Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Купили новую козу. Что делать?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 275 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
23-06, 20:57
Соломина Екатерина писал(а):
может потому,что козленок остался с прежними хозяевами

Возможно тоскует по козленку. Наберитесь терпения, все наладится.
25-06, 17:15
Соломина Екатерина писал(а):
дома есть не хочет,орет все время.а на улице хоть траву ест хорошо.пробовали рвать ей ветки,которые они любят-засыхают.короче,она беспокойная,может потому,что козленок остался с прежними хозяевами

животное переживает глубокий стресс:
- смена места жительства
- отьем малыша.
Стресс переживет легче, да и привыкнет быстрее, если вы вернете ей козленка. Попросите на время у продавцов - пусть поживет пару месяцев с ней, потом вернете или купите его для нее.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
26-06, 08:22
Нет,с козленком не получится однозначно,да уже и не зачем.Она его наверняка уже не примет.да и для него будет лишний стресс.так же и его начнут обижать.В общем,пока мы тут обсуждали мою проблему,коза стала приходить в норму,даже молока прибавила.а отпускать на вольные хлеба,как других коз,пока боюсь.пасется вместе с ними на привязи.они перестали ее обижать и кушать она стала побольше-откармливается!
01-10, 16:53
А как можно узнать зажимает коза молоко или нет. Есть ли какие то признаки кроме количества молока. Я купила козочек уже два месяца назад две первогодки , старушку в придачу и маленькие козлятки. Потом докупила в другом месте козу для молока.Да, вымя большое, а молока мало. кроме этого при процеживании хлопья остаются на тряпочке.Сама козочка чувствует себя неплохо, обижает ее только старая коза, а мне кажется что я ей нравлюсь, ходит за мной,как собачка я ей пригинаю ветки а она ест.Так и живем, но молочка мало. :mad:
01-10, 16:55
И еще прежний хозяин сказал что она возможно беременная.а как точно узнать? Нужно ли пытаться роздаивать или готовитьсяя к запуску....
01-10, 20:17
Натальяя писал(а):
а молока мало. кроме этого при процеживании хлопья остаются на тряпочке.

Нужно сделать анализ на возможность мастита. Хлопья - это не хорошо

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 16:38
Почему коза не хочет доиться .
10-02, 19:14
А поподробнее можно?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
10-02, 20:30
Козу зовут "Машка". Она не известной породы, привезли из деревни, даёт 200 гр молока, держу уже 2-ой год, один раз окотилась, возраст не известен, нынче не обгулялась.
10-02, 21:15
Ольхова Галина писал(а):
один раз окотилась, возраст не известен, нынче не обгулялась

А когда окотилась?И что понимается под
Ольхова Галина писал(а):
не хочет доиться .

Молока мало или стоять во время дойки не хочет?Чем кормите?
Ольхова Галина писал(а):
держу уже 2-ой год,

И все время по 200гр?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-02, 10:05
Эту козочку хотели порешить, но отправили нам из деревни, до этого я держала коров. Когда её привезли она сильно кашляла, чуть ли не плакала, сводила в ветлечебницу сделали укол от вшей и глистов, какие не знаю. Потом отправила в стадо когда она загуляла она тут же обошлась в конце июня, в конце ноября уже были козлята. Летом она давала молоко 500гр за один удой. Кормлю кухонными отходами: картофельные отчистки, капусту, морковку, зерно, геркулес не отваренный.В деревне целый год простояла не обгуленная. И она всегда гуляет один раз в два года. В начале дойки когда надо мыть вымя она убегает, так что надо привязывать, а потом стоит хорошо но молока дает мало.
11-02, 10:18
Похоже, что большого удоя от неё не будет. Скорее всего, поэтому
Ольхова Галина писал(а):
Эту козочку хотели порешить,
11-02, 10:25
Дайте ей перед дойкой что нибудь вкусное,немного комбикорма или дроблёнки.Пока она будет есть вы её подоите. только много не давайте,пусть ест пока доится,а подоите - забирайте.

тел:89108669600
Изображение
11-02, 11:45
Большое всем спасибо. Когда я её вывела в стадо то мне сказали что я её закормила. И подкормку перед дойкой я не дою. Но почему она 1 раз в 2 года котится , и в деревне таг же было.
11-02, 15:29
Козы всегда загадки,но если она у вас даёт так мало молока есть ли смысл держать такую козу?

тел:89108669600
Изображение

Сообщений: 275 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0