Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131 След. Страница 7 из 131

Сообщение
Автор
17-08, 10:14
Ох,Ine$$k@, Читаю про вашу поездку и прям себя вижу несколько недель назад, такой же трепет и нетерпение - "ну как оно, что будет дальше, чем порадует?" И тоже ещё весной ни одной козы не было, а щас две, и в осень ещё одна намечается.И уже любимые, родные :wink: Это так заразно, стоит только "подсесть" :razz:

Мир прост. Пойми его и будь счастлив.
18-08, 15:34
Здравствуйте . У козы большой живот,и вроде бы прощупываются козлятки ,сейчас вроде живот опустился,если до 10сентября не родит то я ошибаюсь.Все время заглядываю нет ли выделений.
18-08, 15:49
А как можно ошибаться. если козлятки УЖЕ прощупываются?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
20-08, 23:27
Вроде бы прощупываются! Я не профессионал коз, держала 5лет назад - все было по плану, вовремя запускала, А тут купили для молока, у меня две дочки - одной 4 года, второй 8 месяцев,а коза вроде родить должна.Сейчас когда 800гр., когда литр молока .Старые хозяева разводят овец, у них целое стадо, они за козами больно не смотрели.Я сильно удивилась, когда увидела, что они с козлом вместе ходят.Буду ждать до 10сентября .
21-08, 01:20
Да, теперь остается только ждать и наблюдать.
Хорошо, что у Вас есть опыт, все быстро вспомните.
Посмотрите еще по этой ссылке признаки начинающихся родов:
http://www.kozovodstvo.narod.ru/uhod-pkr.html

Моя страничка
21-08, 16:14
Уважаемая Людмила Ивановна! Спасибо Вам за Ваши рекомендации. К сожалению не смогла сразу же Вас поблагодарить.
Людмила Волкова писал(а):
Я так понимаю, что папу ее зовут Подарок?
Папу Юрмалы действительно зовут Подарок. Людмила Ивановна, Вы с ним знакомы? От каких он родителей? (С Ниной Петровной связаться тяжело).Коз (а это Юрмала, "дворняжка" Гуля 6мес, козлик Чубук 5мес) привезли уже почти 2 месяца назад (первые 3-4дня валилась с ног :cry: )Молодняк привык практически сразу, Юрмала адаптировалась совсем недавно, сейчас она в запуске. Но у меня возникают проблемы с их рационами :sad: . Просмотрела много страничек Форума, для себя, т.е коз, (по питанию)чёткости не нашла. Уважаемые козоводы, поделитесь, пожалуста, своими "Меню" (в грамма, литрах, "банках" и штуках).
22-08, 13:07
Староверова Анна писал(а):
Просмотрела много страничек Форума, для себя, т.е коз, (по питанию)чёткости не нашла.

Потому как каждый составляет свой рацион: исходя из того набора кормов, что можно купить или вырастить на месте.
Ещё значение играет размер, возраст и состояние козы (яловая, сукозная) и даже время года!
У меня, например, рацион летний и зимний совершенно разный.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-08, 18:56
Староверова Анна писал(а):
Уважаемые козоводы, поделитесь, пожалуста, своими "Меню" (в грамма, литрах, "банках" и штуках).

Видимо некорректно сформулировала вопрос :oops:
Тогда так:
Алекс16! Ваше хозяйство рядом с нашим регионом; а какой рацион у Ваших подопечных? Подрастающих козликов кормите так же или у них отдельное "меню"?

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
22-08, 19:30
Староверова Анна писал(а):
какой рацион у Ваших подопечных?

Рацион самый обыкновенный. Едят все, что найдут. В большом количестве лиственный корм. Сейчас яблоки без ограничений даю. При дойке стоит ведро с овсом или комбикормом для КРС или отрубями. Едят пока доятся. Вечером добавляю немного в кормушки. Утром у некоторых остается недоедено. Подрастающие после 3-х месяцев кормятся также(только не доятся). Растут нормально.

Елена Медведева всё правильно написала, что каждый кормит как может.
22-08, 20:11
Алекc16 писал(а):
При дойке стоит ведро с овсом или комбикормом для КРС или отрубями.

А сколько в этом ведре к/к или овса; это ввиде пойла, кашки или сухое?

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
22-08, 20:43
Ведро с сухим продуктом стоит полное. Коза ест пока доится. Съесть она может около полкило. За сутки получается около 1 кг. Это круглогодично. На 3 литра отдаваемого молока 1 кг зерна+ полкило на каждый следующий литр. Можно попробовать авансовое кормление если хотите выяснить молочный потенциал вашей козы. Зимой в кормушки дополнительно для обогрева без нормы.
22-08, 21:52
Алекc16 писал(а):
Зимой в кормушки дополнительно для обогрева без нормы.
Я пробовала своей козе зерно так давать, так она перестала сено есть. Может это потому что она "типа зааненская", и они едят меньше?

Жизнь прожить - не поле перейти...
22-08, 23:44
Так уменьшите кол-во зерна.
23-08, 06:54
Алекc16 писал(а):
На 3 литра отдаваемого молока 1 кг зерна+ полкило

Не многовато-ли!При таком изобилии зерна коза может быстро зажиреть,как же потом крыть!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
23-08, 07:52
любовь 2 писал(а):
как же потом крыть!

Вы фотки молодняка видели?
любовь 2 писал(а):
Не многовато-ли!

Коза съедает всего процентов 10 от стоимости произведенной ей продукции :razz:

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131 След. Страница 7 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0