Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48 След. Страница 6 из 48

Сообщение
Автор
14-07, 14:54
Forest_Lake
Удивительно! На самом деле одинаковые! интересно, если их поженить - детки будут какие?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-07, 14:55
Нога у Лачо в полном порядке!только бугорок костной мозоли на месте перелома. ровно месяц он носил шину,потом немного прихрамывал-сейчас лётом летает,прыгает и быстро растёт!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
13-08, 14:57
Некоторые моменты из нашей жизни:
Изображение
уже не терпится покататься!
ИзображениеИзображение
Изображение
Гота спит!
Изображение
а курята подросли!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-08, 18:08
Ура! Я совершила маленький подвиг личного масштаба - я съездила в Твкрскую обл. за козой Венерой! К Кате Голубевой( Като). Почему подвиг? потому что 1440 км (туда-обратно) получилось. 12 часов ехали на своей "пятнашке" в одну сторону. Какой у меня муж молодец, что согласился подвезти! :grin: Ехали по ДжиПэСнику- хорошая штука!
Доехали без особых приключений и в ту и в другую сторону. Выехали в пятницу вечером - у Кати были в 11 утра. В 8 вечера уже поехали обратно, т.е были у них 1 день. А в воскресенье утром оказались дома. Хотелось бы остаться подольше, но Диме на работу :sad:
Тверская обл. поразила обилеем воды: кругом озёра, старицы, маленькие реки, которым нет числа! Торжок весь в церквушках, как наш Гороховец, а ещё АИСТЫ, настоящие дикие аисты! видели впервые - сразу выскочили из машины и глядели, как эти гигантские птицы спикировали на поле и чинно расхаживали, такие яркие на зелёном. Ой, я думала , я никогда до Кати не доеду :wink: ну и далеко забралась!
Хозяевам огромное спасибо! встретили, как родных. Такой вкусной еды, я кажется, никогда не ела: борщ, в котором больше мяса, чем самого борща :grin: , сваренный на своей свинине, домашнее масло, сметана, а печёнка молодого телёнка - это что-то! Весь день я провела с Катей - мне было интерсно всё( как я и думала - до музея А.С Пушкина я не добралась). Впечатлили коровки :!: огромные, мощные, тучные - -у нас в обл. я таких не видела.
Мастер класс по дойке коровы.
Изображение
По сути ничем не отличается :neutral: соски поплотнее показались, ну такая четырёхсосковая бооольшая коза :grin:
Винни-Пух Светланин - уже настоящий козёл! Здоровенный, вонючий и сильно рогатый :smile:
Собака красивая, точнее пёс - Партосом зовут, помесь Московской сторожевой с кавказцем - та ещё зверюга, внушает уважение!
Изображение
А вообще у Кати целых 4 собаки, остальные дворняги - и все сытые , ухоженные, как и вся её животинка, впрочем. Пример, сидит Катя и пальцами запихивает 2-х дневному цыплёнку мешанку в клюв, потому, что сам он по слабости не клюёт, то на улицу его вытащит, то опять домой занесёт.Нянькается!
А ещё у неё цветник, сейчас полный гладиолусов и георгин.
вот смотрите - этот цветок, почти с человеческую голову!
Изображение
А потом мы пошли на речку по имени Тьма, мелкая с каменистым дном и чистой водой, бежит, бурлит и извивается.
Изображение
А здесь раньше был омут, который и написал Левитан в своей картине "Омут". Я сижу на жернове старой мельницы.
Изображение
А камушки в этой реке не простые, всё сплошь окаменелости - такого я тоже никогда не видела, набрала с Катиной помощью целый пакет этих "кирпичей", для нас , вообще, редкость - природный камень, он у нас за бешеные деньги продаётся :lol: Дочерь моя была просто счастлива, когда перебирала, привезённые мной окаменелые ракушки, губки, кварц и др.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-08, 18:40
Теперь перейдём, непосредственно, к козам.
вот они - две подружки: Аврора - зааненка и , теперь уже моя, Венера.
Изображение
Когда увидела её первый раз, удивилась её велечине - выше Авроры и ,из-за шерсти, кажется крупнее. До сих пор не могу поверить, что она- первокотка. происхождение её покрыто завесой тайны....думаю, заанены имели к ней отношение.
Доехала она совершенно беспроблемно. Заднее сидение было сложено, постелена плёнка и сено сверху. Там она большую часть дороги спала, первые 4 часа пути ни разу не сходила в туалет - видимо, не хотелось под себя. Зато потом у нас в машине стоял спецефический душок! Она даже невозмутимо жевала сорванные в пути ветки полыни и корочки хлеба. Моё мнение о ней - очень умная и спокойная коза. вчера , даже, ходили гулять в посадки обычным составом. Кнопа, не смотря на свой кнопочный рост и вес, как и ожидалось, сразу поставила Венеру на место - та теперь боится её, как огня. никакие увещевание на кнопу не действуют, как сказала у меня бабушка: " Мал клоп, да вонюч!" :mrgreen:
Вот они втроём объедают спиленную вишню.
Изображение
Сегодня привязывала Кнопу и Венеру на улице - нормально, мирно, молча жевали траву. Венера уже самостоятельно идёт домой, сразу поняла, где её домик( стайка) и вообще, обращается со мной, как с хозяйкой. Осталось только научиться по команде на станок запрыгивать! Нине моей она очень нравится :grin: " Очень добрая, красивая..." Сравнительно с моими козами - очень огромная! Все соседи в шоке. Вымя ТАКОЕ КЛАСНОЕ! Можно доить без смазывания, легко и очень быстро, молоко отходит сразу всё, последующий массаж практически не нужен( у Белки половины молока не получишь, если не "разобъёшь"), соски как раз в мою руку помещаются! как у коровы.
Больше фоток, пока , нету.. Надо будет снять парочку Лачо и Венера просто для красоты т.к. поженится им в этот сезон, похоже, не удастся! Катя говорит, Винни-Пух сделал своё козлиное дело, чтож, я не против иметь потомков Винни( Светлана! мы теперь будем "родственики" :mrgreen: ), а Лачо может весной..подумаю.. Кстати, оказывается, "Лачо" в переводе с цыганского означает "хороший"!
И надо обязательно снять Кнопу и Венеру рядом - разница в размерах шокирующая!
Катя! спасибо тебе огромное, ещё раз!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-08, 11:37
Спасибо! А вот Катя и не продала свою чёрную козу,а подарила!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-08, 21:20
domtau писал(а):
И ещё мне сказала соседка, что чёрные козы приносят счастье:" я свою ни за что не продам". Поздравляю ещё раз

