Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48 След. Страница 11 из 48

Сообщение
Автор
28-03, 20:09
Анна,на первых страничках у тебя на фото зелёная пластиковая изгородь,подскажи-годится она для огораживания выгула,удобна ли?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-03, 22:26
Юля, фигня это на постном масле!!! Годится, пожалуй, только для поддержки лазающих растений или для птицы. Очень сильно растягивается( пошла вся пузырями, а упавший с соседской крыши снег порвал её), механически не стойкая ( кусаема и разрываема :grin: ).
Я бы не стала применять её для выгула у коз.
Юлия П. писал(а):
зелёная пластиковая изгородь



Галина-Палёхина писал(а):
Лачик...Лапушка....домой дополз на рогах...

мало того, пока полз, ему рога-то кто-то пообломал, дополз уже без них...
Форвард писал(а):
За что парня из дома выгнали????

За что обычно выгоняют? патаму шта КАЗЁЛ! :mrgreen:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
05-04, 11:48
фото сессия посвящается Венику(по -весеннему грязному).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
05-04, 19:25
Изображение
Посмотрите -какая прелесть! Это агнец из масла сливочного!!! это моя подруга, тоже художник, к Пасхе в монастырской столовой вырезала таких!! немного на козу похож( сказывается общение со мной, наверное))) :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-04, 12:11
Дама с мешком.
Собираюсь отправить своего Веника самолётом в Челябинск Галине Петровне, засим требуется сдать анализ на бруцеллёз. Вызывать бригаду на дом дороговато ради одного козлёнка, поэтому решено ехать на ветстанцию самой вместе с «малышом». Так… во что же его посадить? Хорошо, туда нас муж на машине закинет, а обратно? Придётся самой либо на такси, либо автобусом, потом пешком. О! Обычный белый мешок из-под зерна вполне подойдёт (я обычно взвешиваю козлят в нём безменом). Запихнув козлёнка в мешок, эх.. с трудом водружаю его себе за спину, время поджимает (мужу на работу пора) так что быстрым шагом двигаю к машине, козлик тяжёлый - килограммов пятнадцать, для моих-то пятидесяти, поэтому держу мешок двумя руками( одна сверху, другая снизу за угол мешка), согнувшись под тяжестью подползаю к машине – муж открывает свою дверку, садиться за руль, а на меня ноль внимания. «ЭЭЭЭЭ…. - возмущаюсь я! – А дверь даме открыть!!!» Улыбается, открывает мне заднюю дверку : «Садись, ДАМА… с мешком!»
8 утра. Ветеринары наши ещё только недавно на работе, просыпаются. Взвалив на себя мешок, с торчащими из него аккуратными чёрными рожками, чмокнув воздух мужу на прощание, захожу в ветеринарку. В это время как раз в фойе входит наш участковый вет Валера с чашкой чая в одной руке и рассадой физалиса в другой. «Здравствуйте, у меня козлёнок в Челябинск полетит - ему надо анализ на бруцеллёз взять!» - протараторила я, улыбаясь в, будто стукнувшееся, лицо ветеринара. Протянув: « О, Хоссспаадии!» Валера как стоял, так и развернулся и… бегом в другую комнату. Валера –провинциальный ветеринар, лет 45-ти, с высоким по-женски голосом, с в меру полным туловищем.. а ведь он мне козу спас! Не так давно это было, с тех пор уважаю его.
В тот день, покормив и подоив коз в обед, как обычно, отправилась на работу, провожаемая вечно голодным «меэээ». Когда я вернулась в семь вечера, Кнопа мне не понравилась - вялая какая – то.. В девять у нас вечерняя дойка, а она не вылезает из стайки и даже не встаёт! Ой – ёй! Вытащила её за ошейник, с трудом водрузила на станок: глаза сонные, морда кислая, живот как – будто нормальный…О, да у неё же понос! Трогаю уши – холодные , как лёд! Ноги дрожат, любимый комбик есть, естественно, отказывается. Что такое?! На тимпанию не похоже.. Послеродовый парез?! Так поздно? (две недели уже от родов) Что делать? Поздно уже, 9 вечера, … Звоню Валере на сотовый, так и так, а он:
- Отравилась.
- А что делать?
- Ну.. надо капельницу ставить глюкозу с хлористым.
- А я внутривенно не умею! – отчаянно так. Сижу соображаю, Валера ведь в соседней деревне живёт, да и рабочее время давно кончилось, у него самого скотины всякой полно. А! Наглость второе счастье!
- Валера, а можно муж у меня сейчас с работы вернется и за вами на машине съездит и обратно отвезёт? Говорите, что надо купить!
- …….Ладно… Систему, глюкозу…%, кальция хлорид для внутревенного.

