Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48 След. Страница 10 из 48

Сообщение
Автор
21-03, 22:53
А теперь хотелось бы рассказать о том, как растут наши козьи малыши.
Особенно мне интересны дети Венеры и Лачо: Варя , Вита и Веник. Сейчас и Венеркиным и Кнопиным исполнился 1 месяц.
ИзображениеИзображение
вот они - красавцы! Особенно меня порадовала Витаминка! вес - 9 кг :!: Это значит, что она набрала за месяц 6 кг( при рождении было 3кг) Варька - 8 кг весит и Веник - 9,200. Взвешивала на голодный тощак с утречка. Ай да мы! Ай да молодцы!
А вот у Кнопиных пацанов большая разница в весе между собой: Белый - 10,200 а Чёрный - 8,600.
Так держать! Жаль, что мальчики мне эти все не нужны, акуда их пристроить, я так и не придумала...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
21-03, 23:54
Хотите ещё на малышей полюбоваться? Тогда вот, пожалуйста - это дочки нашего Лачо, родившиеся 13 марта.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Подробнее с мамками в Русском ситце http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 2052#72052

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-03, 01:31
Елена Корчагина писал(а):
Как режет ухо заголовок, тяжелое советское наследие

Ох, и не говори! Я уже просто перестала обращать внимание... переехав в Богородск постоянно стала натыкаться на это"тяжёлое советское наследие", будто назад в прошлое переехала..
Елена Корчагина писал(а):
Объявление давала?

нет
Юлия П. писал(а):
Веничек ваш дюже уж понравился.

главное дюже захотеть, можно и на луну улететь! А может и получиться!
Форвард писал(а):
Аня, они как игрушечки, вот с кого лепить надо

Досада в том, что у меня никак не получается поймать их характер в глине.. надо пробовать ещё
eifrol так всё и было! дело в том, что таскать животных на уроки стало уже доброй традицией. Ещё работая в Нижнем и преподавая там скульптуру у детей, я ставила задачу - слепить животное, но в качестве источника были фотографии зверей.. Поняв, что так дело не пойдёт, что всё это получается искусственно, мёртво и плоско, решила рискнуть и поставить детям живую натуру. В скульптуре особенно важно видеть изображаемый объект со всех сторон, чтобы понять его форму, правильно передать характер и пластику. Началось всё со свежего налима, затем местная кошка Дуська, которая благосклонно позволяла себя лепить, разнежившись на турнетке, моя собака такса - все они побывали в художке. Получалось так, что через меня проходили все классы ДХШ, поэтому живая натура была как у 10 -леток, так и у17 -летних. для этих целей я взяла напрокат кролика у друзей( обычный молодой самец крупный шиншилла), поселили мы его рядом с моим классом, в тамбуре у запасного выхода. Жил Кузя(так его назвали дети) целый месяц в художке, ухаживали за ним в моё отсутствие "бабушки всея Руси"( так я называю старушек, в чьи обязанности входит мыть пол, поить детей водой, следить за дисциплиной в коридоре, проверять сменку, отвечать на все звонки, а тк же быть в курсе всех наших художских дел). До сих пор не могу понять КАК директор разрешила мне это безобразие :grin: Что интересно, Кузька всё время урока до перемены( а это 1.5 ЧАСА) сидел на столе( точнее лежал в самых немыслимых позах) даже не стремясь сбежать, с удовольствием общался с детьми и НИ РАЗУ не выронил хоть одну горошинку и не писался. В перемену я пускала его отдыхать в его "домик", где он тут же бросался в туалет и ,с полуприкрытыми глазами от блаженства ,делал свои дела. Работал он так весь день с перерывом на обед, как и я. Удивительный был кролик, все были от него в восторге -культурный до невозможности! После такой командировки он снова вернулся к себе домой в уличную клетку, где и жил до этого, а потом стал мясом. Так вот... результат таких экспериментов превзошёл все мои ожидания - детские работы получались просто великолепные, участвовали на выставках и удивляли многих людей. Художник должен испытывать сильные эмоции, чтобы создать интересную вещь.
И уж естественно, я не смогла удержаться имея на руках такую великолепную натуру, как козлята!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-03, 08:50
Anny писал(а):
главное дюже захотеть, можно и на луну улететь! А может и получиться!

