Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 131 След. Страница 29 из 131

Сообщение
Автор
14-02, 16:44
Подскажите,пожалуйста, как устранить проблему?
Зимой постоянно перекашивает дверь входную в козлятник.
То открыть не могу, то закрыть.
Сам козлятник стоит на столбиках 40х60.
Понимаю,что так и будет ходить ходуном каждую зиму, но,
может быть, можно что-то сделать с дверью?
Спасибо.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
14-02, 17:37
filina , вопрос перенесен сюда

http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 892#110892
Там обязательно дадут дельный совет :roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-02, 19:45
Здравствуйте, уважаемые Козоводы ! Я новичок на вашем замечательном сайте, хотя читаю его почти месяц и как-то уже сроднилась с вами . Хочу попросить вашей помощи вот в каком вопросе.
Моя подруга неделю назад привезла мне свою козу на передержку - они с мужем уезжали на свадьбу в Новосибирск. Коза не доится, не покрытая. Летом доила до 3,5 литров, хорошая, спокойная девочка. Худоватая, правда, но кушает хорошо. Сегодня подруга вернулась и Ласку забирать не хочет-муж грозится козу заколоть,надоела ему "бесполезная" скотина. Подруга устала с ним ругаться и уговаривает меня Ласуню забрать себе. Мой муж вроде бы не против,но в то же время хочет знать будет ли ещё с этой козы толк. А я сама козу купила только около месяца назад и пока могу только спрашивать. Помогите,козу жалко! В конце лета перестала доиться,загуляла в ноябре-не покрыли,сейчас охоты не видать.Последний раз рожала в марте-третий окот,трое козлят .Крупная,хорошо развитая коза! Ведь можно ещё всё исправить?!
22-02, 19:53
ksene4ka писал(а):
Ведь можно ещё всё исправить?!

Можно конечно ! Купите Овариовит и курсом проколите, нормализуется гормональный фон и возможно придет в охоту, покроете.
22-02, 19:58
А если начну колоть в ближайшее время,когда загуляет?
22-02, 20:08
И можно в догонку ещё вопрос ? Почему коза перестала доиться-удой сошёл на нет постепенно,хотя ела комбикорм и траву? Что могло с ней случиться? Спасибо!
14-03, 11:54
Добрый день, уважаемые козоводы. Подскажите пожалуйста, когда козу можно выпускать гулять после родов. Наша родила вчера, без осложнений (пока таковых не заметили, ест, кровить перестала, немного напухшая петля). Уже просится гулять, но я побаиваюсь. Козлята не с ней, кормим из бутылочки, едят не через 3 часа . а выдерживают больше, просто пихаем соску, а они не пьют. За раз выпивают по 120- 150 мл молозива. Оба козлика.
14-03, 12:19
Все зависит от погоды, если солнышко и плюсовая температура пусть подышит свежим воздухом с полчасика, на следующий день немного больше, только в рамках двора. а на дальние расстояния не ходите. слабость после таких мероприятий все же присутствует, да и матка при движении быстрее сократится.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
14-03, 12:29
Здравствуйте !!подскажите пожалуйста --если у козы живот опустился 6 дней назад ,то когда примерно могут начаться роды.коза должна рожать втрой раз.Из всех признаков которые я прочитала на сайте --только руки лижет и ходит за мной ,кушает как всегда.Боюсь ,потому что не чувствую движений в животе у нее.Живот был огромный ,ну по крайней мере для нас ,выпирал во все стороны ,а теперь пропал,ну мы и думаем что опустился снизу большой .уши и нос то прохладные ,то тепленькие,но козы у нас свободно выходят на улицу в течение дня ,может поэтому уши бывают прохладные .запустилась в начале февраля.всю осень гуляли с козлом вместе(по нашей неопытности),точные сроки окота не знаем теперь.
14-03, 12:39
ольга вачугова писал(а):
точные сроки окота не знаем теперь.

Караульте теперь :lol: Скоро!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
14-03, 18:25
спасибо!!хорошо что скоро,а то я уж полмесяца хожу как не своя ,думала ,вдруг проблема какая то .
14-03, 20:48
Скорее всего сегодня! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-03, 00:09
Манда Ланда писал(а):
Скорее всего сегодня! :grin:

ой ,неужели,а выделений нету и вымя пустое.надо бы сходить проверить ее ,что то я заволновалась...
19-03, 15:04
Может у кого-то была подобная проблема, напишите, как справляться: шестимесячная Мотя выдала на мордашке ярко выраженные признаки диатеза - веки покрылись коростой, в уголках губ покрасневшие шелушащиеся "заеды", ушки по краю покраснели и изнутри тоже покрылись коростой. И я обнаружила струпья у основания сосков. Рацион не меняли, ничего нового не давали, что делать? Пока посадила на сено и воду.
19-03, 18:26
Это проявлялось постепенно или резко в один день?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 131 След. Страница 29 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron