Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 131 След. Страница 38 из 131

Сообщение
Автор
17-10, 16:23
Насколько мне известно - ежегодный анализ на бруцеллез - это обязательный бесплатный анализ по всей стране . А в свете эпидемиологической ситуации с бруцеллезом именно в Ростовской обл . , такой анализ просто необходим . То , что Вам не сообщили о результатах , говорит о его отрицательной реакции . В противном случае в течении считанных часов все животные Вашего хозяйства были бы уничтожены. После сдачи этого анализа Вы в течении года можете обращаться в ветучасток за выдачей справки . Все возникающие вопросы можно узнавать в районном отделе ветнадзора . Именно оттуда исходят все постановления и нормативные акты , которые Вы обязаны выполнять .

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-10, 16:55
Форвард писал(а):
Я не стала бы с ними спорить .
Да, я бы тоже не стала.
Люба писал(а):
После сдачи этого анализа Вы в течении года можете обращаться в ветучасток за выдачей справки .

И не только за справкой. Если, например, понадобиться вет.помощь , а анализ не сдан, ветеринар может просто отказаться даже осматривать козу! Скажет, что боится подвергать риску своё здоровье :wink:
Такие случаи были :sad:

Моя страничка
18-10, 14:54
Исследование на бруцеллез, вакцинация против сибирской язвы являются бесплатными, но обслуживание на дому, взятие крови, клинический осмотр
являются платными. Итого стоимость обработки в нашем районе около
35 руб. Исследование на бруцеллез, вакцинация против сибирской язвы проводится ежегодно. В неблагополучных районах исследование на бруцеллез проводится два раза в год. По окончанию обработки ветврач обязан выдать квитанцию, в которой
расписано за что с вас были взяты деньги.

Если животные не предоставлены для проведения обработки, что является нарушением закона о ветеринарии, то владельцу пишется предписание, а если оно не выполняется, то дело передается в суд.
18-10, 21:34
Здравствуйте козоводы!
В прошлом году у меня не было своего козла,брала на "пользование"..тут все просто. А в этом году вырастила своего,козлик молодой,но очень добротный! Летом не предавала значения как ведет себя козел,думала маленький! А вот в сентябре заметила что он " Бублик" не ровно дышит в сторону моих девочек. Видела,что две козы его подпустили. Манька старая коза стала агрессивна к нему ,бьет со всего размаху!
С этим у меня вопрос. Коза если сразу не подпустила козла,значит ждать нет смысла? Надо искать другого? И еще козочка за неделю сильно сбавила в удое,а сегодня вообще очень мало молока и оно очень густое! Что это молозиво! На каком сроке беременности у коз появляется молозиво?
18-10, 22:07
Скорее всего Манька уже огулена , поэтому и агрессивна по отношению к Бублику . Некоторые козы во время беременности начинают вести себя агрессивно по отношению даже к козам . Молозиво у повторнородящих коз появляется после сухостойного периода на пятом месяце беременности или за несколько дней до родов. У козы , которую не запустили , а продолжали доить , молозиво появляется после родов. Так что у Маньки это не молозиво , а просто густое молоко по окончанию лактации . Срок наступления её беременности , скорее всего , условно сопадает с днем , когда Бублику исполнилось три месяца :wink: . Примерно на пятом месяце сильно опухает подхвостица . Если покажите четкую фотографию подхвостицы Маньки - может и разглядим сообща ёе статус.

go goat
"Русзановское"
зааненские
18-10, 23:59
Всем большое спасибо за разъяснения по поводу бруцеллеза.
19-10, 12:01
В полной боевой готовности пошла фотографировать козюльку свою,но увы удрала гулять! Я помню ,что перед окотом ,как правильно назвать,петелька))) стала очень припухшая у всех коз. А тут не чего такого нет! И еще молоко сдоенное вчера (я его забыла в хлеву)за ночь стало какое-то твердое,можно сказать как омлет!
19-10, 14:23
Нужно обязательно сдать анализ на мастит, так как достаточно часто он может так проявляться.
01-12, 18:12
Добрый день.
Подскажите пожалуйсто, почему козочка не поднимает хвост. Это нормально или как? Ну конечно для того чтобы сходить в туалет она его поднимает, а все остальное время нет.
Спасибо.
01-12, 19:12
Какой у неё возраст? Может быть покрытая?
01-12, 20:26
Camelion_1982 писал(а):
почему козочка не поднимает хвост

А не скукоживается она? Может у нее живот болит? Как у нее испражнения, горошком?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-12, 21:07
Возраст примерно 3-3.5 месяца.
Испрожнения в норме. Ест отлично. Бодрая и резвая. Хотя её братик делал попытки при прогулке забраться на неё.
01-12, 21:12
Camelion_1982 писал(а):
Хотя её братик делал попытки при прогулке забраться на неё

Ну братик постарается , если не закроете отдельно, а мог уже поработать.
Вот и хвостик поджимает.
01-12, 21:31
Я так понимаю, что в этом возрасте это очень опасно ???
01-12, 21:38
Ну как вы думаете : покрытие козочки в 3,5 мес. хорошо отразится на растущем организме ?. А козлик уже способен огулять коз. И такой случай совсем недавно описала на своей страничке. Хозяйка ждала охоту у коз, а они ей козлят уже дарят, но там огулены взрослые козы , у вас то еще дите.

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 131 След. Страница 38 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0