Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48

Сообщение
Автор
19-04, 22:51
ИзображениеИзображение
7 дней. Кто в доме хозяин?
ИзображениеИзображение
Нина играет с козлятами. Удивительные существа - они прыгали на неё, целовали в рот - точь в точь щенки!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-04, 23:03
Как там у Елены Медведевой, "дурная голова ногам покоя не даёт"? Точно! Когда им исполнилась неделя, я попёрла их в художку. Шок был у всех - от директора до малышни. Ну не могу я любоваться такой красотой в одиночку! Когда у детей бурные эмоции - рисунки получаются хорошие. Вот серия портретов с натуры(возраст детей - 6-8 лет)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-04, 23:23
10 дней. Уши у Апреля уже стоят. братья растут вровень: и вес, и рост.
ИзображениеИзображение
строгая мамка следит за детьми

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-04, 23:38
Изображение
а эта фота сделана уже сегодня -козья радость -- полазить по копне сена! у Лачо встали уши, он проявляет свой характер: пятимесячная Лада терпеть не может этих мелких выскочек и всё-время норовит их боднуть, Лачо и не думает убегать - он борется с ней до последнего, забавно наблюдать, как такой малыш не пасует перед этой "бомбой",только стук идёт. настоящий мужик! А Апрель такого натиска не выдерживает - -сразу убегает!
Сегодня им чуть больше двух недель, вес - 7 кг и рост 42 см у обоих. Выпивают до 4-х литров молока в день, по 500 гр за 1 раз.
относительно простых козлят, у них длинные ноги и сами они гораздо крупнее и выше.
Сегодня Лачо сломал ногу - буду лечить, очень надеюсь, что это ему не помешает ему будущем.
Кнопа (мама их) удивляет меня. В сентябре, когда мы её взяли, она давала не более2 х литров в сутки( а тогда ещё было полно травы), сейчас же был достигнут максимум в 4,5 литра :!: в среднем в день она даёт 4 литра! Я в шоке! Она очень мелкая и худая. Кормлю её по максимуму( сколько может съесть без вреда для своего здоровья) 4кг овощей , 2кг зерна, сено, вода. Что так на неё повлияло? Неужели правда то, что козлята от породистого козла заставляют козу давать больше молока?
Главное - так и дальше продолжать!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-04, 09:14
Лада совсем уже подросла, но коротконожка. Из-за своего зимнего подпушка очень похожа на овечку. к своим 5 месяцам уже 2 :!: раза приходила в охоту!в это время она становится совершенно чёкнутой : липнет к Белке, хотя та её прогоняет всеми известными способами - кусает, бодает, но это не действует - Лада прижмётся к ней и стоит, тупо улыбаясь и прикрыв глаза от блаженства, Белка аж бесится от бессилия :mrgreen: про постоянное меканье я вообще молчу..
а ещё, Лада сейчас вынуждена жить во всём сарае сразу, т.к. бодает Кнопиных малышей, была выселена из их общей квартиры, Ладе от этого переселения только лучше - сено в любом количестве, возможность гулять сколько угодно и есть то у одной козы, то у другой. А мне хуже :evil: т.к. больше не осталось недоступных для Ладиных копыт мест, скоро она будет, как муха, по потолку кверх ногами ходить, вот полюбуйтесь - пирамида Хеопса:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-04, 10:45
Елена Медведева писал(а):
первая работа с такими натурщиками

Это точно! Преподавание по методике Третьяковой :grin: Когда я работала в предыдущей художке( в Нижнем Новгороде) по моей инициативе в закутке у запасного выхода жил кролик целый месяц, просто потому,что по программе( моей) его все классы ДХШ слепить должны были. Интересно то, как кролик вёл себя на уроке - он 3 часа сидел на обычном письменном столе( спал, чесался, млел, разваливаясь во всяческих немыслимых позах), охотно общался с детьми, пытаясь схватить за любые висячие штучки на одежде.. в перемену я несла его в его домик, где он срочно писал и какал... через 15 минут следующие 3 часа работы натурщиком...за всё время он НИ РАЗУ не уронил ни горошинки! в моё отсутствие за ним ухаживали бабушки(убощица-гордеробщица ит.д.)... после такой сессии он вернулся обратно к своим хояевам в клетку на улицу, дальнейшая его судьба неизвестна... таким способом была получена масса великолепных скульптурных работ в керамике, которые потом обжигались и красились глазурями... надо найти где -то были фотки...
Елена Медведева писал(а):
Кнопа просто молодец

