Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48 След. Страница 7 из 48

Сообщение
Автор
02-09, 19:04
Анечка поздравляю тебя с новой звездой в твоей маленькой галактике. Коза замечательная, красавица, её спокойно можно альпийской называть только за окраску. Приятно думать, что мы уже почти родственники. У ВиниПуха хорошая наследственность, малышом он был как котёнок, мамашка его Зарянка красивая, ласковая, удойная козочка, среди всех она была такая незаметная и тихая, доится легко и быстро, а молоко просто шёлк, по-другому не скажешь. Моя новая козочка Ромашка тоже от Зарянкиного сына, будем смотреть что она нам выдаст. На фото Ромашка с отцом, старшим братом ВиниПуха и Зарянка

Изображение Изображение Изображение

Приглашаю: Изображение
02-09, 20:46
svet писал(а):
Приятно думать, что мы уже почти родственники.

:cry: если бы! судьбе было угодно сделать всё по другому - выше я как раз писала об этом.
А вообще-то, мы здесь все родственники не по крови, а по любви!
( но, если честно, я очень надеялась получить кровь ваших коз... ну оченно хотелось!) но в итоге козлята будут от Лачо :!:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-09, 11:04
Всех приветствую! Позавчера , наконец-то, загуляла и Кнопа, и снова была доставлена в Нижний к Арику (зааненский козёл - Лачо от него).
Хозяйка сказала, что и документы у него есть. сам он американской линии, а мать его из "Раменского". На вопрос "сколько его мать доила?", ответила " незнаю"... Но дочери от Арика и её семилитровых зааненок давали по 9 литров! жаль, что сейчас у неё нет коз( некоторое время назад все погибли от отравления). Козёл уже в возрасте, это заметно, но дело своё делает. Надеюсь, что и в этот раз у нас всё получилось! Выкладываю фотки потому что шокируещее впечатление производит разница в размерах Кнопы и Арика. Кто понимает в зааненских козлах - скажите своё мнение о нём. :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
прошу прощения за плохое качество фоток - снимали почти ночью! Хорошо ещё, что на моём телефоне вспышка есть...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-09, 19:47
Ещё фотки:
Лачо фортит в новой футболке с моего плеча!
Изображение
а на этих фотах можно сравнить размеры Кнопы и Венеры.
ИзображениеИзображение
" Венера хааароошая!"
Изображение
а это Богородские козочки - самый типичный окрас в нашей местности!
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-09, 21:02
Арик от Джона , сына Саши.
23-09, 09:28
Спасибо, Наташа! Но кто такие Джон и Саша и откуда? Можно подробнее? И откуда у вас эта информация?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
23-09, 17:14
Представляете, Венерка не покрылась! Почему-то совсем не ожидала такого поворота событий-уже представляла малюсеньких козляток у неё в животе... А она сегодня опять с Лачо крутит. Это уже третья охота. В чём может быть дело?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
23-09, 19:01
Саша козел Бодровых,импортированый из США.Где то на форуме есть его фото.Информация от хозяйки Арика. :grin:
25-09, 17:40
Винни покрыл двух коз вроде бы благополучно. А Венера к нему тогда сбежала сама, и садка была всего одна, возможно, не вовремя...
Но вот коза, не смотря на свой мировой характер, всё же перенесла стресс, сменилось всё - хозяева, обстановка, образ жизни... Возможно, это внесло свою лепту.
Анют, я бы в таком случае проколола Седимин и, возможно, ПДЭ. Хуже от них не будет, но какая-то стимуляция произойдёт.
Что же касается козлов, то столкнулась я с одним случаем. Первый год ещё у меня стоял Апполон, коз крыл хорошо, с первого раза, иногда со второго. Но вот одна коза приходила в охоту регулярно, но не покрывалась.
Хозяйка водила её ко мне 8 (!) раз. Александр Валентинович Бодров тогда сказал, что бывает личное несоответствие конкретных животных, и надо попробовать другого козла. Но тут коза вроде замолчала - то ли покрылась наконец, то ли вообще завязала с этим делом...
В положеный срок коза принесла одного козлёнка. А в следующие года покрывалась Апполоном с первого раза, приносила тройни. Потом козла поменяли - и опять покрылась не сразу.
Видимо, дело в ней, но в чём конкретно?
Какое-то биохимическое несоответствие?
25-09, 22:42
Лачо 7 мес.,одного с Венерой роста. Уверена,что садки были правильными, и всё ,что нужно, попало по адресу. Венера и правда могла себя неважно чувствовать,надо,на самом деле, её поддержать-съездить в ветаптеку и купить эти "бяки". Что это хоть? Дома из лекарств только Элеовит и Альбен:-)
Спасибо,форумчане, за поддержку и участие!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
25-09, 23:02
ПДЭ - это плацента денатурированная эмульгированная:
http://www.placentol.ru/animals/pde/

