не загулять. Теперь мне поспокойнее стало
09-01, 19:36
Альпийки и зааненки селекционированы на длинную лактацию.Ваша коза явно унаследовала длинную лактацию и таких коз можно спокойно крыть раз в два,а то и раз в три года.У меня есть зааненка возрастная уже,9 год,так вот она за свою жизнь рожала три раза всего

Моя страничка на форуме

Сообщений: 487 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 33 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0