Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Купили новую козу. Что делать?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 275 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Сообщение
Автор
11-02, 15:47
Ольхова Галина писал(а):
Когда её привезли она сильно кашляла, чуть ли не плакала,

Может быть болезнью и объясняются маленькие удои летом? :roll:
А причиной того, что коза неохотно подпускает к вымени, может быть то, что она всё же покрыта (вскоре после родов) и сейчас запускается. На форуме как-то разбирали похожий случай.

Моя страничка
11-02, 17:34
Она всегда не подпускает до вымени, так делала и после окота на 3 день козлят стала бодать. И пришлось козлят отделить от неё.А нынче в конце января она загуляла,но где я ей найду зимой козлика .А нынче её хочу убрать .
11-02, 21:10
Галина,вы не переживайте. Прежние хозяева наверное убрать её хотели потому, что она малоудойная. Если захотите приобрести себе хорошую козочку погуляйте по страничкам форума "В гостях у козоводов" ,посмотрите животных у тех,кто к вам поближе живёт и будет тогда у вас продуктивная,здоровая козочка.

тел:89108669600
Изображение
12-02, 12:47
Большое спасибо Светлана . И хочется , и колется поменять её . Да сарайка старовата ,а для хорошей козы надо хороший сарай .Да ещё хочу спросить как лучше установить обогреватель,и можно ли ставить? .А то у нас уже месяц морозы стоят и всё в сарайке замёрзло на полу лёд ,стены в инии .Благодарю всех зарание .
12-02, 13:01
Ольхова Галина писал(а):
.Да ещё хочу спросить как лучше установить обогреватель,и можно ли ставить?
Вот здесь можно обо всём прочитать.
http://kozovodam.ru/forum37.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-02, 15:20
Большое вам спасибо за ссылку ,много полезной информации . Будем потихоньку учиться .Подскажите пожалуйста где можно посмотреть про пуховых коз и дальнейшей покупки.
12-02, 16:36
Ольхова Галина писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть про пуховых коз и дальнейшей покупки.

Вот здесь смотрите http://kozovodam.ru/forum56.html
Ольхова Галина писал(а):
дальнейшей покупки.

в объявлениях http://kozovodam.ru/forum5.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-02, 21:13
Огромное, при огромное ,спасибо за ссылки .
13-04, 10:55
Вот и у меня возник вопрос. Предложили двух коз - маму с дочкой, обе дойные. У каждой своя стайка. Если их в одном сарае без перегородок поместить, могут они начать драться? Все-таки знакомы...
13-04, 16:42
Пока не выяснят кто главный, могут драться, а могут и спокойно обжиться, пробуйте.
29-04, 07:58
Подскажите как приучить козу к поводку? Когда гуляем с ней по лесу, ходит рядом, ест только тогда когда я сажусь(( но стоит к ошейнику прицепить поводок - просто сходит с ума. начинает бегать кругами, рвётся в сторону. Откуда такой страх к поводку и как его преодолеть?
13-05, 21:49
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как подружить большую козу с двумя маленькими? У меня во дворе коза со своим козлёнком. Три дня назад купила трёх месячных козочек . Моя коза их гоняет и бодает .Они её очень бояться -прячуться или разбегаються в разные стороны.Пробовала мазать молоком от козы ,чтоб запах был.Большую часть времени провожу в загоне ,пытаюсь кормить вместе и гулять вывожу.Может есть какой нибудь метод подружить их?Сама по себе коза спокойная, а вот к козочкам очень агрессивная.
13-05, 22:34
Людмила Чупрынина писал(а):
Может есть какой нибудь метод подружить их?Сама по себе коза спокойная, а вот к козочкам очень агрессивная.

Сейчас вряд ли получится их подружить. Все равно она будет главной. А малышки просто приспособятся и будут избегать контакта лишнего с этой козой. А коза рогатая? если так - то лучше малышей отсадить в отдельный вольер. Подрастут, окрепнут - вот тогда и будут сдруживаться. У коз есть лидер. А у кого рога длиннее тот и начальник :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-05, 20:59
Коза у нас без рогая ,а козочки которых купили -с рожками.
13-06, 07:35
Аналогичная проблема...
5 недель назад взял козочку, годовалую, Дашку.
Через месяц позвонил хозяин и предложил еще одну, двухгодовалую, после первого окота. Машку.
Первые пару часов все было нормально, сначала пободались немного, потом успокоились. Затем Машка обвыклась, и реально начала гнобить Дашку. Пришлось перегораживать. Не смотря на то, что Дашка вроде как помладше, но она рогатая, а Машка крупнее и старше, но комолая. С самого начала процесс установления иерархии, я прервал, поэтому при каждом удобном случае они пытаются продолжить. Вчера Дашка реально своей соседке башку до крови разбила. Пытаюсь их раз в два-три дня познакомить, но вот иногда к таким последствиям знакомство приводит...
Вроде, хоть и живут в одной сарайке, через стенку, на ведут себя стервозно, точнее пакостно ведет себя Машка, та что постарше. Все норовит Дашку то боднуть, то ущипнуть за бочек или ушко...
Думал недели через две пробовать на выпас отдать, но наверно ничего не получится... Если друг друга увидят, то кроме них ничего не существует.
Как думаете, подружатся ли они или нет, может оставить их наедине ?
Все бы ничего, но вот выгульный дворик один. Поэтому гуляем только по очереди. Большую часть времени отводится Машке, т.к. она доится, и вроде как большим приоритетом пользуется.
У кого опыт есть поделитесь, как вы взрослых коз друг к другу приучаете.

Сообщений: 275 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron