Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1956 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 131 След. Страница 4 из 131

Сообщение
Автор
31-03, 21:26
олеся Моя собака неоднократно до этого видела, как козы "бились" между собой лбами. Наверное, сделала для себя выводы.
01-04, 02:27
Читатель писал(а):
собака очень ко мне привязана. Я без неё никуда не могу: ни в магазин, ни поехать куда-нибудь, ни в гости.

А что будет если ее одну дома оставить?

Моя страничка
01-04, 08:36
Людмила Волкова Если дома одну оставить, то она стёкла вышибет. Мы уже пытались. Как у мужа руки дойдут - построит надёжный вольер. Будем приучать. В городской квартире я её оставляла, когда ходила на рынок или по магазинам. Говорила: лежи, жди; скоро приду и принесу чего-нибудь вкусненького. Она даже с места не вставала, тихонько терпеливо ждала, даже по нескольку часов. Не лаяла, не выла, а просто лежала. Но здесь её общение ограничено в основном только мной. Вокруг ни людей, ни собак. Вот она и зациклилась на мне. Будут щенки - одного оставим. Будет ей альтернативное общение. :grin: А за козочек не беспокойтесь. Я их в обиду не дам. Мы уже целуемся с ними. :oops:
01-04, 12:56
Читатель писал(а):
Мы уже целуемся с ними. Embarassed

Я тоже думаю, что собака у Вас умная, привыкнет к козам...По Вашим рассказам чувствуется... :razz:
Я тоже, когда этой зимой привезла Зорика, очень переживала, как моя Чуля с ним себя поведет, (ее мать , хаска, у соседей ночью порвала трех козлят и им, щенкам принесла.. :cry: )
Я поднесла козлика к Чуле и сказала ей, что его трогать НЕЛЬЗЯ!!!
Так она его облизала всего с ног до головы! На том и успокоились все!
Она и сейчас ,когда встречает его, вылизывает ему под хвостом и лижет ему морду... :grin:
Умные собаки , если любят хозяина, особенно суки, все понимают... :grin:
Что нельзя сказать про моего Карабаса :cry: ....Мы его уже большим нашли ....и переучить его от нападения на коз у меня так и не получилось... :cry:
Поэтому, когда козы гуляют, он закрыт...это уже опасно... :evil:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-04, 17:52
Манда Ланда Конечно привыкнет! С приблудной кошкой-то они вообще теперь друзья. Вместе и гуляют и лежат на крылечке. Кошка тоже пытается подходить, когда коз выгуливаем. Она привыкла с нами гулять.
01-04, 17:54
Задала вопрос в теме кормленя. но повторюсь здесь. Два раза видела как Вишенка делала ртом странные движения : как-будто зевает, но челюсти в разные стороны. Что это? Маруська так никогда не делала.
01-04, 18:02
Что-то я стала очень беспокойной. Что-то мне всё кажется, что в поведении коз что-то не так. Вспоминаю, как Белочка ещё загодя начала волноваться, и нервничаю ещё больше. Готова холить и лелеять коз, но лечить - пока нет. Я даже не знаю где у них что. Прочитала про рубец(гладить против часовой стрелки), подвздох, голодную впадину и т.д. :?: Я это даже не найду! Вроде с козами ничего страшного, но что-то беспокоит. :?:
01-04, 18:07
Читатель писал(а):
как-будто зевает, но челюсти в разные стороны.

Все нормально, зевает. И наши так делают.
01-04, 18:11
egor dob Спасибо! Ая думала, что у неё "жвачка" не получается, пропадает.
01-04, 20:52
egor dob писал(а):
Все нормально, зевает. И наши так делают.

И как же на это смешно смотреть!!! :grin: :lol:
Такие красотули они в этот момент! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-04, 20:59
Читатель писал(а):
Вот и думаю, что бы было, если б я не смогла их остановить?

да ничего бы не было - демонстрация силы и бой - это разные вещи :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-08, 17:18
Anna D писал(а):
нужно пожить у хозяйки хотя бы сутки и походить с ней на дойку

Или, узнав о времени дойки, приехать на сутки раньше :razz:
09-08, 18:08
Anna D писал(а):
нужно пожить у хозяйки хотя бы сутки и походить с ней на дойку - результат будет виден сразу.
_________________

Да, не увидев сколько надаивает хозяйка, правды не узнаешь потому что при переезде коза наверняка станет меньше давать.
09-08, 18:10
Хозяйка предлагала такой вариант - чтобы с ней подоить, но как тут правильно заметили - нереально :cry:
Так что , не отчаиваясь, ждем прибавления молоко,и, конечно же, следующего окота. Предыдущий был весной, в апреле, тогда она второй раз стала мамой.
И даже, не смотря на такие результаты, вся семья к ней уже привязалась, уже и не помним, как без неё наше хозяйство жило :wink:

Мир прост. Пойми его и будь счастлив.
09-08, 18:12
Юлия Д писал(а):
не отчаиваясь, ждем прибавления молоко

Вот это правильно :grin: После окота она молочка будет больше давать.

Сообщений: 1956 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 131 След. Страница 4 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0