Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48 След. Страница 12 из 48

Сообщение
Автор
22-04, 11:34
Ирина Русина писал(а):
Я в прошлом году обрабатывала козлят от вшей Барсом для собак(спреем)так потом заметила что клещи на них дохли ,мне кажется что это средство наиболее подходит -наименее токсичное.

Тем более , что Барс имеется и для беременных и кормящих .

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-04, 12:22
Я обрабатываю барсом для собак. По ампуле промеж рогов.
Аня, приглашаю в гости, пощупать моих козлов. Лучше один раз увидеть...
28-04, 21:54
Как Веник стал Велесом.
А очень просто - улетел в Челябинск к Палёхиной Галине Петровне. Теперь живёт в "Гиперборее"!!!! А я прошла крещение боем. Спасибо всем, кто подсказывал и помогал.
1. Съездили в аэропорт, узнали, кто у нас занимается авиаперевозками, какая авиокомпания летает в Челябинск( оказалось "Сибирь"), узнала требования: Ветсправку с разрешением от областной инспекции, гарантийное письмо от встречающей стороны и письмо с просьбой разрешить пересылку такого "живого груза", где указаны габариты ящика и вес.
Как сдавали анлаиз на бруцеллёз уже писала, потом ходила в нашу ветлабараторию за результатом, потом просто за справкой - всё это в течении недели, примерно, было сделано. спасибо за содействие нашему главному районному ветврачу Светлане Юрьевне.
2. Теперь нужно получить разрешение, послать запрос на конкретный рейс - решено, что это понедельник 26 апреля и справка Ф1 была взята на пон., вт.. ср. Вот интересно, чтобы получить или не получить разрешение на пересылку такого груза от авиакомпании, нужно сначала сколотить ящик, померить его, посадить туда козлика и взвесить - потом все эти данные включить в запрос. а если не разрешат? Зачем, спрашивается , ящик колотили - время и деньги на материалы тратили?Вобщем не понятно. Строить ящик мы могли только в выходные, значит запрос, кот. должен быть ещё рассмотрен в течении суток, до понедельника никак не успеть отправить, поэтому прикинули приблизительно вес, померяли Веника, определились с размерами и решили отправить запрос, но тут, в четверг вечером от ураганного ветра поломалось электричество на нашей улице, в пятницу утром ситуация не изменилась. Ужас! если яутром не отправлю, то "в течении дня" кончится и я не успею.. оббегала пол Богородска в поисках интеренета с совершенно серым от ужаса лицом :mrgreen: Но всё-таки дело было сделано и гарантийное письмо от Галины Петровны тоже было отправлено. Оставалось лишь ждать разрешения...
3. Постройка ящика. Купили фанеру 4мм, ДВП и брус 20\40. Мальчик уже не маленький - 2 мес с лишним, рогатый, поэтому конструкцию решено было сделать поосновательнее. Размеры у меня получились 85 высота, 95 длина и 50 ширина. Дно и крышка из фанеры - так крепче и не размокнет, если что. На дне гидроизоляция из медецинской клеёнки и пелёнки 60\90см с впитываемостью 2,8 литра, прикреплённые строительным степлером. В крышке духовые отверстия, собрано всё на саморезы и гвозди. Уфф. Ящик , конечно, получился неслабый, но по весу не слишком много, мы и не особо переживали.. Нам КАК сказали в компании авиаперевозок, стоимость высчитывается исходя из веса - 20 кг=3 000 р., у нас получилось 30кг - ну немного подороже :grin: .....понедельник
4. ...и так, понедельник, день отправки рейса. 21.40 отправка из Нижнего, 8.50 следующего дня отправка из Домодедово(Москва) в 13.05 прибытие в Челябинск по местному времени. Но приехать в аэропорт надо к 17 часам потому что бухгалтер работает до пяти и авмаперевозки до 18. Нужно было взвесить и оформить документы и билет.С шести часов вечера козлёнок должен уже начать томиться в ящике на терминале.
Трудности: Муж работает до 19. Чтобы успеть к 17, нужно ему уехать с работы минимум в 15. Ладно.. решено всех обмануть и смотаться.
Звоню на счёт разрешения - говорят, что разрешили, но стоимость билета у нас получается 8 000 р. :!: С трудом сглатываю слюну.. как? почему? Оказывается, у них вес высчитывается исходя из габаритов и получился аж 64 кг!!! Вот подставили так подставили.. не могли раньше сказать.. да и мы бестолковые, неопытные...
продолжение следует :grin: :grin: :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
29-04, 21:39
продолжение
Что же делать? таких денег у меня нет.. Дима, говорю, давай ещё раньше приезжай - будем ящик уменьшать -верх спиливать и снова сколачивать.... но раньше у Димы приехать не получилось. Это надо было видеть в каком ужасе и с какой скоростью мы переделывали ящик!! Муж взял бензопилу и "подстриг" его по высоте до 60 см - точно по холку Венику, так, что он внутри не смог стоять с гордо поднятой головой. Время уже 17, а мы ещё в Богородске :evil: Звоню в авиаперевозки - умоляю, подождите, не уходите!!! Ящик в машину не влезает, срочно ставим багажник наверх, на улице погода - то снег, то град, то дождь, бегом за плёнкой... ухх короче это было очень нервно.. Веника в мешок и поехали -времени уже 17.30, а быстро ехать не получается! На нашей пятнашке сверху невероятный парус в виде этого ящика, да ещё ветер сильный боковой, мы крадёмся, а у меня то и дело вырываются нервные стоны, так и хочется выскочить и побежать сзади машины, поддталкивая её :grin:
К 18.30 добрались - пулей вылетаю из машины и бегом врываюсь в офис авиаперевозок вся в сене и мыле с вытаращенными глазами, тут же облегчённо вздыхаю, увидев всех работников на месте - ДОЖДАЛИСЬ! Они улыбаются и спрашивают, а где же козлёнок? И мне становится понятно, что они задержались на работе только для того, чтобы на козлика такого - эдакого посмотреть. оформляем документы, ящик обклеивают со всех сторон красивыми картинками-наклейками, обматывают сбоку для крепости скотчем, наконец сажаем туда Веника и взвешиваем -31кг, по габаритам -51кг - соответственно стоимость= 6.600р., значит мы спилили 1.400 р. :grin: Уже хорошо! Завинчиваем саморезы в крышку, Ящик с козлёнком погружают в спец-машину и увозят на терминал ожидать рейс. С замирающим сердцем смотрю ему вослед - как то он полетит?
И как оказалось - не зря я переживала!
На следующий день, связавшись с Галиной Петровной узнаю, что ...ЧТО ВЕНИКА НЕТ В ПРИБЫВШЕМ САМОЛЁТЕ!!!! Он застрял в Домодедово и не попал на свой рейс потому, что кто-то некто принес его документы через пять минут после отправки самолёта!!! Пожалуй, такое может быть только в России! Я не знаю как это назвать - разгильдяйство? безответственость? халтура? Следующий рейс только в час ночи! Ребёнок без воды и без еды вторые сутки... Я весь день в депрессии, всю следующую ночь снилось хозяйство Галины Петровны и как мы с ней козликами обмениваемся, как бандиты в кино чемоданами... в 3.40 проснулась -давай смс писать, спрашивать прилетел или нет? " Багаж пришёл!" " Живой, голосит!" :grin: :grin: :grin: :grin: Ну Слава Богу!
Я даже не знаю, сколько же он в общей сложности просидел в ящике.. не считала. с 19.00 понедельника и по 7.00 среды, точнее последнюю цифру уже новая хозяйка ныне Велеса скажет. Так пусть всё это было не зря и он принесёт много пользы "Гиперборее" :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-04, 16:24
Anny, вот это да!
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Anny, у себя на страничке я писала, что нам в некоторых авиакомпаниях отказали взять груз транзитом...похоже что у них тоже были такие случаи были ! :sad:
Из этого надо сделать вывод,что козлят все же надо отправлять по возможности только прямым рейсом, так надежнее, будет с кого спросить.
Я думаю этой авиакомпании надо оставить свои отзывы :evil:
Козлика можно смело назвать: козел-путешественник! :wink: :grin:
А муж у тебя МОЛОДЕЦ ! :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
30-04, 21:11
Дорогие мои!! Спасибо вам всем за внимание и сочувствие!!! :razz: Но только прошу не пугаться и не отказываться от пересылки самолётом! То, что произошло, скорее нонсенс, чем правило.
Ирина писал(а):
козлят все же надо отправлять по возможности только прямым рейсом
А если нет такой возможности?? Мне же надо теперь получить от Галины Петровны Моцарта! И, похоже, она совсем не испугалась такой передряги с Велесом(Веником).
egor dob писал(а):
Аня, у Вас замечательный муж.
Знаю :oops: Передала ему ваши слова - засиял!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-04, 21:50
Елена Медведева писал(а):
Может, всё-таки опробовать отправлять козлят машиной? Помните, нам дяденька предлагал, с дальнобойщиками?

