Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 581 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39 След. Страница 25 из 39

Сообщение
Автор
29-10, 04:50
Спасибо,Ирина! :D
Спасибо Наташе за улыбку. :D Улыбка-это кривая,которая сглаживает все шероховатости жизни .

Изображение
(фрото из Инета)

Изображение
06-01, 04:37
А у меня рождественские подарёнки.Белка вчера окотилась тройней - две светлых козочки и козлик сандгоу. :D Правда послед на выходе оборвался от тяжести,оставался маленький кусочек,который получилось выкрутить после укола окситоцина.Спасибо Альфире и Оле Пищулиной за советы и участие!!!
Изображение

Изображение
06-01, 07:38
Поздравляю, ладненькие козлятки!

Изображение
06-01, 09:28
Nattali писал(а):
А у меня рождественские подарёнки.Белка вчера окотилась тройней - две светлых козочки и козлик сандгоу.
Поздравляю!!!!! Подарочки продолжают сыпаться!!! Только успевай собирать! Хороши малыши!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-01, 12:46
Спасибо,Ирины!Такие забавные - утром козу подоила,козлят покормила и оставила в загончике чтобы побегали.Через час прихожу - козлик вылез к мамке(с их стороны отверстия в кормушку к матери,там всё время реечку переколачиваем,чтобы козлята не вылазили),просклизнул и стоит насасывает мамку.Одна козочка завязла в сене в кормушке и вопит что заблудилась,а вторая тоже голосит - все её бросили.Убрала в ящик всех спать,надо опять переколотить рейку.Морозы у нас обещают рождественские.

Изображение
06-01, 16:44
НАтаха, куда все пропали ? как делишки настроение? что нового да и вообще?
07-01, 07:51
Отдыхают,Лена.Окоты начинаются.У меня два окота ещё в феврале.Радуюсь появившимся малышам - так интересно за ними наблюдать,больше в козлятнике время проводить получается.Внук у нас на каникулах,тоже веселее :D Снегом нас завалило,очень много в этом году - за забором козьим по крышу,я уже и закидывать так высоко не могу,просто езжу с лопатой (она у меня пластиковая,обкатанная) - загребёшь и выталкиваешь со двора :lol: Как у тебя дела?
Изображение

Изображение
17-01, 15:51
И ВАС НАТАШЕНЬКА , ПОЗДРАВЛЯЮ со всеми прошедшими праздниками и с крещением! Желаю крепкого крепкого здоровья и всего наилучшего!!!!СНЕГА ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО И У МЕНЯ ЛОПАТА УЖЕ НЕ поднимается вверх.Девки мои все беременные и Бонька тоже только 1.5 месяца. Остальным рожать со дня на день, боюсь до дрожи в коленях.Брала в аренду у друзей козла только одна была в охоте..... а др враз пришли в охоту .Ну и вот три козы оприходывал в 2 дня .Вот мне и как то страшно. Бонька, была пай девочка а сейчас все у всех отбирает , дерётся , гоняет, её стали боятся , не уступает- бодается даже со взрослыми козами прям на рожон лезит... ВОТ ТАК.
17-01, 15:56
ФОТКИ козявок покажи нам , так хочется поглядеть :lol: на деток( а я так и не могу ни картинку в ставить :roll: ни фотки сама))))))
17-01, 16:35
Лена,беременные козочки начинают себя беречь обычно и Боня,наверное,почувствовала это и борется за лидерство,пока остальным не до этого.Ты её отсади,пусть сидит в отдельном загончике,раз вести себя не умеет.Козляток постараюсь сфотографировать,пока как то не до чего - упала (сильный ушиб лёгкого,хоть рёбра не сломала и то Слава Богу),"зализываю раны".Козлята растут,сено уже вовсю жуют.Геркулес как то ещё не внушает им доверия - понюхают,поковыряют копытцем и дальше скакать.Одна девочка с рожками,а вторая комолая и с серёжками,козлик тоже комолый.Лена,тебе благополучных окотов.Аптечку приготовила на всякий пожарный?Телефон,адрес хорошего вета есть?Чтобы была во всеоружии!

Изображение
18-01, 10:00
Изображение

Это мы.Завтра будет две недели.Едят сено,пьют тёплую водичку.С Геркулесом пока на "ВЫ".С другой стороны заборчика мамкина кормушка.
Изображение
Изображение

Кучкой спать укладываются у воротчиков,а коза с другой стороны,бдит.
Лучше сфотографировать не получается без помощника,а на улице у нас сегодня днём -21,никого не выпускаю.

Изображение
23-01, 09:57
Нет, Наташ не приготовила сегодня поехала в аптеку пришлось вернутся, в др заехала " седимина " нет. Купила рыб жир и тетравит , а что у тебя есть в аптечки? напиши. Витамины есть и глистогоные, борглюконат( всё что есть)Что ж ты так не уследила и упала, будь по осторожней - выздоравливай.....Боньке то рожать на конец марта .Вымячко такое уже появилось,но не допускает к нему.
23-01, 10:02
Козлятки крохи,лапуськи ( здоровья им )И ВАМ!!!!!!! -- мы тоже ящик сделали.....Ты себе оставила козляток?? Я вот задумалась про козлика на племя.,но мои ещё ни кто ,хотя срок вчера прошёл------ БЕгаю каждые 2 часа.
23-01, 10:11
Спасибо,Лена,за участие,поправляюсь,нам нельзя болеть.У меня в аптечке на данный момент Хелсивит,Седимин,Витам,Окситоцин (если сможешь купить,лучше Оксилат),Глюкоза,Нитокс (антибиотик),Дексаметазон,глюконат кальция(просто борглюконата в вет аптеке нет),Гамавит бы хорошо,но пока нет,Ношпу ещё.У нас в райцентре в ветаптеке не всегда всё бывает.Беременные козы,первокотки особенно,не дают дотрагиваться до вымени как правило.Благополучных тебе окотов!

Изображение
23-01, 10:18
Шоколадкина писал(а):
здоровья им )И ВАМ!

СПАСИБО!!!Козлика уже нет у меня,а про козочек ещё не решила,подожду,пока Белянка окотится,может,тоже девочек родит,а то она меня всё козлами одаривает.Козы могут перехаживать,даже на неделю позже окотиться.Смотри за поведением,обычно живот опускается перед самыми родами,как бы худеет коза,он весь вниз и руками позвоночник у основания хвоста можно охватить до смыкания пальцев-связки совсем расслабляются.

Изображение

Сообщений: 581 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39 След. Страница 25 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1