Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Третьяковская галерея (код TR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48 След. Страница 3 из 48

Сообщение
Автор
02-02, 10:55
Работа в детском садике подходит к концу( в смысле, этот лестничный пролёт) кусок с козой готов, выкладываю!
Изображение

а этоя расписываю
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
03-02, 06:34
Anny писал(а):
Людмила Ивановна, Вы и вправду так считаете?? или просто меня расстраивать не хотите, раз уж я уже купила..?Раз купила - можете всю правду говорить - я не обижусь

Я считаю, что коза крепкого сложения, нормальных пропорций, туловищем, напоминающим усеченный конус (наибольшее развитие имеет задняя треть туловища), т.е. она имеет экстерьер молочной козы.
У нее должны быть удобные для доения соски, а об удойности узнаем, когда она будет доится :razz:

Моя страничка
03-02, 07:13
Anny писал(а):
вот бы всех коз в нашем районе узнать! эдакую перепись со снятием всяких параметров и характеристик на кажную!

Это конечно здорово интересно, но...
народ в большинстве своем очень уж недоверчивый. Если дело касается переписи скота, то мысли будут примерно такие:
ага, наверное, надо ожидать введение налогов, кто-то о продразверстке вспомнит, о мясной компании Н.С.Хрущева...
Самые подозрительные решат, что коз хотят сглазить (прямо по списку) :twisted:

Ну, а если серьезно, то дело хорошее и нужное.
Легче всего сплотить местных козоводов, если завезти племенного козла.
Такая новость быстро всех облетит и наиболее "продвинутые" приведут коз на покрытие.
Здесь уже можно и списки составлять, и параметры снимать, и следить за потомством этого козла...
большая работа предстоит.
Одному человеку трудно справиться.

Моя страничка
04-02, 12:28
И почему выбрали именно этот город для местожительства? Большой вообще город?

Страница на форуме Зааненские козы
06-02, 16:10
Людмила Волкова писал(а):
А где Вы раньше жили?

Симанская Ольга писал(а):
И почему выбрали именно этот город для местожительства? Большой вообще город?

спасибо за внимание! сама я нижегородка(т.е.из нижнего новгорода), до этого семьёй жили в Дзержинске(рядом с Нижним) - ещё его называют, любя, Дзержопинск и Дустоград -столица российской химии... короче сбежали мы оттуда(экология). Богородск, где мы сейчас, город маленький, состоит, в основном, из малоэтажных домов. Одна поликлиника на весь город, основная отрасль - кожевенное производство, раньше было и гончарное(сейчас возраждают).Почему выбрали его? расположение от Нижнего и Дзержинска(где много родных) одинаковое, примерно 40 км, муж каждый день ездит на работу в Нижний, развитая культурная и образовательная система(дети, работа) т.к. живём на краю - возможность иметь свой дом,скотинку итд. Вообще, это отдельная тема под названием "Как вы до этого докатились?"Мы ведь такие не одни, бросающие большой город, очень интересны истории и других в подробностях, а то все только всколзь упоминают...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
06-02, 16:14
Сколько уже дней прошло, а Белуша всё ещё Так плохо кушает!ох уж этот стрессс... вымя у неё наливаться начало! с каждым днём всё больше и больше! боюсь. как бы хозяйка со сроками не напутала.. а за сколько времени вымя может наполняться потихоньку?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
06-02, 18:16
Anny писал(а):
Мы ведь такие не одни, бросающие большой город

Наверное, нас здесь таких большинство :roll:

Anny писал(а):
а за сколько времени вымя может наполняться потихоньку?

Это бывает по-разному, вымя начинает набухать от 1 до 6 недель до родов.
Привыкают козы к новому месту обычно 2-3 недели, а у Белки ведь еще и 2-х недель не прошло?
Не переживайте, привыкнет.

Моя страничка
11-02, 21:10
Людмила Волкова писал(а):
Это та самая Ладушка такая вымахала?

Ага! сегодня ей исполнилось 3 месяца - взвесила, померила и не поверила своим глазам! :grin: 18 кг и 52 см роста, ура! молодец Лада! получается, что она за месяц прибавила 7,5 кг :!:
Старшие держат в напряжении: Кнопу лечим, а у Белки сегодня свисала слизь, хотя никаких других признаков приближающихся родов нет..

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-02, 12:17
Изображение
вот так и пасу их вместе!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
25-02, 10:44
Изображение
и так тоже..