Вот-вот... Это дело такое... Анюта тоже не думала, что от Венерки и Лачо дети будут. :wink: Слово за слово, я как-то сказала, вот здорово их свести, какие детки получатся, Анюта зацепилась...
И вот - взяли, и приехали за Венеркой. :grin:
Так что всё возможно!
22-03, 17:45
Като
Anny
Как здорово,девчонки,что мы все такие ненормальные :razz: :razz: :razz: :!: :!: Как тоскливо и серо живётся тем,у кого в голове и в душе нет даже тараканов!Аня,а что у Венеры и Лачика в кровях и по молоку?

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
22-03, 18:58
Про Лачо Анюта сама расскажет, это её парень, а Венера мне досталась в возрасте 8 месяцев - её хотели резать. Каких она кровей - не очень ясно, так как её привозил одной женщине её брат. Брат держит коз, каких - не знаю, но говорили, что неплохие. Видимо, с примесью породы, но тем не менее, дворняги...
Так вот Венеру покрыла я первый год зааненским козлом, родила она двух козликов. Давала она 3,5 литра стабильно на траве... Очень хорошее удобное вымя, легкодойная.
Ну а потом Анюта приехала за ней, теперь она живёт у неё.
Коза крупная, хорошего телосложения.
Кстати, на нашей виртуальной выставке коз она победила в номинации Русский ситец, и оценка по бонитировке - отлично.
А вот что она в этом году по молоку показывает - Анюта расскажет.
22-03, 22:38
Галина-Палёхина писал(а):
Как здорово,девчонки,что мы все такие ненормальные
Так это же страсть как интересно! А сколько людей хороших повстречала благодаря козам!!!
Галина-Палёхина писал(а):
Аня,а что у Венеры и Лачика в кровях и по молоку?

Ну, про Венеру Катя развёрнуто ответила уже, а Лачик у нас тоже не промах - мать - простая местная коза с удоем 4,5 ЛИТРА (максимальный суточный), кстати, посчитала удои за прошлую лактацию ( а она получилась укороченной - покрыла раньше) - за 8 месяцев приблизительно790 ЛИТРОВ!
апрель - 115л
май - 117л
июнь - 116л
июль - 132л
август - 105л
сентябрь - 87л
октябрь - 57л
ноябрь - 49л
а в эту лактацию Кнопа видимо ещё прибавила -ниже 4 литров в день не опускается, а недавно два дня подряд по 4,800 давала.
отец Лачо - ч/п зааненец Арик - потомок Саши американца. Дочери Арика давали по 8-9 литров.

Венера :sad: в эту лактацию пока не прибавила,так и даёт в интервале от 3 до 3.5 ЛИТРОВ возможно сказалась беременность тройней и то, что я её не сумела запустить, т.е. она не отдохнула.. посмотрим, может летом наберётся сил? А вымя у неё , действительно, очень удобное, легкодойное. Сравнивала специально - одно и то же количество молока у Венеры я выдаиваю за 2-3 минуты, а у Кнопы за 10!
Так что мне девчёнки от Лачо и Венеры очень интересны!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
23-03, 20:01
Анюта!Ты Веника пока никому не благословила?У меня грешные мысли по голове бегают..Третий день ведь уже бегают..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
23-03, 23:46
Галина Петровна!!!! Нет, пока он никому не нужен, и мне тоже - родственником всем приходится. А зачем он вам??!! У вас ведь козы на порядок высокоудойнее?
Юлия П. писал(а):
Видать,весеннее обострение козомании

Я бы вам его подарила с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием( оченно жаль его колоть). Вот и Юлю так уговаривала взять из-за этого.
Юлия П. писал(а):
.Извините,что растревожила Вас своими"хочу,понравилось".

Да, ладно! Я думала может проблемы какие несерьёзные - но у вас, действительно, тяжёлая ситуация! Это ты меня, Юль, извини, что поднадовила так! :oops:
Галина Петровна, но если Веник вам действительно для чего -то там понадобился, то хыть завтра в путь его снаряжу! ( справка: Веник - сын Венеры и Лачо, он с рогами!)
Вот ЭлектроВеник ещё маленький
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
23-03, 23:51
Да, и на хвосте и ушах у него бурые волосы. "Агутятина " пробивается.