Честно, мне кажется, так больше опасностей.
ГалинаК писал(а):
Я пока читала представила себе козлика , заколоченного в глухой коробке так долго....бедное животное теперь может клаустрофобией заболеть!
Бедное животное через пару часов по приезду уже "строило" гиперборейцев на новом месте :grin: Козлята - очень выносливые животные! Да, и коробка не глухая, а с большими дырками в крышке, так,что его можно даже погладить. И ещё, мне сказали, что , если "перевалка"( время проведённое в ожидании между двумя рейсами, пересадка) более 4 часов, то животное обязаны покормить.Это мне сказал сотрудник компании авиаперевозок "КДО АВИА". У них был опыт пересылки щенка - давали с собой еду. А ещё он рассказал, что за границей в аэропортах существует специальная бригада, которая следит за "живыми грузами" - кормит и т.д. И на каждом таком ящике обязательно приклеивается инфа по уходу (во сколько и чем покормить). Цивилизация! А у нас.. просто, мне кажется, нет ещё опыта, нет такой востребованности, перевозка животных - для наших уже сама по себе нонсенс! Да, кстати, когда стало известно, что козлик застрял, этот сотрудник (зовут Алексей) стал звонить в Домодедово, нашёл там какого-то своего знакомого, работающего на складе и просил его напоить хоть как-нибудь наше животное, по слухам его даже вскрывали, поили и гуляли (инфа не подтверждённая, но вроде). Я могла отправить с козликом молоко, НО.. тогда пришлось бы мастерить специальное кормовое отверстие с крышкой. я как представила, как его открывают и он пулей вылетает и бегает по складу, а за ним весь персонал :mrgreen: - решила, что 15 часов он спокойно без еды и воды выдержит.. Так что, если перестраховываться - можно давать с собой питьё и еду, в документах сразу указывается, требует ли этот живой груз кормёжки на "перевалке". Ребята! За нами будущее! прорвёмся! :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
01-05, 18:26
Докладаю маме с папой:Велес чувствует себя распрекрасно,вовсю верховодит толпой малышей 3-5 недель.Бегает этакий длинноногий жирафёнок целый день по загончику на улице или возлежит по царски на скамеечке(всем другим это не позволяется!).Скамеечка только для особ царского проихождения.Меня уже начал признавать за хозяйку,бежит навстречу и подставляет мордочку,чтобы погладили.Наверно пока он часто вспоминает Аню-ей он на голову залазил,а мне пока вежливо помахивает хвостиком.Чувствуется мужской основательный характер.Я смотрю на Велеса,а у самой тяжело на душе-ведь Велес должен заменить несколько других наших козлов-цветнячков,к ним ведь привыкаешь.Но очень рада тому,что меня не подвела интуиция-Третьяковская Галерея Велес оказался совсем-совсем такой какой нам нужен!Аня,Дима-СПАСИБО ВАМ ЗА МАЛЬЧИКА!СПАСИБО ЗА ТО.ЧТО МАЛЕНЬКИМ ОСТАВИЛИ ЕМУ ПРАВО НА ЖИЗНЬ !