даже не могу выразить, какая молодец :!: у неё ещё и характер - супер: спокойная, властная, умная... Белка ни в какое сравнение с ней не идёт - нервная, проказливая...
Елена Медведева писал(а):
тоггенбуржец
ага... со сломанной ногой.. :evil: ух!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-04, 08:29
Спасибо, Людмила Ивановна! Только вымя стало выше от того, что в нём стало меньше молока :sad: я не знаю по какой причине, кушает так же как и Кнопа, но Кнопа даёт, в среднем, 4 литра, а Белка чуть больше двух..может и правда имеет место застарелый мастит... А вот у Кнопы вымя стало гораздо больше., интересно, сколько бы она молока давала, если бы её во время покрыли первый раз, да кормили бы в детстве хорошо, вероятно, что генетический потенциал хороший - её мать очень похожа на горьковскую.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-05, 21:19
Ой, как давно меня на форуме не было! всё дела да дела... :neutral:
огород, работа, козы, дети, стройка....ХОРОШО то как!Изображение
Козлятки наши подросли, когда им сполнился 1 месяц, белого Апреля отвезли одной женщине в Лукино. Сравнили её 1,5месячного козлика и нашего месячного: наш - высокий , изящный, крупный, с благородной грацией, её- маленький, коротконогий, дрожащий, с высунутым языком и весь в поносе. мдяяя... результат близкородственного скрещивания, хотя его кормили только молоком, по 2 литра в день( понос у него случился от того, что он , выйдя погулять первый раз, наелся комбикорма до отвала)... надеюсь, нашему там будет хорошо. В 1 месяц Апрель весил 10 кг( утром натощак). Лачо живёт с нами, недавно сняли с него "гипс" - нога вялая, связки и мышцы ослабли и пользоваться ею в полной мере он пока не может. Пока наложили простую бинтовую повязку( на всякий случай), сейчас ему уже 1, 5 месяца. гуляет вместе со всеми козами, щиплет травку между делом, а основным делом он считает бодание с Ладой и Белкой, а также невероятную беготню и прыжки.
Лада сегодня выдала новость! я привыкла. что у неё вместо вымени две маленьких пипки, которые прячутся в пушистости, но сегодня там оказалось наполненное вымя с кулак, я решила осмотреть поподробнее, и обнаружила на кочиках сосков белые засохшие комочки, слегка нажала пальцами на сосок, а из него брызнуло молоко! 150 мл надоили :oops: из одной доли молоко шло шоколадное. Что это? уплотнений нет...если снова молоко набежит, надо будет сдоить. Ей 6 месяцев.
У Кнопы жуткие "свёртки" из вымени выходят, как варёный мятый яичный белок, такие, что даже сосок на входе забивают - не сразу и вытолкнешь :sad: . Раньше не было. И вымя каменеет местами. Если раньше массаж был и не нужен - во время дойки молоко за один приём выходило почти всё, то теперь, если после дойки не помассировать, остаются камни и не получишь одну 4 молока... дою регулярно, 3 раза в день, всегда дочиста..
Кругом трава, такая сочная , нежная! а в посадках лакомые листочки яблонь, клёнов, акаций, жаль, что на прогулки так мало времени. Пасёмся 1-1,5 часа в день... попозже выложу свежие фоты
16-05, 06:27
У Кнопы, наверное, скапливалось молоко, образовывались пробки... теперь они выходят. Хорошо бы побыстрее "промылось".
Про "шоколадное" молоко у Лады. Уже рассказывали на форуме о таких случаях с молозивом. Такое бывало только в первые дойки, а потом проходило.

Очень рада, что с Лачо сняли гипс! Ногу, наверное, надо массировать, разрабатывать :roll: Как он, не сильно отстал в росте за время болезни?
Показывайте быстрее фотки!