Звоню мужу:
- ДИМА!! ТЫ ЕЩЁ В НИЖНЕМ? - ( а у нас все аптеки уже того, в это время позакрывались). Велю ему купить, всё что надо.
- Ань, короче, в этой аптеке глюкозы нет , но калия хлорид я купил.
- ЧТО?!! КАЛИЯ? Кальция надо, КАЛЬ,ЦИ,Я! Хлористый короче, горячий укол!!!
Ненормативная лексика и звук разворачивающейся машины. Потом были не те проценты глюкозы, и хлористый только в ампулах… но как –то всё – таки отоварившись тем, чем надо в 10 вечера бедный голодный уставший муж с вырванным из постели Валерой приехали. Кнопа была совсем плоха, поднимать её пришлось на руках. Она равнодушно стояла на дрожащих ногах на станке, я держала голову, крепко обхватив, муж с поднятой рукой изображал из себя подставку под систему, а Валера тщетно пытался найти вену – он тыкал и тыкал, а кровь всё не шла. Но вот он наконец нашёл вену, но кровь не полилась сильным тёмным потоком наружу, а застряла где-то на подступах в районе иголки. Густая! Сильное обезвоживание! Пустили лекарство, пока просто глюкозу.. Кнопа крикнула по-человечьи женским басом «АААА!» тоскливо и отчаянно и..иголка вылетела из шеи. Начались очередные бестолковые попытки. Кнопа дёргалась в самый неподходящий момент, игла снова вылетала… Валера, весь в крови и навозе, в совершенно не мыслимой позе буквой «Зю», Димка, так и оставшийся в пиджаке и галстуке с рукой вверх, и я с намертво затёкшими ногами и испуганным зарёванным лицом в полутёмном нашем хлевчике…Да ужж! Решили сделать перерыв, вздохнули дружно. «Давайте её положим» - предложил вет, и мы бухнули Кнопу на станок. Вернувшись к исходному положению, продолжили своё занятие. Нам удалось таки – и в вену Кнопе пошло лекарство(хлористый с глюкозой). Валера держал иглу и регулировал процесс, который был совсем не быстрый, когда тебя капают в больнице и ты в кровати лежишь и то долго кажется, что уж говорить про такую ситуацию. Мы даже успели поговорить о японских перепелах и нерадивых родителях, не вовремя обращающихся ко врачам с больными детьми…
- Сколько я вам должна? - спросила я у Валеры, когда он мыл руки.
- Сто рублей.
- Это слишком мало! - но он отрицательно замотал головой. До сих пор неудобно, что он мало взял. Я рассчитывала на 400р. Муж ещё не успел довезти Валеру до дома, а Кнопа уже жевала сено! Так что благодаря ему моя любимая Кнопа сейчас жива и продолжает радовать меня своим молоком!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-04, 21:10
Елена Сергеевна писал(а):
Не понятно, справки козлятам должны ведь выписывать по результатам анализов их матерей. Разве не так?

Не знаю :oops: может и так. Я ж по своей инициативе его припёрла!
Елена Корчагина писал(а):
Аня, а дальше...

Анализы у него взяли, результат сегодня получила, ждём справку из областной - завтра буду звонить. А с авиаперевозками отдельная история!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
17-04, 08:02
Анюта, здравствуйте.Отправляйте козлика "Боингом",там теплое багажное отделение. Не забывайте, что ветеринарная справка действительна всего три дня. Желаю успеха.