По-моему любая коза приносит в дом счастье,независимо от цвета! :lol: Аня, поздравляю с прекрасным приобретением,желаю тебе успехов в выведении новой породы-Русский ситец !Прекрасная пара подобралась! :lol:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
28-08, 20:50
Людмила Волкова писал(а):
Интересно, какие детки у Венеры и Винни родятся?
То, что у козочек будут большие и удобные соски -100%

Вот, вот! Только бы всё хорошо было! Тогда будет мне счастье :grin:

А теперь я хотела рассказать историю, как я продавала Белку.
Чтобы привезти Венеру, мне приршлось освободить стайку. Белка доила последнее время1,5-2 литра. Я вывесила объявление в нашей местной газете и на следующий же день приехала женщина деревенской наружности, всё посмотрела, всё распросила - осталась довольна. Вечером мы отвезли ей козу (в соседнюю деревню). Женщина мне понравилась - по её словам опытная, держала раньше и коров и коз. Предупредила её, что у коз бывает стресс на переезд.
На следующее утро - звонок: "Забирай свою козу!!! мне такая не нужна!! Обманом скотину не продают!" :twisted: Белка с перепугу почти совсем перестала давать молоко - надоила всего 1 стакан. Забрать козу мы сразу не смогли( муж на машине уехал на охоту), через три дня приехали вечером - Белка сытая( живот по крайней мере полный), но грустная, тётка тоже грустная, потому что вымя у Белки пустое! Никаких объяснений женщина слушать не хотела, потому козу увезли, а деньги вернули( на великое Белкино счастье).
На следующий же день коза моя выдала обычную свою норму.....
Через неделю снова вышло моё объявление - шквал звонков! ( надо было козу на аукцион выставлять :mrgreen: ), купила и забрала очень активная и общительная мадам - у неё трое детей- аллергиков и ещё 2 молоденьких козушки - поэтому впокупатели выбрали её. в этот же день я уже ехала за Венеркой!!! Вернувшись первым делом звоню, спрашиваю: " Как Белка? как стресс?" А она мне: " Какой стресс?! вчера надоила 1,6 а сегодня 1,8..." :!: и никакого стресса и падения удоев... ВЫВОД напрашивается сам собой - зависит от человека! Энергетика? Видимо не понравилась первая тётка моей козе, а вторая женщина пришлась по душе... вот! А вырученные деньги( 3 000 р.) как раз ушли на поездку(бензин и т.д.)

