Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 581 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39 След. Страница 28 из 39

Сообщение
Автор
29-06, 10:31
В засаде.
Изображение

Изображение
29-06, 10:35
Изображение
Изображение

Изображение
13-06, 10:50
Ну вот, жизнь продолжается.За то время, что прошло, покрыла Яшей и продала Белянку и Белку, остались у меня Василиса и Зайка. Появился в этом году новый козлик из ЛПХ Коза Петровна - назвала Франтом за белые носочки.Вот такой он был в двухнедельном возрасте.
Изображение

Изображение
13-06, 10:59
Сейчас Франту уже 4 мес, ОГ 75 см (это по таблице около 38 кг).Ухаживает за козами уже по взрослому, поэтому во дворе сидит в отдельном загончике, ну а пасёмся вместе.
Изображение
Изображение
Изображение


Ну а это мои умницы и красавицы - Василиса и Зайка.Окотились в этом году двойнями - у обеих по козочке и козлику, козлята живут уже у новых хозяев.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
13-06, 12:49
Василиса и Зайка действительно умницы и красавицы! Хотелось бы узнать подробнее, кто родители Франта?
13-06, 20:11
ну Франт!красавец!ТТТ :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-06, 04:52
ЛПХ Смирновских писал(а):
Хотелось бы узнать подробнее, кто родители Франта?

Отец Франта из хозяйства Слугиных -Енисей (порода Немецкая пёстрая), а мама разведения уже Ксении (ЛПХ Коза Петровна) коза Веста (отец у козы Галустьян, он был зарегистрирован в Базе).
Изображение
Изображение

Она первокотка, мама Франта.
Это дед, Галустьян.
Изображение

А это отец.
Изображение

Ольга Николаевна, Ирина, спасибо!

Изображение
20-06, 07:42
Изображение
Пасёмся. Когда коз фотографируешь, как то быстрее время проходит :wink:

Изображение
20-06, 07:53
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
03-07, 15:42
Nattali, здравствуйте.Красивые козы,шикарный козо-дом.Скажите пожалуйста полы в козлятнике какие.Размер Вашего козлятника.Поделитесь опытом постройки. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-07, 09:40
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! :D Я писала о козлятнике на первой и второй страничке, с тех пор ничего не поменялось, удобно.Заходишь с улицы в первые двери - небольшой тамбурочек и вторые сразу, чтобы зимой теплее, тепло не выходило.Прямо небольшой коридорчик , дверь налево - отделение для козлят,оно поменьше, дверь направо(из коридорчика) -отделение для коз, фото там есть.Полы глинобитные с уклоном.Есть ямка внизу, из которой периодически вычерпывается жижа.Ну летом козы весь день на улице,окна выставлены(двойные большие рамы на солнечной стороне,днём всегда светло и зимой на солнце они оттаивают),на окнах решётки,чтобы не сигали во внутрь,особенно козлята.Зимой толстая подстилка, холодные у нас зимы. На улице навес на пол двора - защита от дождя и солнца, козы там свободно ходят.

Изображение
08-07, 11:39
Ирина Валентиновна писал(а):
шикарный козо-дом

А шикарный козодом это у Ксении Шевляковой, фото из её хозяйства( я там козлика брала).Странички у неё своей нет, но визитка была "ЛПХ Коза Петровна."

Изображение
08-07, 14:37
Фундамент ленточный, раз из шлакоблоков?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-07, 09:21
Да, ленточный из арболита. Муж сам делал и шлакоблоки и блоки из арболита.Шлака в деревне завались из кочегарки, самый бюджетный вариант.Стены поштукатурены и побелены.

Изображение
22-07, 10:17
Изображение

Помощники - моторашка, которая возит траву для коз и пятилетний внук Тёма, без него никак.Старшему внуку уже 15 и заменил меня на покосе, с дедом сено заготавливает.Выдалась в июле неделя жаркая и ветреная, успели сено высушить и завести, а потом ливни.Внучка пасти коз помогает.
Изображение


Изображение

Изображение

Сообщений: 581 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39 След. Страница 28 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0