А про седимин вот здесь, ближе к концу стр.:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic224.html

Моя страничка
10-10, 19:40
Желаю всем здоровья, т.е. здравствуйте! :smile:
Всё, сегодня последний раз перед зимой вычищала стайки...( до сих пор пахну :mrgreen: )
Вот ещё одна серия фоток. О том, как Лачо наводит порядок в нашем маленьком стаде:
Изображение
"Так, девочки, вы не драться ли удумали?!"
Изображение
"Ну-у, так я и знал!!!"
Изображение
"Тихо, Кнопа, тихо...главное не нервничать..."
Изображение
"Вот так - то лучше!"
10-10, 20:30
Немного поэзии:
Изображение
последний покос - так я путешествую с тачкой с травой в плёнке и торчащими с боков косой и вилами.
Изображение
случайная встреча - кто-то уронил на асфальт ягоды калины..
Изображение
медовые яблоки!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
13-10, 11:00
egor dob писал(а):
Случайностей не бывает!

Согласна на все сто! Мы просто привыкли называть это случайностями.. а это, явно, заранее подстроенное стечение обстоятельств! :grin:
Мне нравится читать истории других людей на нашем форуме, решила написать и свою....
Все мы родом из детства, всё начинается оттуда. То, что у меня сейчас козы - это тоже не случайно. сколько себя помню, я любила две вещи - рисовать и животных :smile:
Жили мы в городе на втором этаже в стандартной квартире, но сколько всякого зверья в ней перебывало!( бедная моя мама.. :oops: ) Рядом с нами был Центральный рынок, по выходным там торговали всяким зверьём, и я не могла пройти мимо ни одного торговца: кролики, крысы, хомяки, черепахи, птицы разные, кошки, собаки...а с улицы сколько притаскивала! Но однажды мама послала меня за продуктами, дала , как помню, 10 рублей( это был 1994 год, мне , соответственно, было 13 лет).. ну как же! разьве Аня может пройти мимо рядов с животными! Иду и вижу: стоит бабулька, а на руках у неё сидит ЧУДО! я так и встала, как вкопанная "Сколько?" - спрашиваю. " Десять рублей" - отвечает. " Как раз хватит" - подумала я, и не мешкая, купила козушку. Только и успела спросить, чем её сейчас кормить. Пока шла домой, волосы дыбом стояли от счастья и страха(когда представляла, как рассердится мама). Не пугайтесь - я не собиралась держать её в квартире, во дворе нашего дома стояли сараи для жильцов квартир, и у нас, естественно, тоже был такой сарайчик, примерно 2*2 метра.
Любимыми моими журналами в детсве были: "ПХ" и "Юный натуралист",, так что примитивные знания были - я поила её молоком, нажинала каждый день травки ножом в парке, гуляла с ней, а она бегала за мной, как собачка - откликалась., только плакала сильно, когда я уходила в школу :sad: громко, надрывно, очень похоже на " мааа маа". соседи, встречая меня, говорили: " Иди, "мама",корми свою Ласку. Сначала я назвала её Ласточка, но оно превратилось в Ласта, что не очень красиво, поэтому она стала Лаской. Она была для меня верхом красоты -окрас сложно назвать... серая, чуть с коричневым оттенком, с чёрным ремнём по спине , подчернёными коленками и полосками на морде. Я не нашла фотки с того времени, но зато есть рисунок с натуры сделанный мной. Вот она - моя первая коза!
Изображение

