Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39 След. Страница 22 из 39

Сообщение
Автор
12-04, 12:10
Изображение

Выдрессировал уже муж малышню,троих сразу кормит - ПАПАНЯ,а я двух Цыганкиных за перегородкой,чтоб не мешались.

Изображение
12-04, 12:41
Умничка муж у тебя,Наташ! Дай бог каждому! :D
У меня вопрос: вот средний козлик (на фото) уже усосал свою порцию...К "отстающим" лезет? :roll: Я сначала тоже троих сразу кормила,но из-за таких торопыг нужна доп.рука-сдерживать их благой порыв! Одну бутылку я в коленках зажимаю,в одной руке бутылка,а вторая "стоп-краном" работает! Сейчас у нас уже их литровых пьют "малыши" :mrgreen:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
12-04, 13:47
Тань,усосал,он пока старается что-нибудь вытянуть ещё,остальные успевают допить,он первый подскакивает всегда,потом добавку наливаю.Им неделя всего,по полторы бутылочки выпивают пока и как шарики :D

Изображение
12-04, 13:56
Я когда одна кормлю,я по двое их выпинываю в коридорчик,потом обратно,тогда удобно.Поначалу тоже пробовала один бутылёк между коленками держать,два в руках,но так только дольше получается,что то вываливается,начинают биться за один,бардак вобщем,а по двое сосут себе спокойненько.

Изображение
12-04, 14:31
Вот точь-в-точь как я! Иногда себе жонглёра напоминаю! Но как же это приятно-детёнышей из бутылочек кормить! :D :D :D

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
13-04, 06:46
федорова татьяна писал(а):
как же это приятно-детёнышей из бутылочек кормить

Точно :D ,чувствуешь себя кормящей матерью!
У нас вчера вет ездил по дворам(молодой мужчина из соседней деревни,нашу тоже к нему прикрепили),брал кровь,прививки ставил,клипсы с номерками моим пришлёпнул на уши,теперь мы при серьгах.Молодец,всё быстро и профессионально.А ещё ёжики по ночам стали бегать,каждый год так по весне.Что они в деревне делают?Пёс дворовый с ума сходит-он же охраняет,а они беспредельничают и колючие-жуть.Только лай и визг стоит-больно колются.Приходится выходить и выдворять гостей.

Изображение
13-04, 10:02
Наташ, приветики! что-то рано в этом году а курам не ставил прививки
и в какую сумму визит обошёлся
муж у тебя молодец, даже кормить козлят помогает, это так здорово!

Солнце светит Всем!
Изображение
13-04, 13:36
Ирина,добрый день.Не слышала,чтобы у нас курам ставили прививки.Козам-100 руб клеймение и 55 руб забор крови,прививка от сибирской язвы бесплатно.В прошлом году тоже в апреле вет ходила по дворам.
федорова татьяна писал(а):
Умничка муж у тебя

ИринаВ.А. писал(а):
муж у тебя молодец

Спасибо,я ему передам :D

Изображение
14-04, 09:07
У нас такие же цены. Плюс собаке от бешенства 10 руб. А то все пишут, что бесплатно, но мы в общее стадо на вакцинацию не ходим, вот на дом и приглашаем. Сейчас спросила свою ветшу, оказывается курам ставится прививка от птичьего гриппа. Бесплатно. В связи с перелётными птицами через наш район. В некоторых районах не нужна. У нас желательна, ограничений по мясу и яйцу - нет.

Солнце светит Всем!
Изображение
14-04, 13:05
Спасибо за информацию,Ирина.Ну и у нас птицу никогда не прививали,не слышала.Это наверное в тех районах,где были вспышки раньше или на птичьих фермах.

Изображение
18-04, 05:36
Добрый день .
Хочу рассказать историю по поводу прививок и анализов для коз .
В общем , как-то пару лет назад решил привить коз и взять анализы , вставить бирки , практической необходимости в этом ноль , но нужна была возможность получить ветеринарную справку .

Приехал местный ветеринар , когда брала кровь не выбривала участок и толком его не дезинфицировала , так по грязной шерсти поводила бинтиком смоченным в спирте .

И через пару дней козел заболел , смотрю а у него в том месте где брали кровь пошел нарыв . Я позвонил , ветеринару мне в ответ , это мол у него аллергия на вакцину , мы не виноваты .

Стал я козла лечить антибиотиками , прошла неделя , лечение успеха не принесло , состояние было очень плохое , дело шло к летальному исходу . Встала необходимость звонить другому ветеринару и делать операцию козлу под наркозом , прочищать . В общем пришлось мне потратиться , за операцию , за антибиотики , за всякие другие лекарства . Еще и понервничать пришлось . Спасибо другому ветеринару , все сделал хорошо , обошлось и козел выздоровел . С тех пор я больше не имею дело с местной ветеринарной службой и не сдаю анализы . Так и не понятно то ли у него реально аллергия , то ли грязь занесли , никто не извинился , ничего не компенсировал

Так что еще надо десять раз подумать , а надо ли оно вам , рисковать животным

[b]Моя страница в одноклассниках
https://ok.ru/goats
18-04, 06:50
Дмитрий,может быть,у Вашего козла действительно была аллергическая реакция на вакцину.У меня у одной козы была года два назад аллергическая реакция на прививку от сибирской язвы,вета предупреждаю,что ей ставить нельзя-был большой отёк на шее и начал сползать на грудь.Спасибо форуму-ставила дексаметазон 3 дня подряд,всё прошло.А веты-никто не отменял человеческий фактор,случаи бывают разные.Ходить по дворам с плановой ветобработкой,помогать в экстренной ситуации-это обязанность местных ветов и низкий поклон им за это,труд нелёгкий.Сдача крови обязательна-это здоровье Ваше и Ваших покупателей и не обсуждается.

Изображение
18-04, 10:49
Может быть страховать коз на случай таких рисков? У коз ведь нередко бывают аллергические реакции, иногда и летальные.
19-04, 06:08
Галка,ну никто и ни от чего в нашей жизни не застрахован.Нужно быть очень внимательным к своим животным,что не всегда получается,иметь в аптечке противоаллергические препараты.А в профессию должны идти люди по призванию,а не абы как.

Изображение
21-04, 11:23
Изображение

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39 След. Страница 22 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1