Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши встречи.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 222 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Сообщение
Автор
09-04, 18:39
Решила открыть отдельную тему для рассказов о встречах козоводов, фоток бывает много и думаю можно будет их показывать здесь большим, а не превью.
И так мой рассказ о глобальном путешествии козлят по стране.
Изначально не было запланировано такое путешествие, но цель была заполучить производителя от Лены Павловой. Леночке в свою очередь очень хотелось иметь козочку ламанчу. В общем, цель поставлена, осталось ее осуществить. Остро стоял вопрос с машиной, ну очень дорого стоит это удовольствие, но еще труднее найти водителя, который бы поехал. К тому моменту, как нашелся водитель с машиной (с Сашей мы ездили за моим Саней Белым и вот он снова выручает), появились изменения в маршруте (о них по ходу рассказа).
И так мой новый производитель родился, пора в дорогу. Машина - жигули семерочка. Получив Благословления у о. Георгия в дорогу, выезжаем в понедельник утром. В машине козочка для Лены Павловой, а в переноске для собак - щенок мопса (его ждут в Москве). Ну, о том, какие дороги после зимы рассказывать не надо? Дорог нет, есть направления. Мы едем, малышка спит, все спокойно. Между Шацком и Рязанью жуткая погода, видимость ноль, идем по приборам.
Изображение
. В дальнейшем, до Москвы погода была прекрасная. Такого безобразия было три полосы, между ними солнышко и голубое небо.
И так первая остановка в Люберцах, первым выходит щенок мопсика. Его новая хозяйка была очень счастлива, получить это чудо.
Изображение

Изображение
. Едем дальше в поселок Некрасовский к Вере (она наша форумчанка). Вера давно приглашала в гости, и вот появился повод ее навестить, конечно же, это было согласовано - нас ждали. Встретили хлебом-солью и нас уставших и голодных, накормили и обогрели. Сашу отправили спать, а мы с Верой пошли смотреть ее хозяйство – козочек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За разговорами время летит незаметно, но усталость берет свое и я отправляюсь спать. Несколько часов сна и мы снова в путь. Наша цель В. Новгород – Боровичи, там нас ждет Лена Павлова. Если в Московской обл. уже весна, то в Новгородской еще зима. И вот долгожданный поворот на Боровичи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
. И тут Саша принимает решение не останавливаться на отдых у Лены, а забрав козлят ехать дальше – время поджимает. Созваниваемся с Леной и договариваемся о встрече на трассе. Конечно, очень хотелось посмотреть в живую на хозяйство Лены, но увы, перечить водителю не могу, рада и тому, что уже согласился на эту поездку. И вот встреча, объятья, фото на память, обмен козлятами, пол часика на разговоры, а это так мало, так мало…. И снова в путь, в машине уже три козленка в место одного: козочка и козлик мои и козочка для Ирины Березиной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Теперь наш путь лежит ….в Питер – Тосно! Мы едем к Наташе Варфаламеевой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новая встреча, объятья, недолгие разговоры, накормили малышей, фото на память, новая погрузка и в машине уже семеро козлят: козочка мне, козочка Ирине Березиной и парочка для Ирины Русиной, и махонький кролик Калифорнийской породы. К великому сожалению не удалось побывать в хозяйстве Наташи, мой водитель был неумолим, по чашке кофе и мы снова в пути. И вот тут начинается бунт на корабле: нубийские козлята решили разбомбить машину, пришлось принимать радикальные меры – снотворное.
Изображение

Изображение

Изображение
Мы едем, нас ждет Москва. Дорога атас – стиральная доска. Много аварий на дорогах.
Изображение

Изображение

Изображение
По дороге в Некрасовское мы встречаемся еще с одним человеком – милой девушкой Наташей. Наташа занимается птицей, у нее беру цыпов для Ирины Русиной (подарок) и уже спокойно едем к Вере. И так выехав в 7 утра во вторник, мы прибываем к Вере в среду в 7 утра, ровно сутки в машине. Сашу сразу накормили, и спать, спать. Козлят определили на отдых в сарай, накормили молоком. Кролика и цыпов в дом, их тоже накормили и напоили.
Вера удивительный человек, добрейшая душа, у меня просто нет слов выразить ей свою благодарность, у меня нет сестры, но ощущение, что была у самых родных людей. Она помогала мне буквально во всем: кормить малышей, убраться в машине, все там переоборудовать, причем порывалась все сделать сама, отправляя меня спать, но времени как всегда мало. В 11ч. проснулся Саша, нас снова накормили и мы собираемся в путь, погрузка пассажиров в машину, фото на память, с меня берется клятвенное обещание приехать еще разок хотя бы.
Изображение

