Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши встречи.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 222 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
02-07, 16:17
Итак Башкирия..В первое хозяйство,которое планировали не попали..Хотели посмотреть альпин у Валеевых в Улу-Теляке..пролёт.. :mrgreen: :mrgreen: Мы стояли в пробке на трассе,а хозяева не стали из-за нас менять свой график работы..ну да ладно..там осталось всего 4 козы..посмотрим в следующий раз..Едем к Хасану Идиятуллину..О нём вам рассказывала Юля Шалашова..У него более 100 коз-"зааненок"...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 16:27
Приехали конечно мы без приглашения..Представились..Заулыбались..Хасан-этакий местный бай коммунистического разлива..Харизматичный,круглогабаритный,депутат от компартии ..бывший деректор местного совхоза..земельный участок у него около 1000 га,вернее больше 1000 га.Животин всякой твари по паре..Коз осталось всего 25,всех остальных продал оптом..Коз нам не показали,они где-то бродят на "пендельном выпасе"..утром их благословили пинком под хвост..вот и бродят где-то сердечные до вечерней дойки..хозяева не беспокоятся-к дойке точно придут..Хасан занимается конкретно крупно-рогатым скотом(кажется шортгорны )и башкирской молочной породой лошадей..Козы это так,как верёвочка для поддержки штанцов.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пока я разговаривала с хозяевами,мой зять фотографировал с разрешения Хасана их зоопарк..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 16:37
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 16:45
Вывод из посещения этого хозяйства-больше отсюда я не хочу иметь коз..Хватит одного барахла..моя Зинка(купленая из этого хозяйства) крупная,сухая,"беговой ахалтекинец" как говорит мой зять,но абсолютно не молочная.. никто ей не вложил мозги и задачу производить молоко :cry: :cry: :cry: Хасан понимает,что и с козами нужно заниматься племенной работой,но совсем не озабочен этой проблемой-жена играет в коз,пусть плодятся как бог послал..что родили комолого,того на хозяйстве оставили на племпродолжение..а то,что в последний год почти 20 % козлят было гермафродитов,ну что же..издержки производства.. :evil: :evil: :evil: Ну нет большого молока и того хватит,что есть..Прощаемся и едем в Стерлитамак..Зять уже не ворчит на козлёнка,а чего себе изжогу наживать-машина по любому уже обосрана :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Найти бы где место и хотя бы помыть её немного.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 16:55
Изображение
Изображение
Изображение
В Стерлитамаке были только к 23 часам ночи..Нас встретили,козят сразу разгрузили,несмотря на протесты хозяев попросили проводить нас до гостиницы..На ночные бдения были уже не в состоянии "раскрякаться"..У гостиницы,которую забронировали ещё дома убрали в машине..Загнали машинку Ежика во двор гостиницы,забрались в номер..горячий душ,нос в подушку...всё..полный мрак..даже забыли чем нибудь перекусить-так устали..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 17:08
Утром проснулись-под окнами частной гостиницы всю ночь бУхал" соседский азиат..а мы тихо спали спрятав головы под подушки и совсем ничего не слышали..Решили пойти в магазин и купить что-нибудь на завтрак..Как говорил пёс Шариков :"Вигвам называется"..все магазины работают с 9 часов утра-а мы как умные Маши припёрлись в 8 часам..Незадача..Но всё компенсировалось красотой города вокруг нас..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 17:14
На предпоследнем фото наша маленькая гостиница..на удивление чистенькая,уютная и спокойная..Едем дальше из Стерлитамака в Уфу,по дороге разглядывая нефтяные "качалки",которыми нефть из скважин поднимают..В разговоре восхищаемся Стерлитамаком-город просто не узнать стало..он и раньше был большой и достаточно чистый,но вот то,что увидели,пока колесили по городу очень приятно удивило,широкие улицы,чистота,везде хороший асфальт..Впереди столичный град Уфа..ох боимся мы ездить по большим городам..нужно навигатор покупать..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 17:20