а вот это Белкино вымя... ну очень странное - -наверху его почти нет,когда оно будет полным, будет доставать до земли? и как его доить? над тарелкой что-ли? :wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
25-02, 11:08
Точно такое же вымя было у одной моей зааненской козы, привезенной из с/х Кирова. Поэтому знаю совершенно точно, что приспособиться доить можно. Соски у Белки наверняка будут легко доиться, вымя мягкое, податливое, скорость молокоотдачи высокая.
Удобно будет для доения приспособить широкую миску, вроде тазика.
Вымя и руки во время дойки находятся в тазике и никаких особых неудобств нет.
Не переживайте, Anny, справитесь!

Моя страничка
10-03, 11:55
Новости - Белка всё никак не собирается рожать! хозяйка говорит - срок 4 марта... сегодня уже 10! ух как плохо не знать дату покрытия... вымя надулось и опутсилось , буквально, до земли - надо шить лифчик. Кнопа потолстела( может откормилась?)
Ладе 4 месяца - вес 20 кг, рост 53см. Вот что значит убрала из питания молоко :!: прибавка за месяц всего 2 кг и 1 см :!: хотя уже очень хорошо кушает овощи и пареное зерно, т.е. полностью на взрослом рационе. а почему убрала молоко? она стала отворачиваться от него - я мучалась - то подогрею, то остужу, то в другую катрюльку налью.. короче уговаривать приходилось каждый раз и вместо трёх литров в день, как раньше, удавалось выпоить 1л.. да и родные заели - дорого т.к. своего нет - покупаем коровье, золотая получается Лада. А видимо, зря... вон как прирост упал :cry: ну уж делать нечего.
а это тут я с ней :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
10-03, 14:57
Anny
не переживайте из-за прибавки в весе у Лады. После 4-5 месяцев все нормальные козлята начинают расти медленнее. И ежемесячная прибавка веса у них уменьшается примерно в 2 раза.

А с Белкой - готовьтесь, скоро родит, раз вымя так наполнилось.

Моя страничка
14-03, 10:12
Ну вот! можете меня поздравить с боевым крещением! Родила Белуша!
13 в пятницу как раз, когда я на работе была... Прихожу и первым делом к козе - первое что заметила - писк... вероятно, родила она незадолго до моего прихода. Даже не знаю съела она послед или в подстилку затоптала?кушает хорошо - дала ей сразу деликатесное сено, веники клёна и яблони, воды... доить было очень трудно с непривычки - когда она вышла из стайки - вымя ,увеличившееся ещё больше , просто тащилось по земле за ней :!: к тому же она никак не хотела доиться - -пришлось мужу держать её за голову, гладить, уговаривать,а задние ноги пришлось привязать верёвочками к стене. Доила так: левой рукой поднимала лежащее на земле вымя, правой сжимала сосок, миска стояла сбоку от козы на расстоянии 30 см. Вымя у Белки замечательное! только слишком низко расположенное, доится легко, струйка толстая - соски мягкие и держать удобно, один раз зажав сосок, получаешь струю, кот. как из крана течёт на протяжении 10 секунд. Надоила 3, 250 мл молока. после дойки вымя повисло, как тряпочка, буквально! Но очень мешают ранки, покрытые корочками, котрые не съёживаются вместе с выменем, во время дойки всё равно их задеваешь :sad: сегодня пусть муж купит Аллюминиум спрей...
сегодня утром вымя было мягкое и не полностью заполненное -надоила всего 1 литр - -это молозиво выпили дети.
...козлят мы сразу убрали..(это было ужасно - мы с мужем получили стресс :cry: ) - они были оочень маленькие, 1-1,5 кг весом, три козлика... всё равно их очень жалко :cry:
А можно козе давать побольше овощей? вымя не наливается так сильно и не похоже, что может быть отёк?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
14-03, 10:30
Здравствуй, Анечка! Подержи недельку козочку свою на сене, вениках и воде. Это не из-за того что наливается или нет вымя. Дело совсем в другом. Во время беременности у козы все органы были поджаты, в стесненном состоянии, там и состав микрофлоры изменился. Поэтому принятие больших объемов пищи не желательно, не готов ее желудок пока к этому. А если дашь овощи, то она нахватается сразу и будет плохо себя чувствовать. Лучше уж в шепотку отрубей в теплую воду, сладенького немного для прикорма желудочных бактерий. Поняла, в чем тут дело? У нее пока желудок не очень справляется с полученной пищей. как только флора восстановится, она сразу будет прибавлять. Мне так кажется! Удачи тебе!

Приглашаю: Изображение

Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48 След. Страница 3 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0