Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 583 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39 След. Страница 20 из 39

Сообщение
Автор
05-02, 08:52
Наташа, привет!!!)))
Какие милашки :D !!!!!
А вода должна постоянно стоять? И меня зовут Жанна :D
05-02, 11:56
Добрый день,Жанна :D Вода у коз стоит постоянно.Сейчас зима и приношу им 3 раза в день очень тёплую воду,меняю-они лучше такую пьют.

Изображение
21-02, 21:38
Наталья,здравствуйте!Прочитала,что вы пользуетесь Хелсивитом,скажите а беременным делали?Я просто первый раз купила,ни разу не пользовалась.У меня 2 недельки до окота осталось.В такой срок ставили?

Моя страничка на форуме
22-02, 06:38
Добрый день :D Беременным тоже ставила.Когда окотились первые две козы двум беременным(вторая половина беременности),родившим и козлу за одним поставила Хелсивит по 2 мл.За две недели по моему тоже можно.Где то на форуме читала,что каждые 3 недели можно ставить витамины,но я так часто не ставлю.Даю постоянно фелуцен в гранулах.До этого витамины ставила в августе перед покрытием и в первых числах января(месяц был до окота у первых и первая половина беременности у двух других.Может быть,я не права,но кто знает,чего козам не хватает не данный момент.Анализа крови у нас не делают.Перебор как и недобор плохо.

Изображение
22-02, 13:06
Наташа,думаете лучше сейчас не делать?Самое раннее 4 марта родит.Может после окота тогда.На второй день ставят,да?А козлятам по сколько ставите?

Моя страничка на форуме
22-02, 13:30
После окота ставлю на третий день козлятам хелсивит,на четвёртый седимин по 0,5 мл .Малышам для уколов беру шприцы для диабетиков,у них иголка маленькая,не так больно.Мамам так же ставлю Хелсивит (2мл) и седимин ( 3 мл).В инструкции по применению Хелсивита написано,что для профилактики его ставят раз в 3 недели.Если Вы за время беременности никакие витамины не ставили и коза адекватно реагирует на уколы,можно и сейчас поставить,а потом через 3 недели.Седимин только последнее время беременным козам не ставлю,только перед покрытием и после родов (после отзывов на разную на него реакцию),хотя мои козы переносят его хорошо.

Изображение
22-02, 13:49
Наташа,спасибо большое,за совершенно исчерпывающий ответ!А еще :) ,вы Хелсивит после вскрытия(прокола)храните до следующего раза?Или выбрасывать остатки?

Моя страничка на форуме
22-02, 14:16
Я Хелсивит покупаю в упаковке по 10 мл и она как то сразу используется ,удобно,всем сразу ставлю.Если большая упаковка,посмотрите,обычно пишут сколько можно использовать после вскрытия.
Мельникова Ольга писал(а):
Наташа,спасибо большое

Пожалуйста. :D

Изображение
22-02, 15:35
К сожалению в инструкции нет срока после нарушения упаковки.Лучше наверное выкинуть остатки.Наташа,спасибо,еще раз! :D

Моя страничка на форуме
22-02, 16:16
Наташа, здравствуй!
я тоже покупала 10 мл хелсивит. у нас он стоит 90 руб, а 100 мл - 250 руб. хелсивит мне очень нравится и в паре с седимин отлично работает.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 16:20
на бутылочке есть срок годности.
крышку не открывайте, а чуть чуть отогните фольгу и шприцом набирайте. хранится нормально.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 16:31
Наташа,всё равно воздух попадает когда иглой набираешь.Я поэтому покупаю в упаковках по 10 мл и витамины и Седимин,получается сразу использовать.

Изображение
22-02, 16:35
седимин и хелсивит в разных шприцах и в разные места. ставлю в одно время. пример после родов или перед покрытием и во второй половине беремености.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 17:34
Девочки,спасибо!Да у меня тоже 10мл,но у меня всего две козы,одна беременная вторая дойная.Я конечно,лучше выброшу остатки,чем навредить.

Моя страничка на форуме
22-02, 18:33
Мельникова Ольга писал(а):
конечно,лучше выброшу остатки,чем навредить.

Можно поставить другим животинкам-собакам например,если есть или развести в воде для питья курам.

Изображение

Сообщений: 583 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39 След. Страница 20 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2