Изображение

Изображение
. Выезжаем и тут звонок от Веры … мы забыли цыпов!!! Возвращаемся. Берем забытых и в путь. Теперь наша цель – Рыбное к Ирине Русиной.
И вот знакомый указатель, поворот и мы едем в Рыбное, нас ждут, встречают.
Изображение

Изображение

Изображение
Заносим козлят в дом покормить, а некоторые остаются на постоянное место жительство.Вручаю подарочных и чуть не забытых в Москве, цыпов. Здесь у нас небольшая передышка, есть одно дело – обезрожить козленка. Делаем наркоз и прижигаем рожки, какая красота, козочка не вякнула и не дернулась, продолжала спать. Пока водитель кушал, мы как всегда в сарай по козам, разговоры, разговоры, а время летит стремительно, и вот мы загружаемся: теперь в машине 8 козлят. Фото на память, объятья, слова прощания и мы в путь, курс на Пензу – Заречный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Обошлись без снотворного, козлята быстро успокоились и легли спать. Дорога без приключений, даже гаишники не остановили ни разу. И вот Пенза, на повороте к Бессоновке нас встречает Ирина Березина и забирает свою часть козлят, ровно половину, с остальными мы едем домой.
Мы дома!!!! Быстренько устроив всех на ночлег, брякаюсь спать. День проходит в тумане: дойка, кормежка. Спасибо детям, помогают. В пятницу утром выезжаем в Самару – Савруха. Нас ждет Леночка Мартынова. К нашему великому сожалению ее долгожданные козочки не родились, но все-таки везу ей подарок, только от о. Георгия, розовую козочку Розу.
Дорога в тумане, идем по приборам, к тому же идет местами дождь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Знакомый поворот и мы в Саврухе, а вот и домик знакомый, нас встречает Лена и конечно же сразу за стол, кормить нас. К моей великой радости приезжает и Лена – мамуля. Это же здорово встречаться с форумчанами, которые уже становятся родными. Жаль только Сергей Петрович приехать не смог – половодье. Конечно же, беседы, разглядывание козлят, коз и конечно же Грушенька – телочка не обделена вниманием. Время, время, как его не хватает.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Но у меня есть еще одна задача – карликовые кролики, они обещаны мной зятю на день рождение. Где брать? Конечно же надо обратиться к Наташе Назаровой! Звоню и честно признаюсь - выпросила парочку. А ведь главное это хороший повод для встречи! И так мы прощаемся с Леночками, грузим козлят в машину и конечно же фото на память. Теперь наш путь лежит в Тольятти, п. Ягодное к Наташе Назаровой. Хорошо когда есть навигатор, уже темно и умная техника без проблем нас довела до дома Наташи. Новая встреча! Замечательная Наташа, она конечно же нас сажает за стол: ну хоть кофе попейте, ну фрукты поешьте, а молочка нубийского с собой возьмите. Молоко действительно со вкусом сливочного масла! Посмотрели коз, с разрешения Наташи сделала несколько фоток.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
. Выбор крольчат, погрузка в машину и тут у Наташи рождается идея подарить петуха, но у меня нет кур и этот подарок мы решаем подарить о. Георгию, который сегодня вручила лично. Снова фото на память, объятья, прощальные слов, времени катастрофически не хватает, мы едем домой, домой, домой. В 4 утра мы дома, быстренько всех устраиваю и спать. День так сказать передышки: дойка, кормежка и т.д.
Изображение

Изображение

Изображение

В субботу утром приехала Таня Насекина с Тамбова, за козликом – подарком от Лены Мартыновой. Ее встретила моя подруга, она же теперь и моя сватья, а мне предстояло привезти подарок и проводить Таню обратно. Когда Таня увидела меня, то сказала: «Ольга Валентиновна, я думала вы покрупнее». Мы с ней в паре как Пат и Паташон. Время летит незаметно, пора на вокзал, упаковываем пацаненка в памперсы и Сережа (зять) везет нас на вокзал, надо брать багажный билет на козленка. В кассе кассир читает справку и переспрашивает с удивлением: кого везете? Отвечаю: козленка. Она хватает бумажки и со словами: я сейчас, убегает. Возвращается с улыбкой на лице и выдает нам багажный билет. Я спрашиваю: «Что в первый раз на козлят выписываете билет? Теперь привыкайте, это не в последний раз». Идем на перрон, уже объявлена посадка. Проводники спокойно посмотрели бумажки, и Таня пошла в вагон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
. Конечно же фото на память, объятья и прощальные слова с наилучшими пожеланиями. И я возвращаюсь домой, но не одна, со мной едет молодая охрана - азиатка 4-х месяцев отроду , внучка моей Белки, теперь Белке есть чем заняться на досуге.
Изображение