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-08, 21:01
А ещё я хотела показать вам удивительную по окрасу козу. Ехали на машине и не смогли не остановиться, чтобы сфотать!
ИзображениеИзображение
Вся целиком шоколадная! Хозяйка говорит, что она ещё и пуха из неё начёсывает, а молока даёт сейчас 2, 5 литра( для простой козы очень неплохо!), к тому же, ей 7 лет. У балбульки -хозяйки на днях сгорел дом и сарай, сама она живёт у родных, а коза гуляет по селу.. До октября будет держать, а потом собиралась резать...( и ни одной мысли, чтобы продать козу!!!)

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
29-08, 21:32
Anny писал(а):
Вся целиком шоколадная! Хозяйка говорит, что она ещё и пуха из неё начёсывает, а молока даёт сейчас 2, 5

Коза конечно красива! :razz: И выглядит замечательно,вымя подтянуто,брюхо тоже-вообщем в хорошей форме!Такая коза ещё несколько лет будет продуктивной и резать такую красавицу жаль,может кто-нибудь и купил ,если бы бабуля об этом побеспокоилась.У нас соседка держала одну козу до 15лет и ничего!2литра она давала,деду с бабкой хватало.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
29-08, 21:40
И у нашей козоводки до 15 лет козы неплохо дают молоко, в среднем 2л в этом возрасте.
А наша Яна, ей 11-й пошёл, даже в призеры попала. Так что, наши козы до самой старости молодцы.
Хотя и в нашей местности взрослых коз тоже неохотно покупают, предпочитают молодых.
29-08, 21:51
Кстати, забыла добавить,свою первую козу Стешу я как раз в этом возрасте(7лет) и купила,и не пожалела! :razz: Хозяйка когда продавала сказала что она даёт около 4литров,а у меня она стала давать 4,5 литра.Так что и в 7лет коза может порадовать своих хозяев,лишь бы её любили ,козы очень умные животные, за любовь и заботу всегда порадуют продуктивностью.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
02-09, 13:45
В понедельник у Венеры испортилось настроение... :sad: аппетита нет, молока тоже.. что с ней? думаю - наверное опять с концентратами переборщила, но никаких проявлений расстройства живота нет... во вторник пошли гулять, может хоть на прогулке поест, а она и идти -то не хочет, всё назад оборачивается, мекает. поела в посадках, но всё-равно грустная...вернувшись, не посадила её в её стайку, а оставила просто в сарае - может так ей будет веселее? Через некоторое время прихожу - она лежит в кормушке у Лачо :o Что такое? Открываю к нему дверь - она щасть туда! А у неё охота началась! Так что не покрылась она Винни!!! Вечером выпустили их вместе погулять- Лачо ошалел, буря эмоций и всё что за этим полагается! Никогда не слышала, что козы могут такие звуки издавать( точнее козлы) гортанные, как будто у него что-то в горле булькает и гавкает. Сыграли свадебку и отправились спать. Венера сильно сбавила молоко в эти дни - всего 1800 в день.
Сегодня утром прихожу - Лачо на месте нет! А он расширил дыру, через которую высовывает голову, чтобы есть траву и просочился в такую же у Венеры, и они у неё встайке вместе хрюкают и "булькают" :mrgreen: Сколько им вообще можно вместе находиться, чтобы без вреда здоровью?
Значит, вот что у неё за болезнь такая была! И гулять она не шла,т.к. Лачо остался в сарае - она к нему вернуться хотела и мекала - звала. Вот не было бы козла рядом - ни за что бы охоту не заметила - никаких признаков не было: не кричала, выделений и покраснения нет.
Теперь будем ждать ситцевых и интересных, впервые целенаправленно выведенных! Я так привыкла к мысли. что у меня будут потомки Винни с замечательными сосками, как у Светланиных коз, что даже расстроилась. Но Лачо + Венера было задумано изначально (Лачо +Венера) - так оно, в итоге, и вышло! Надеюсь, она покрылась...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-09, 14:06
Сравните размер сосков моих трёх коз:
это Венера
Изображение
это Кнопа
Изображение
а это малышка Лада(ещё не рожавшая)
Изображение
ну и соски Лачо( прошу прощения, что плохое качество - заснять эти сокровища было очень нелегко!). Людмила Ивановна, я не нашла, где у нас тема о козлах, а то разместила бы туда.
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-09, 14:14
ну и давно хотела повесить - вымя Кнопы после дойки и до неё
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 709 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48 След. Страница 6 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1