Она прожила почти месяц в городе и месяца 2 в деревне... родители вообще не прикасались к козе( как, впрочем, не ухаживали и за другими моими животными), я даже начала запасать сено( меня дедушка научил косить в 12 лет), насушила маленькую копёшку и очень этим гордилась...Ой, сейчас как вспомню, так страшно за козюльку становиться, всё равно же дурочка была, ребёнок, как она только у меня выжила?! Выносливые, всё-таки, животные - козы!
Но меня из деревни увезли, а козу подарили соседке Аде Степанне, через недельку она сообщила. что коза удавилась( с горя видимо :twisted: ).. да, да... как же, на собачьем кожаном ошейнике и вдруг удавилась! прирезала она её, скорее всего, у неё ведь была корова, к тому же Аделоида не отличалась дружелюбием, а её собственная корова бегала от неё, как от огня и домой её загнать было очень трудно. Грустный конец.. но изначально,эта история была без продолжения. Я долго не могла простить родителям их поступок..
Но с тех пор у меня была мечта -завести козу!Мечта хранилась где-то глубоко, тлела, как маленький уголёк, дожидаясь благоприятного момента....
Я выучилась, вышла замуж, родила дочку, потом утстроилась на работу в Нижегородскую художку... переехала в Дзержинск, выучилась заочно в институте, родила второго - Ярославку, и сидела дома в декретном отпуске с двумя детьми. Пятый этаж, маленькая двухкомнатная квартира, перекрёсток двух центральных улиц, а, следовательно, шум, вонь, яды в воздухе, сбрасываемые то одним химическим заводом Дзержинска, то другим - выходишь рано утром -тумааан, красота! только туман глотку щипет и глаза ест :evil: Дети болели не переставая - я была в ужасе, в поликлинику ходила. как на работу. Нина за пару лет перенесла воспаление лёгких, лежала с гайморитом( делали проколы..и это в 7 -то лет! курсы антибиотиков наслаивались один на другой), лежала с гастритом, а ОРЗ и гриппы считать даже не осмелюсь.. малыш родился с дисплазией тазобедренных суставов, слава Богу вылечили, врач сказала - от избытка свинца в костях, накопившегося во время беременности..и что ещё хуже, я не отставала по болезням от детей...
Возвращаться на работу в ту же художку представлялось невозможным -ездить в другой город, затрачивая по 2, 5 часа в одну сторону и 2, 5 часа в другую на дорогу, оставляя двоих детей на свою старенькую бабушку, которй пришлось бы без меня одного водить в садик.другого в школу... в Дзержинске работы мне не светило, даже наша мастерская керамическая, и та в Нижнем.. поменять квартиру с периферии в областной центр - не было финансовой возможности... тупик! на меня надвигался катастрофический тупик!
И вдруг он разрешился! Я, не на что не надеясь , предложила бабуле продать её квартиру и купить дом, где-нибудь не очень далеко от Нижнего( дело в том, что своей собственной квартиры у нас с мужем не было).... и она согласилась!!! Совершила, я считаю, геройский поступок! в 75 лет добровольно поменять место и образ жизни! Всё произошло за пару месяцев.. и вот в июле 2008 года мы все переехали в старый деревянный домик в г. Богородске, на самом его краю.. у нас почти все удобства: газ, АГВ, холодная вода и отстойник... 2 комнаты наших и 1 бабушкина, а ещё сарай, огородик, яблони, подпол, погреб, строится баня!!!!! По стоимости как раз бабулина двухкомнатная в Дзержинске оказалась равной стоимости этого дома.. нам , конечно, многое надо строить, ремонтировать.. денег вечно не хватает.. но я счастлива! Старшая благополучно пошла в первый класс..и не той"элитной", навороченной, " с математическим уклоном" Дзержинской школы, где на первом же родительском собрании потребовали по 7 т.р. с родителя, а в простую, но хорошую Богородскую, где рублей 300 в год с родителей берут на всякую мелочь и то, стесняются...