А от Лачо ещё родились две девочки от чисто-чёрной козы. Получились чёрно-подпалые с белым подпалом, или сандгоу, или "альпины". Короче, Лачо штампует себе подобных - и всё девки, девки... в выходные фотки выложу.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-03, 19:12
Аня!А как ты смотришь на обмен козликами-я тебе сына Марты и Чарли,а от вас Электровеника к нам и никаких денежных расчётов?Ты удивляешься тому,что он мне понравился,а почему бы и нет?Родословная у него получается добротная.Пусть удои может быть будут чуть ниже,но для меня очень важна новая кровь и то,что оба родителя цветные.Я через год "захлебнусь" в своих кровях,а Веник для разрядки очень даже подойдёт.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-03, 11:38
Добрый день Анна! Перечитала ваю вашу страничку и получила массу удовольствия!!!!!! Если бы преподаватели в школе меих детишек были такими чудесными людьми, как вы!!!!!!!!!!!!! Ведь заставить современных детей видеть "очевидное" и чувствовать "натуру и природу" окружающего нас ПРЕКРАСНОГО МИРА - в наше время очень не легко. Моя СТАРШАЯ дочь долго не выставляла фотку с козлятками на свой сайт - боялась, что высмеят! Я ее еле убедила, что индивидуальность - это наше главное богатство. К моему огромному удивлению - среди ее подружек (14 лет) - резонанс фотка вызвала такой огромный, что теперь стоит на титуле.
Детей сейчас трудно удивить чем-то простым, заставить остановиться и посмотреть под ноги, на ночное небо, цветущую яблоню и т.д. - не всегда удается. По-этому Вы мне очень симпатичны и удивительно близки по натуре. Я сама периодически веду лекции на нестандартные и не вошедшие в общую прогрумму образования темы в классах моих детишек (9,8 и4 - к сожалению с малышом и работой на остальных пока время не нашла). Мои детки ходят в государственную гимназию и все там вреде-бы хорошо - только не хватает натуры, природы, парка на худой конец. ( школа - в средине каменных джунглей) А преподаватель рисования - камень каменный !
Я очень благодарна вам от имени матерей детишек, которым вы преподаете!!!!!! И очень жаль, что нет возможности у моих деток по-учиться у вас ! Обязательно буду наведываться к вам на страничку - рассказывайте еще и еще и еще....... :grin: :grin: :grin:
25-03, 18:33
ГалинаК Спасибо вам большое!!! :oops: :oops: :oops: За понимание, за согласие! Это очень замечательно, что мы на этом форуме имеем возможность общаться с себе подобными!
ГалинаК писал(а):
Вы мне очень симпатичны и удивительно близки по натуре

аналогично!
ГалинаК писал(а):
А преподаватель рисования - камень каменный !

Сама я училась у такого... просто ему скучно жить и скучно с детьми, и работа эта не нравится, но работать надо где-то - деньги зарабатывать... А я не могу работать, если не вижу огонь в глазах учеников! Сегодня у нас в школе был просмотр( работы детей по заданиям показываем друг другу- кто как работал). мои коллеги сказали. что мне надо писать авторскую программу - много интересных неординарных уроков. Чтобы потом по этой программе могли работать и другие преподаватели в других школах, у которых нет возможности выдумывать.
ГалинаК писал(а):
И очень жаль, что нет возможности у моих деток по-учиться у вас !
Да, это очень жаль! И у Като я бы с удовольствием дочку к себе в класс взяла.... так что будем учить учителей! Я просто очень люблю детей, зверей и рисовать!!! Спасибо вам ,Галина, ещё раз за поддержку!
Галина-Палёхина писал(а):
Веник для разрядки очень даже подойдёт.

Вы меня совсем засмущали...Вы серьёзно?! :grin: :grin: :grin: :grin:
Я, очень рада, что Веник будет жить, да ещё в ТАКОМ хозяйстве!! Это ж надо же! Тогда будете учить меня как научить козла летать! Короче, я вам позвоню! А то щас захлебнусь от эмоций!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-03, 14:31
ИзображениеИзображение
За время пути козУшка успела чуть-чуть подрасти :grin:
Витаминка спустя месяц.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-03, 14:52
ИзображениеИзображение
- Ик.. Пусти те меееня! .. Ик.. Ваша мать, пришла!.. Ик!
- Неееет, Козёл!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 709 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48 След. Страница 10 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0