Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская обл.ЛПХ Колосовой Н.Н. тел.89108650109

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
26-02, 14:16
Лёгких вам окотов! Я тоже соскучилась по малышам. Уже привыкла - весна, яркие солнечные дни и - обязательно - прогулки с маленькими козлятами! :D
Рассада цветов - очень интересно! У меня дочка в этом году хочет сделать свою клумбу - спрашивает, какие цветы не едят козы?

Альпийские козы
topic2125.html
26-02, 22:28
Спасибо Татьяна. Козочки у меня если пролезают в огород ( а такое иногда бывает) цветочки на вкус все перепробуют :D :D :D
А у нас сегодня козочка зааненская Ириска родила большого козла и малюсенькую козочку, это ее первый окот :wink:

Моя страничка
topic3069.html
18-07, 16:32
Давно не была на своей страничке. Выставлю фото козочек этого лета.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Моя страничка
topic3069.html
18-07, 19:48
Привет, Надя! Козочки - красавицы! А какие просторы!

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
18-07, 20:12
Наташа здравствуй. Просторы хорошие, только отдыхающие мусорят часто. Раньше, лет 20 назад на этом поле коров пасли ( стадо было больше 100 голов) а теперь всю живность по вывели. Зато теперь ежегодно проводят байкерский слет, все поле перепахивают :( сено больше заготавливать не где.

Моя страничка
topic3069.html
20-07, 14:40
Красивые фотографии - и козочки, и природа :D

Надя 72 писал(а):
все поле перепахивают :( сено больше заготавливать не где

:( И у нас - свободные земли покупают - застраивают...

Альпийские козы
topic2125.html
20-07, 18:13
В этом году у меня 2 козочки остались не покрытыми ( вероятно причина в козле) Пришлось срочно покупать козу, так как молока не хватало. Назвали ее Роза
Изображение

Роза хоть и рогатая , но характер хороший, ласковая.
В этом году хозяйство осталось без козлика, придется с кем то договариваться о покрытии :roll:

Моя страничка
topic3069.html
20-07, 18:24
Надя 72 писал(а):
Наташа здравствуй. Просторы хорошие, только отдыхающие мусорят часто. Раньше, лет 20 назад на этом поле коров пасли ( стадо было больше 100 голов) а теперь всю живность по вывели. Зато теперь ежегодно проводят байкерский слет, все поле перепахивают :( сено больше заготавливать не где.

Вот и у нас такая же проблема, чтобы в попасть на выпас, надо канавы, ямы, стройки пройти.Сено и траву на тележки волоком, на технике не проехать.Нет дороги..Всё испоганили.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-07, 23:06
Страна большая, а проблемы у козоводов близко живущих к городу одни и те же.

Моя страничка
topic3069.html
21-07, 05:23
Надя 72 писал(а):
Страна большая, а проблемы у козоводов близко живущих к городу одни и те же.

Проблемы не только у живущих близко к городу. У нас вокруг деревни всё обпахали. Будут сеять. Пасти скот негде. Скота почти не осталось. Да и пасти негде.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
21-07, 07:47
Надя 72 писал(а):
В этом году у меня 2 козочки остались не покрытыми ( вероятно причина в козле)
это Кудряш?жалко(((

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 08:40
А у нас сын Кудряша седлает все, что движется, даже на бубуль-пастухов зарится. Ему еще и 5-ти месяцев нет. На фото ему ровно 4-е.
Изображение
Изображение

Моя страничка
topic4375.html
21-07, 08:49
какой красавец!ТТТ :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 17:09
Да, это Кудряш :( но Ириску (зааненскую) он еще успел покрыть. У Лены козлик как раз от Ириски и Кудряша. Почему двух других не покрыл - непонятно. Убрать его я не смогла, поэтому отдала многодетной семье. Они до осени за ним понаблюдают (вдруг он востановится), а дальше сами будут решать ,что с ним делать.

Моя страничка
topic3069.html
21-07, 17:19
а повторно вы им не крыли?может быть не в козле дело или не совсем в козле,некоторые козы бывают не кроются с первого раза,или в этот раз не покрылись с первого раза,всякое ведь бывает

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0