Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 48 След. Страница 9 из 48

Сообщение
Автор
19-02, 23:16
Изображение
а вот сколько у меня сейчас козлят!!! 5 штук!!
Венера родила сегодня! УРА! и принесла троих - 2 козы и один козлик!
Удивительно то, что Венера и Лачо( мама и папа их) - чёрные "альпины" , а в родителей окрасом получился только козлик. Причём он РОГАТЫЙ, а все известные мне его предки - комолые. Хорошо, что девочки комолые!( а то я обезроживатель пока не приобрела)

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-02, 23:21
Изображение
вот первая красотулина - Варежка, коротко Варя!
Окрас - ну натурально волк! Родилась первой - вес 2,800.
ИзображениеИзображение
а вот ещё одна Витаминка, коротко Вита. Окрас - зайчик в собственом соку! откуда такое? сколько ещё неразгаданного в нашем русском ситце! а посмотрите на её мордаху( жаль очень фотки плохие :cry: ) - она в пятнышку, а губки розовые - такие мииилые - только целовать :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-02, 23:27
И это превые "ситцевые" дети! Шерсть у них отличается от Кнопиных полукровок - более густая, пушистее, точнее - мохнатее.
Да.. Витаминка весила 3.100 и мальчик( не фотала его отдельно -но красавчик тот ещё! Во лбу звезда горит!) тоже 3.100. Это ж 9 кг :!: Венера в животе таскала!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-02, 23:30
Изображение
а это такса со своими козявками!
Изображение
кушаем роял-канин с козьим молочком

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
20-02, 09:40
Ну вот, Анют, посмотрела я на моих крестников. :grin:
Очень мне Витаминка понравилась - обаяшка! Козлята все крупные, очень хорошо сложеные, и статные.
А как ты козлика назвала? Он, надеюсь, найдёт себе хороших хозяев, ведь Венера - очень показательная коза. Не зря она была на выставке победительницей в Русском Ситце. Представь, какие положительные качества она передаст своему малышу, и каких девок будет он давать!
Венера и крупная, и экстерьер хороший, а молочность - выше всяких похвал.
Интересно, что она в этом году выдаст по молоку?
И Анюта промолчала, что родив трёх козлят, Венера до последнего так и не запустилась. Это какой же потенциал у козы!
20-02, 23:39
Изображение
Ку-ку! Чёртик из табакерки! ЭлектроВеник собственной персоной!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-02, 22:38
а эта фотосессия посвящается моему любимому козлу Лачику! Ему сейчас почти год. По идее , он уже отработал своё, но расстаться с ним нет никакой возможности - люблю его очень! Удивительное существо!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вот такой он - наш Лачо!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-02, 22:49
А это мы с Витой фотались.
Ярик, мой младший. Ну, натурально, два чудика!
Изображение
и я с Витой. Ну разьве можно не поцеловать такие губки!
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-02, 23:10
ИзображениеИзображениеИзображение
Ноу комментс!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-02, 23:39
Изображение
Венеркины спинки. Значит, Варя(тёмная) -это агути гризли? а Вита(светлая) - агути золотой?
ИзображениеИзображение
вывела малявок погулять.
Интересно, что Кузя Белый - полукровка от зааненца Арика, сильно отличается ото всех других козлят. внешне - будто чистый зааненский, Длинный корпус и ноги, очень стройный, шея тоже длинная, выпуклые глаза - от отца, и ВЕС! в 11 дней - 6,700. его брат одноокотник -как бы перемешался - мама с папой слилсь и отстаёт от брата более, чем на килограмм. А когда сравниваешь Кузю с Веником, разница ещё сильнее. уВеника короткие ушки, более сбитый , компактный, крупная нижняя челюсть. (они вдвоём на фотке выше)