Приехали в Уфу..и кто эту дыру назвал столицей республики??..лучше бы в Стерлитамак её перенесли..Хоть не стыдно было бы ездить по улицам..Я в Уфе уже не первый раз и привыкла уже к этому состоянию послевоенной разрухи..Дороги как после бомбёжек Берлина..Дырчатые,узкие,кривые.. :evil: :evil: :evil: Столица..мать твою..Дозваниваемся до Бориса и Кати и едем уже по их телефонным указаниям..Без навигатора их никогда не найдёшь с их хозяйством..без бутылки тоже..С грехом пополам находим место встречи и ждём Бориса..Через несколько минут он прилетает на маленькой Тоётке,выгружает меня и загружает в свой "экипаж"..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 17:37
Да..к нашему Весёлому Пескарю нужно привыкнуть..Ничего,свой зять такой же балаболка :lol: :lol: :lol: Потом доходит..Борис очень жизнерадостный человек и ему хочется поделиться своими знаниями и умениями со всеми..поделиться просто так,от души,бескорыстно :!: :!: :!: Едем по каким-то полузаброшенным деревенькам,большому заброшенному пионерскому лагерю и приезжаем в КОЗИЙ РАЙ или страну ИХТИАНДРИЮ??Да..классно наши Пескари выбрали место себе под дачу.. :!: :!: :!: Теперь понимаю почему у Бориса страничка "Молочные берега" а он Весёлый пескарь.. :lol: :lol: :lol: :lol: Садовое хозяйство ,где у Кати с Борисом дача стоит на отгороженном от всего мира маленьком полуострове..вьехать на который можно только через КП заброшенного пионерского лагеря..вместо сторожевых собак река..со всех сторон ..Мама дорогая сколько тут травы..тут молоко само должно прыгать по этакому-то богатству..зачем нужны им козы..Для полного счастья.. :lol: :lol: :lol:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 17:49
Нас встречают радостными улыбками всё семейство Пескарей..Хватают нам под белы рученьки и сразу за стол..А на столе всё горяченькое,ароматное и царит там Госпожа Карамельная Ватрушка..Или нет..неправильно..В том доме главное СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.. :!: :!: :!: Смотрю на Катюшу и мне удивительно слышать рядом серебряный ручеёк её голоска не по телефону..КАТЕНЬКА РЯДОМ И ШИРОКО УЛЫБАЕТСЯ :!: :!: :!: Маленькая и худенькая,почти Дюймовочка..За столом Борис достаёт вообще какую-то нереальную бутылку коньяка,который приберёг специально к нашему приезду..В общем бутылку ту "усидели" на 5 взрослых человек и не заметили как :lol: :lol: :lol: Смотрю на свой фотоаппарат и с тихим ужасом вижу что зарядки совсем не осталось,а в гостинице оказались розетки без переходников и подзарядиться мы не смогли..Так что фото сделали мало.. :mad: :mad:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 20:28
Ладно,хоть что-то успела сфотографировать..

Изображение
Вот в такую пуховую перину разработал своим мини-тракторочком Борис соседний участок..Столовой ложкой можно картошку садить,а не то,что садовой лопатой перерывать такую пуховую землю.. :razz: :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 20:36
Изображение
Изображение
А такие сварные металлические отопительные печи делает один знакомый Бориса в Уфе..Тремя поленьями за целый день отапливает и жилое и козье помещение до 35 градусов тепла зимой..Как меня такая печь заинтересовала..Мой то газовый котёл уже давно на ладан дышит..Весьма,весьма замечательная конструкция :!: :!: :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 20:41
Изображение
Вот такой весёлый,праздничный и неунывающий потолок смастерила Катюша перед Новым Годов во вновь отстроенном садовом домике своих родителей :!: :!: Сплошной праздничный позитив на целый год :lol: :lol:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 20:44
Изображение
Мы немного грустные уже перед расставанием... :roll: :roll:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-07, 20:48
Последние прощальные поцелуи с козо-внучками..
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 222 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0