Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Запуск козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 487 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33 След. Страница 23 из 33

Сообщение
Автор
23-01, 22:59
Девочки,да я сама вся на эмоциях!Плачу,когда выхожу от неё. Сегодня в первый раз вышла из стайки облизанная,за то,что накормила по правилам!До этого бодать безрогим лбом пыталась.Девочки,ну не могу,как люблю её!А она,козюля,сегодня меньше суток,трёшку дала.Ну как не любить?Решила,как Бог даст,так и будет!На всё Его воля,а мы ПАСТУХИ.Только-бы не навредить!

Моя страничка / topic2177-45.html
24-01, 09:23
Ой, плакать-то зачем? Все домашние животные для нас стараются, и если ваша козюля до сих пор даёт вам молочко, значит ей не трудно это.
Чтобы не навредить, как вы сказали, надо просто почувствовать, что сейчас козе нужнее и как будет для неё комфортнее. И по мере возможности это козе предоставить.
Самый простой способ понять козу: представить, что вы - беременная коза :lol:
Хочет кушать - так кормите, только помните, что для беременных особенно важно дробное кормление: лучше понемногу, но чаще.
А запуск - где-то на третьем месте... после кормления и чистой, сухой подстилки :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-01, 10:51
Оксана Б. писал(а):
Мое мнение: вполне возможно, что коза сама сбавит молоко за месяц до окота, мои обычно так. Я бы доила через день и не морила бы беременную, да еще и дающую столько молока, козу голодом.

Я бы тоже доила, но при этом кормить надо как лактирующую козу.В рацион должны входить концентраты, овощи и минеральные подкормки с витаминами.Можно примексы.Например "Зинка" или "Здравур козочка"Сено и вода вволю.Прогулки и движение.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-01, 10:55
Леночка,спасибо за ответы и поддержку.У меня первая козка и я боюсь напортачить в чём либо.Со вчерашнего дня я опять потихоньку начала возвращать её привычный рацион.Знаю,что надо осторожно.В связи с этим новый вопрос:если моя девочка не сильно сбавит ,а может и вовсе не сбавит,мне её доить до родов?

Моя страничка / topic2177-45.html
24-01, 10:59
Ирина Валентиновна,к великому моему сожалению,девочка моя премиксы не принимает на дух.Как только я её не пыталась обмануть.А что ещё посоветаете?

Моя страничка / topic2177-45.html
24-01, 11:22
Наталья К. писал(а):
Ирина Валентиновна,к великому моему сожалению,девочка моя премиксы не принимает на дух.Как только я её не пыталась обмануть.А что ещё посоветаете?

вот им часто именно дух и не нравится))),я когда добавляю премиксы то потом добавляю подсолнечное масло не рафинированное и оно отбивает запах который не нравится козам)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-01, 12:56
Наталья К. писал(а):
Ирина Валентиновна,к великому моему сожалению,девочка моя премиксы не принимает на дух.Как только я её не пыталась обмануть.А что ещё посоветаете?

Наталья, я купила вот такую мин. смесь 1% для дойных коров .Она совсем ничем не пахнет.Содержит кальций,марганец, цинк,медь,йод,кобальт,селен.
Изготовлено ООО НПК "Аскор"г.Буйнакск ул.Горького, 1.Даю по чайной ложке..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-01, 13:00
PS. Наберите адрес в поисковике, там можно почитать и заказать.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-01, 18:38
Наталья К.. если ваша коза не любит премиксы, а вы умеете ставить инъекции, то проще подколоть витамины и кальций. Я ставлю Кальция борглюконат и Тривит (или Элеовит).
Если кормите готовым комбикормом, например для КРС, то там есть витамины, но, по мне, для беременной козы недостаточно.

Наталья К. писал(а):
В связи с этим новый вопрос:если моя девочка не сильно сбавит ,а может и вовсе не сбавит,мне её доить до родов?

Попробуйте задать нам этот же вопрос за месяц до окота :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-02, 09:11
Подскажите, коза запускается, дою раз в день четвертый день, молока уменьшила, но стала греться одна доля. Я переживаю, вдруг мастит? Молоко без примесей, все чисто. Спасибо.
15-02, 18:54
Моя коза в запуске. Это мой первый запуск. Основная помощь на этом этапе принадлежит Клубу Козоводов "Волшебная страна кОЗ". СПАСИБО всем за советы и поддержку :D . Теперь у меня новый волнительный этап -Роды.
Удачи всем! :D
15-02, 19:26
Удачных и беспроблемных родов!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-02, 13:02
Лизуча писал(а):
молока уменьшила, но стала греться одна доля. Я переживаю, вдруг мастит? Молоко без примесей, все чисто.

Может, просто подстилка горячая, а козы любят спать на каком-то одном боку, поэтому перегревается эта доля? После прогулки тоже горячая одна доля?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-02, 22:35
Здравствуйте,козавод я никакой,первая моя коза Матильда,2 х лет нет.Уж недели 3 по стакану,а тут возьми да закипити,а молоко и свернулось1Я в шоке!Что это-молозиво?Ответьте срочно,молю
24-02, 10:12
galina kupchinskaya писал(а):
Уж недели 3 по стакану

В день? Какой срок беременности у вашей козочки? Если вы запускаетесь, то зачем так долго доить ежедневно, если молока так мало? Можно уже и совсем запустить, пусть отдыхает.

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html

Сообщений: 487 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33 След. Страница 23 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0