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
14-03, 20:11
domtau
Таксы - народ очень вумный, и прекрасно знают то, чего хозяева не любят. К чему приучишь. К курам Дейка равнодушна, но когда при ней загоняешь их - рьяно помогает. Козы её нервируют очень, может даже облаивать их, но много раз получала безрогим лбом в бочину, козлят облизывает, но если говоришь им "кыш-кыш", она тоже гонит их. Выпускаем погулять её свободно, пока страдают только кошки.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
14-03, 20:19
Сегодня мне приснился очень забавный сон!
У меня в теплице на растениях огурцов росли не огурчики, а козлята. Вместо пуповины от животиков тянулись зелёные стебельки, как у огурчиков. внизу были козлята постарше, вверху ещё "недозрелые", даже соввсем маленькие, как эмбрионы. Нижние всё скакали, прыгали так, что растение раскачивалось, а я боялась, что они сейчас оторвуться или растение с корнем выдерут... переживала.
Вот иллюстрацию нарисовала, решила с вами поделиться. Как выращивать козлят на грядке :mrgreen:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
14-03, 20:44
А я снова в художку живую натуру таскала! В этот год Варя отдувалась - натурщицей работала. Сколько радости детской!!! Она так и кочевала из класса в класс!
-"Там КОЗЛЁНОК!!!!"
-"ГДЕ??!! ЖИВОЙ?"
... и бегом целой толпой. Варя везде похулиганить успела - рисунки пожевать, краски полизать, напИсать пару раз. А в одном хулиганстве особо отличилась - запрыгнула на табуретку и с соседнего мольберта зубками кнопку отковыряла, которая рисунок держала, да так шустро, что никто ничего сделать не успел, слышу только крик: "Аняя! спасай ребёнка! Она кнопку проглотила!" -это моя колега с выпучеными от ужаса глазами бежала по коридору с Варькой на руках. Кнопка благополучно была извлечена изо рта, не понимающей из-за чего такой переполох, козочки. :grin:
Вот у меня на уроке Варя в центре внимания!
ИзображениеИзображение
а это результат. Алёна Калугина, 8 лет.
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
14-03, 21:13
Любаспасибо за талантище! :grin:
Известный всем и каждому сюрреалист Сальвадор Дали пользовался снами. У него был такой приём: он ложился спать со звязкой ключей в руке, в момент, когда он засыпал, рука расслаблялась и ключи падали на пол, Дали просыпался и увиденное во сне за эти доли секунды рисовал :mrgreen: чего стоит одно название :" За секунду перед пробуждением от звука полёта пчелы вокруг плода граната."

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
21-03, 22:39
Всем привет! Возвращаясь к урокам рисования - это статья в местной нашей газете написанная со слов моего директора( меня вообще ни о чём не спрашивали).
Изображение

"Творческий подход к детям.
Наступивший 2010 год – юбилейный для Богородской художественной школы.
В сентябре 1970 года, сорок лет назад, она распахнула двери для юных богородчан.
ПОБЫВАВ в школе, мы заглянули в подготовительный класс, где занимаются с самыми маленькими художниками (их возраст – от шести до девяти лет). Второй год занятия в подготовительном классе ведёт преподаватель Анна Владимировна Третьякова, член Союза художников России. Она выпускница Нижегорордского художественного училища, имеет высшее образование. До переезда в Богородск преподавала в художественной школе в Дзержинске, Нижнем Новгороде.
- Как художника Анну Владимировну можно назвать анималистом, - говорит директор художественной школы М.А. Сусорова. – Её излюбленная тема – животные, природа.
Анна Владимировна стремится, чтобы животных, красоту живой природы полюбили не только её дочка и сын, но и ученики. Переехав в Богородск из большого города, Третьяковы завели здесь хозяйство, в том числе и козу. И сколько же было восторга у «подготовишек», когда Анна Владимировна однажды на занятие принесла в класс живую «модель» для рисование – маленького козлёнка! С горящими глазами дети выскакивали в школьный коридор и звали ожидающих родителей, бабушек полюбоваться на невиданное чудо – настоящего козлёнка.
Вот так творчески, неформально проводят уроки в подготовительном классе, на которых прививается детям любовь к многообразию родной природы и желание выразить эту любовь с помощью художественных средств."
Светлана КУЗЬМИЧЁВА
Фото Александра ЛОБАСТОВА

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 709 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 48 След. Страница 9 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1