Моя страничка
16-05, 22:20
обещанные фотки:
1. сравните - Лачо 1 день и 1 месяц :mrgreen:
ИзображениеИзображение
2.Козлятам 1 мес
ИзображениеИзображение
3.А вот уже совсем свежие фоты. Лачо 1,5 мес. Всё стадо в сборе
Изображение
4. Любимое занятие - приставать к Белке.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
18-05, 17:57
размеры Лачо в1,5 мес: вес 12,5 кг, рост 50 см

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
08-06, 11:02
Всем здравствуйте! :grin: я снова выбралась к компьютеру, выкладываю новости!
Лада всё продолжает давать молоко, уже до 300 гр в день дошли. Но на мой взгляд, лучше бы она не доилась, а росла. Шоколадное молоко, действительно, прошло уже на следующий день, но мы в сё равно Ладкино молоко сами не пьём, отдаём Готе. А она( наша юная дратхаариха) на полевых испытаниях во Владимире среди маленьких самая лучшая оказалась! Проверяли врождённые охотничьи качества. второе место занял её брат однопомётник. Кровь много значит...
Ладе 7 месяцев, рост 60 см.
А Лачо( ему 2 месяца) - рост 62 см, вес 18 кг :!: перерос уже Ладку, только, по сравнению с ней. очень тонкий, стройный. Кровь зааненская ? Ладу растила на коровьем молоке по 3 литра в день, а его на козьем, но более 2-х литров в день не даём( жадничаем).
Я не знаю, может и не правильно делаю, но я никаких овсянок не варю - муторно это для меня, я даю пить чистое молоко и всю остальную козью еду ( дроблёнку смесовую, траву, свёклу) столько, сколько съест( ест он пока её мало). Поноса, тьфу-тьфу-тьфу,у него ещё ни разу в жизни не было. Отселили его в отдельные аппартаменты т.к. ещё до 2-х мес. стал нешуточно приставать к маме во время охоты. :?: ----- почему у него, комолого вполне козлика, на шишках прорезались острые кончики рогов?
Белка халтурит - скатилась до 1,5 литров в день :cry: ВСЁ С НЕЙ ВПОРЯДКЕ! по крайней мере то, что могу заметить я.
а у Кнопы никак не хотят сыпаться горошки - то лепёшки, то колбаски, хотя рацион у всех одинаковый... пробовала держать на сене день - улучшалось, но почти не становилось молока, после перехода на траву - опять...
а ещё я тоже завела курей! съездила к Никите Носову в Арзамас и купила цыплят Кучинских Юбилейных10 шт, одного голошейного для приколу :smile: и какого-то неизвестного...Голошейного Ярослав называет "страусь" - он и вправду на него похож, а бабушка, как я ни пыталась ей объяснить, что это порода такая, целую неделю доказывала, что Никита меня обманул и подсунул больного цыплёнка, и что он всех остальных заразит " Вон,-говорит, -они уже тоже лысеть начали!" :mrgreen:
Лада в одуванчиках
ИзображениеИзображение
Лада и Лачо
ИзображениеИзображение
Лачо хулиганит
Изображение
"страусь"
ИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-06, 16:23
Изображение
соседский жёлтый шиповник
Изображение
а это мой любимый ирис
Изображение
мимулюс
Изображение
курята "клюют носом" :grin:
Изображение
голошейный подрос
Изображение
Ярик с цыплёнком
У меня Нина очень к цыпам привязалась - держит на ручках и гладит, а цыплёнок глазки закрывает, балдеет - разьве что не мурлыкает :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
10-07, 13:29
Anny, здравствуйте! Увидела красавца Лачо на выставке, зашла к вам в гости. Наша маленькая козюлька прям сестра-близняшка с Лачо, только рождена на день раньше. Правда, похожи? :smile:

Изображение
14-07, 14:48
Совсем редко добираюсь до компа.... пишу новости, которые для меня важные, радостные - это подрастающие мои козы.
Ладушка всё такая же маленькая, только поправилась( потолстела), а вверх почти не растёт. Продолжает доиться, сейчас дошли уже до 900гр в день ( ей 8 месяцев). Я не раздаиваю её специально, просто дою 2 раза в день, как и взрослых.За 2 месяца вымечко сильно подросло от маленького апельсинчика до внушительного грейпфрута.
Молоко её мы сначала не пили -солёное было, теперь оно на расхват - очень сладкое и самое вкусное! Интересно, а сколько она будет давать после родов, столько же или ещё больше?
Лачо подростает, уже выше мамы. Красавчик! Шерсть блестит, глаза горят, ноги длинные, стройные, как у скаковой лошади..
в 3 месяца: вес- 25 кг
рост-64 см
вымечко у Ладушки будет неплохое.. так мне кажется..
ИзображениеИзображениеИзображение
а это мы так сено заготавливаем!
Изображение
а так пасём!
Изображение
Кнопа всё старается! продолжает в том же духе! 4-4,5л в день! посчитала - за 3,5 месяца лактации - 387 литров!

Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron