Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131 След. Страница 6 из 131

Сообщение
Автор
13-08, 00:13
Без молозива козлята не погибнут, молоко-то ведь будет.

Моя страничка
13-08, 21:45
Алекc16
Зачем целый день пасти? Я не пасу. Они сами пошли наелись и в тень. Проголодались- опять пошли.

Вот, блин, везуха....... А я один раз отпустила, так вечером все соседи у меня собрались, чуть не с вилами. Коза ведь не дура, она прямиком на огороды ломанулась, а чё под ногами то ковыряться, травку там всякую драть, когда там патиссончики, огурчики, да помидорчики, да и ветки тебе всякие и яблочные и вишнёвые, просто рай какой-то.............
Пришло пузо, как на последнем месяце... Зато молока дала 2,2л. вместо 2-х.......

Я вообще чего спросить то хотела. Мы вот завтра козу едем смотреть аж за 80км. Да говорят она ещё и с козлятами внутри, вот хотела спросить, а можно ли такую козу транспортировать? А то вдруг у ней выкидышь случиться от стресса такого, или вообще лучше такую козу не брать, фиг знает, что там за потомство будет????????????????
Очень жду ответаИзображение

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
13-08, 23:04
Ine$$k@ писал(а):
патиссончики, огурчики, да помидорчики

Забор вокруг "патисончиков" это проблема их хозяина если они ему дороги, конечно.
Я возил покрытых коз. Ничего не случалось. Расстояние 40 км. Дороги не было совсем.
14-08, 00:40
Из Америки стадо беременных коз прилетело на самолёте, а потом видимо на машине до места добирались. Специально брали покрытых.
14-08, 12:15
Ine$$k@ писал(а):
можно ли такую козу транспортировать?

Можно! Главное, что бы не на последней неделе беременности... :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-08, 12:21
Ine$$k@ писал(а):
или вообще лучше такую козу не брать, фиг знает, что там за потомство будет????????????????

так вот сначала и надо собрать инфу, что да от кого :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-08, 18:14
Спасибо, сейчас вот стадо придёт и бум выбирать..... Ох пе-ре-жи-ва-ю :roll:

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
14-08, 19:26
Ine$$k@переживаем за Вас. Из стада породных коз берёте или "дворянку"? Уже наверно поздно, но вспомнила совет Олеси Лузановой, обратить внимание на ноги, суставы, козочка должна легко и гордо нести себя, кажется так писала Олеся.
14-08, 21:34
Ine$$k@, удачи! Ждем результатов в виде фоторепортажа :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-08, 23:19
Ну, всё, теперь у нас есть подружка, звать Катя, сказали опять же, что зааненской породы, ну я особенно то не зацикливаюсь на породе....
Выбирали долго, стадо разношёрстное, есть и дворняжки, и как говорят хозяева-зааненки, и рогатые и комолые и длинношёрстные и коротко....
Я почему то, не очень к длинношёрстным, мне кажется чем длиннее мех, тем "пахуче" молоко, а может я ошибаюсь? ИМХО
А рогатых я боюсь....

Короче выбрали комолую зааненку, сказали, что окотилась пятый раз. Вымя с ведро, в отличии от нашей Белки, (тоже как бы зааненки :smile: )
Фотки выложу попозже, девушка наша страптивая, доимся пока на привязи, но за то по целых 3,2л. :!: :!: :!: Это при том, что она пока скучает :!: :!: :!:

С Белкой по началу дрались. Теперь вроде бы поладили, но пока ещё не подружились, держат дистанцию.
Но Белка конечно рада, смотрю, повеселела, кушать стала, с аппетитом, и молочка дала на 100г. больше чем обычно.

Вобщем вот такие дела, если бы мне весной сказали, что у меня будет 2-е козы, приняла бы это за шутку.... А теперь вот оторваться от них не могу, так и тянет погладить, да хлебушком покормить.

И спасибо вам, за ваши советы, и поддержку.

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
16-08, 00:28
Ine$$k@ писал(а):
если бы мне весной сказали, что у меня будет 2-е козы, приняла бы это за шутку....

поздравляю с новой козой и предрекаю в дальнейшем голов эдак не меньше десяти :grin:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-08, 00:48
Ine$$k@ писал(а):
А теперь вот оторваться от них не могу

Так все начинают. Теперь количество будет ограничено только вашими возможностями :razz:
Ine$$k@ писал(а):
чем длиннее мех, тем "пахуче" молоко, а может я ошибаюсь?

Доить неудобнее. Молочные козы они, в основном, гладкошерстные. Наверное на длинной шерсти больше грязи собирается. Поэтому наверное может быть запах.
Ine$$k@ писал(а):
доимся пока на привязи

А кормить во время дойки не пробовали?
16-08, 03:47
Ine$$k@, поздравляю :wink:
Открывай страничку, зови в гости :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
16-08, 09:15
Ine$$k, Вы особенно хлебушком то не увлекайтесь, желудок можно забить или бродить начнёт (точно не помню, но чётко усвоила, что много нельзя) Мы козам сухарики сушим, обожают. Это для них как семечки.Аж глаза жмурят. А уж если нужно увести куда, а они не хотят идти - за сухариками бегут как миленькие.
16-08, 09:23
Ine$$k, длинношёрстные козы, особенно ухоженные очень красивые. Но они дают шерсть, а молока мало. Это мне рассказывала невестка, у них были длинношёрстные,с них стакан молока надаивали . Но весь сарайчик забит мешками с шерстью. Тут уж нужно выбирать, или шерсть, или молоко.

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131 След. Страница 6 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0