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
01-05, 18:32
Аня!Никто Велика не открывал и не кормил в Домодедово-им наши проблемы по барабану.Белая бандажная лента на контейнере с Великом была глухо опломбирована.Да Бог им судья.А как вам его новое имечко.Ведь он у меня прямо языческое божество скотское с рожками!!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
11-05, 11:01
Галина-Палёхина писал(а):
А как вам его новое имечко.Ведь он у меня прямо языческое божество скотское с рожками!!!

Имечко - супер! мне очень нравится!!! :grin: Он у нас прям как индеец - при рождении одно имя дано было, а после инициации( испытание на взрослость :wink: - долгий перелёт из Нижнего в Челябинск) получил новое. переродился из Веника в Велеса!
Галина-Палёхина писал(а):
за 4 мес этого года "перетягиваю" на ногах третью волну бронхита с температурой,диким кашлем,соплями,слезами.
Ужас! сколько же можно - надо срочно лечиться!
ГалинаК писал(а):
Болеть вам ну никак нельзя!


Галина-Палёхина писал(а):
Аня,Дима-СПАСИБО ВАМ ЗА МАЛЬЧИКА!
Галина Петровна, Вам спасибо! спасибо, что взяли! я тут от гордости лопну скоро, а Вы меня ещё благодарите!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-05, 11:49
Лето - хорошо! Травыыы! Гуляю с козами, да ещё и накашиваю. 2 часа утром и 1 час вечером - маловато для них оказалось, поэтому гуляем, а вечером накашиваю. Пока пасёмся - занимаюсь каким-нибудь делом - зашиваю многочисленные дырки на носках-колготках( дома совсем до этого руки не доходили!) или беру этюдник с собой. Но очень мешает козёл - когда наедается -ложится в ногах, причём НА ногах моих, трёться головой о ножку этюдника - соответсвенно мелкие веточки написать никак не получается. На грубое отпинывание ногами реагирует слабо, через 2 минуты возвращается в исходную позицию. Один раз решил пройти под этюдником -если в холке он как раз по высоте ножек - прошёл, то крестец -то выше, и этюдник просто поехал дальше на козле :mrgreen: пришлось срочно хватать убегающий этюдник. А девчонки мелкие любопытные лезут посмотреть и воруют кисточки и бумагу. Но всё равно - хорошо! А то меня этюды писать не выгонишь - вот какие полезные животные козы!
Дочери Лачо и Венеры -Варя и Вита ещё подросли. им сейчас три месяца вес - 19 кг каждая. Красавицы! А соски у них, похоже в маму! крупные будут.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-05, 11:50
Изображение
Скоро по росту Кнопу догонят

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-05, 11:51
Изображение
Лачик - папочка и дочки

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-05, 11:53
Изображение
А так мы убиваем маленькие деревца - Лачо научился нагибать лапами, заодно и семью накормил

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-05, 11:57
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 709 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48 След. Страница 12 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1