Чистокровные альпийцы
Наша страничка
http://kozovodam.ru/topic1059.html
17-04, 12:00
Сергий, спасибо! Но авиакомпания "Сибирь" летает сейчас только аэробусами. Но там тоже тепло, мне сказали чуть холоднее , чем в салоне.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
18-04, 16:24
Ульпана
Считается,что при выборе козла надо ориентироваться на его мать и бабушку,т.к. в большенстве случаев козлики передают своим дочерям достоинства и недостатки именно женской линии.Если же''удой матери не очень радует''надо принять во внимание:Возрост в котором она была покрыта(при очень раннем покрытии даже козочка с отличным потенциалом много не даст),каковы условия её содержания и кормления(это в немалой степени влияет на удой),а так же может козочка не раскрыть свой потенциал если молочка в детстве мало пила.Было бы нелишним узнать об удойности её бабушки по отцовой линии.Также при выборе козлика надо обратить внимание на форму вымени матери,и взглянуть на соски самого козлика:не торчат ли сильно в стороны,нет ли лишних сосков,эти недостатки он будет передавать потомству.На форуме много информации ,которая поможет вам сделать правильный выбор.Форумчане тоже всегда рады помочь советом :wink:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
21-04, 22:36
весёлый пескарь писал(а):
А можно посмотреть такую козу где-нибудь?

Моя новая Ланка (тоже первокотка с смешными нежными удобными дойками) - чудо-чудное! Порода - понятия не имею какая, маленькая совсем, ножки тоненькие, живота нет совсем (мне кажется ее очень рано замуж отдали-то) Когда доится - не ноги расставляет, а колени- смешно очень :mrgreen: А дает почти 4 л очень вкусного сливочного молока в сутки. Дою три раза 8-14-21. Интересно, а если бы ее в положенный срок замуж отдали - сколько бы тогда она молока давала?
22-04, 08:17
Самую красивую козу я видела в Краснодаре в хозяйстве Томары Михайловны(Фамилии не знаю),как увидела-аж дыханье перехватило:вот он-идеал.Зааненка,грациозная как лань,чашеобразное вымя-высокое и объёмное,соски челиндрические,размером-самый раз по руке,крепкие бабки.Глаз не могла от неё оторвать!Приехала я покупать козлика,но не ожидала увидеть такую красоту!Да и хозяйка -на редкость радушный,доброжелательный человек.Удой козочки (10 дней после первого окота)5л 150мл.Не поверила бы,если бы не увидела такую своими глазами!

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
22-04, 09:58
ГалинаК
Вот это да! Ну и силища у такой козочки! Всё кажеться, что чем крупнее коза, тем больше молока, но некоторые козы эту теорию опровергают!
Алёнушка Прям вся обслюнявилась, пока читала :lol:

А моим молявкам 2 месяца!
Венеркины: Варя - 13 кг, Вита - 14,5 и Веник - 15 кг. За месяц прибавили девочки по 5 - 6 кг.
А Кнопиных мальчиков мы закололи на мясо. Кузька белый в 2 месяца был 17 кг.
вот этот "малыш".
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-04, 10:16
совсем недавняя фотосессия в нашем , извиняюсь, захудалом и тёмном сарайчике, но обстановка самая, что ни на есть весёлая!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-04, 10:22
Изображение
Жил был у бабушки серенький козлик... приёмыш
Изображение
Любимица Варя! вышли вчера погулять в наши посадки, погуляли час и бегом оттуда побежали - надоело стряхивать клещей с коз! Это ужас, они как с ума сошли! А все средства, мне кажеться , токсичны. и фронтлайн и эктомозан, всё равно, если попадает в подкожную клетчатку - значит и в вымя попадает.. и не знаю, что теперь делать

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-04, 11:13
Я в прошлом году обрабатывала козлят от вшей Барсом для собак(спреем)так потом заметила что клещи на них дохли ,мне кажется что это средство наиболее подходит -наименее токсичное.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 709 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48 След. Страница 11 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0