Сейчас она уже сама ходит в школу, потому что улочки маленькие и идти просто... а малыш устроен в садик, который совсем рядом и бабушка без труда забирает его и ей не нужно идти ко мне домой сидеть с детьми, она просто идёт к себе домой и естественным образом следит за ними, а я устроилась в Богородскую художку сразу же и без проблем - там , как раз, неожиданно ушел преподаватель и некому было вести подготовишек, к тому же, я без труда могу ездить в Нижний в мастерскую - - на дорогу у меня уходит 1, 5 часа, а так мы строим мне мастерскую прямо вплотную к дому УРА! а бабуля, которая выросла в крестянской семье на земле, с упоением возится со своими любимыми помидорами и нянькается с курами. Муж каждый день ездит на работу в Нижний на машине и больше не психует по вечерам после нервного рабочего дня, а обнимает свою любимую собаку Готу и идёт с ней гулять в поле, а если серьёзно, он впервые почувствовал себя МУЖЧИНОЙ сильным и просто необходимым, увидел сколько всего он может сделать такого, чего я никак не могу: строить, копать, таскать тяжести и др. Мужчина в квартирной жизни почти ничем не отличается от женщины, в квартире ему просто совсем нечего делать! А как это сладко иметь СВОЁ хозяйство, как радуешься, когда построил новенький курятник, красивый, удобный. САМ, своими руками! Самое главное - у меня теперь КОЗЫ! Мои любимые, прекрасные козы :grin: Прошёл год с того момента, когда я купила первую дойную козу Кнопу, всего лишь год! а как поменялась моя жизнь и как много теперь я про коз знаю( благодаря чему?нашему великому форуму :grin: ) А ведь такая замечательная коза Кнопа тоже досталась мне "случайно" - бабка распродавала своё стадо из-за немощи.. "выбирай любую"- сказала она мне. Коз - 7 штук, но понравилась эта, с виду страшненькая, я тогда ещё совсем,совсем не разбиралась в козах, а выбрала лучшую.
потом "случайно" родился Лачо цветным, а потом " случайно" Катя предложила мне Венеру и мой муж " случайно" согласился ехать на край света за ней... вот так!
Теперь дети мои пьют молоко( активно с этой весны) и у Ярослава сам собой прошёл ничем не убираемый диатез на руках на локтевом сгибе, который тянулся с 8 месячного возраста, Нина больше не жалуется на постоянные боли в животе, в целом дети стали спокойнее и гораздо меньше болеют простудными. Они много гуляют, причём мне не нужно собираться и идти с ними в парк, устраивая целое грандиозное событие - они гуляют сами, прибегая лишь поесть, все чумазые, в песке с ног до головы - но счастливые, а сколько свободного времени таким образом освободилось у меня! Вчера перетаскивали с мужем сено, а Ярослав резвился на уменьшающемся постепенно тюке: он скатывался с него как с горы, нырял носом вниз, прыгал и верещал от радости на всю улицу, не обращая внимания на полные штаны сена, а потом усердно перетаскивал сено вместе с нами : "Мам, смотри, как много я несу! Ой-ёй, какой я силач!" так малыш и к труду приучается. ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ! ........ и много ещё таких моментов, в мелочах, в радостной повседневности.....одного только не понимаю,как я раньше могла жить в городской квартире? :grin:
Спасибо, что прочитали, я давно хотела рассказать и могла бы ещё многое добавить, но это будет уже утомительно читать... :oops: я думаю, многие меня поймут...
13-10, 17:41
В соседнем доме малышка 3 мес. -жуткая аллергия,диатез по всему телу. Анализы показали-на молоко,решили попробовать козьим выпаивать, но врач и его запретил. Мучают младенца соевым заменителем, а диатез всё равно до конца не проходит. Я ругаюсь,мол не до беспамятства же врачей слушаться.
Или я не права? А всё потому, что своей титькой кормить надо! Мне кажется, вылечило бы её козье молоко.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 709 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48 След. Страница 7 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1