Изображение

Изображение
Но и это не последнее приобретение. Если вы помните, по осени у нас гуляло бесхозное мини стадо, так вот от этого козла родились у соседа козлятки (мне пришлось помогать при родах) и…. я решила взять парочку девочек в обмен на моего козлика от Сани и Вишни. Тем более после беседы с Людмилой Ивановной выяснилось, что козел хоть и старый, да не абы какой, а все-таки альпиец и похоже, что с примесью нубийской крови. Остается загадкой как он попал в воинскую часть, потому как выяснилось, что это чудо - мини стадо было с хоз. двора военной части.
Изображение

Изображение

Изображение
В заключение хочу сказать. Дорогие мои девочки: Лена Павлова, Наташа Варфаламеева, Ирина Русина, Лена Мартынова, Наташа Назарова - огромное вам спасибо за ваши подарки!!!!
Отдельное спасибо Тане Насекиной за ее подарок! Она связала мне удивительно-красивый, ажурный жилетик!!!!
Верочка милая огромнейшее спасибо за теплый прием, за твою заботу о нас!!!
Наташе – Боярке отдельно спасибо за материальную поддержку!!!!
А еще огромное спасибо Людмиле Ивановне за создание этого сайта, именно здесь и с его помощью мы все познакомились и смогли встретиться!!!!
09-04, 19:12
Оля такое грандиозное путешествие :lol: здорово :lol: а главное сколько козляток нашли новых хозяев,без твоего путешествия этого бы не произошло :roll: Спасибо тебе за козляток от Наташи :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-04, 19:27
В голове родилось только одно слово-БРАВО!!!!!!!!! :razz: :razz: :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
09-04, 19:49
Оля просто герой :lol:
И козлята с крольчатами и птицей тоже :)))
09-04, 19:57
Оля, умничка!!!! Все девочки, которые объединились и провели это кругосветное путешествие козлят по России Изображение
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-04, 21:23
Оля какое путешествие!Как здорово!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-04, 22:10
Супер, только у меня видок какой то через чур убитый :lol:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
09-04, 22:21
Елена М. писал(а):
только у меня видок какой то через чур убитый

Кушать и спать надо по человечески , а не на ходу :lol:
Вот еще немного фоток.
Пятнашка от Наташи Варфаламеевой
Изображение
Звездочка от соседа.

Изображение
Борман от Лены Павловой.

Изображение
Мотя от соседа .

Изображение
Белуша от Лены Павловой.

Изображение
Принц - бандит от Лены Мартыновой.

Изображение
Кролик тоже от Наташи В.

Изображение
Декорашки от Наташи Назаровой.

Изображение
Здесь нет еще Алисы от Ирины Русиной , она раньше в сарай переехала , но на днях сфоткаю.
09-04, 22:30
И чего ты раньше про декорашек не сказала :cry: у соседа нши плодятся как кролики :lol: он не знает,что с ними делать :roll: как раз сейчас есть помет :cry: Что интересно-калифорнийцы него никак не идут,а эти совсем неприхотливые :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-04, 22:46
Ирина Русина писал(а):
И чего ты раньше про декорашек не сказала

К слову не пришлось и запаренные были :lol:
10-04, 03:48
Сколько фотографий :grin: Как будто с вами в поездке побывала,спасибо Оля за фотки,за рассказ :grin: Как же я за всех рада!

Изображение
нубийские козы.
10-04, 06:04
Вот это приключение!!!!!! :grin: Ольга Валентиновна-Вы как всегда-СУПЕР!!!!!! :razz:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
10-04, 14:07
Ольга Валентиновна, вы прям как Девушка-Мороз( весенняя) с машиной подарков. :lol: Смелость- города берёт, а вы ростояние.. :lol:

Изображение
10-04, 14:56
От Оли-то мы это ожидали :grin: , а вот водителю - персональную медаль и памятник при жизни, это ж как и чем надо было соблазнить мужчину, чтобы он на такое пошёл добровольно! :lol:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
10-04, 14:57
Соседский Мотя очаровал :lol:
Просто замечательновсё и все :wink: :wink: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 222 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0