Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-01, 18:21
луиза писал(а):
может им это зерно варить?? есть еще козий ячменный размол с солодовым ростом и кормовыми дрожжами, я из него козам пойло делаю - обожают.. может пшеницу с ним запаренным мешать?

зерно варить, дробленку с дрожжами не запаривать, подмешивать в зерно, как теплое станет(дрожжи убьете иначе).
09-01, 18:25
Вот сижу и ругаю себя, не было бабе заботы... решила молодок прикупить. Нашла по объявлению из домашнего хозяйства, договорилась о доставке мне и еще одной даме. Привез молодой чел., я глянула- ужас... Надо было его попой развернуть, но...стало жалко кур. Взяла, посадила в карантин, буду лечить этот букет.
11-01, 17:24
Алевтина ,я тут тоже решила прикупить кур,но с рынка,скажете ,как лучше обустроить єтот самій карантин..на каком расстояние от моих кур нужно держать новеньких и сколько по времени,что именно вісматривать в єтих курах?
11-01, 23:14
люсиешка писал(а):
Алевтина ,я тут тоже решила прикупить кур,но с рынка,скажете ,как лучше обустроить єтот самій карантин..на каком расстояние от моих кур нужно держать новеньких и сколько по времени,что именно вісматривать в єтих курах?

Желательно поселить новеньких в другое помещение, выделить им отдельную посуду для ухода(ведра, кормушки, поилку). ходить к ним после всех остальных, хорошо бы халат перед входом одеть другой (хоть поверх одежды) и если нет сменной обуви, бахилки на ноги одеть(можно много раз их использовать) или поставить у входа поддон, положить в него тряпку, наливать дезраствор свежий каждый день и вставать туда ногами в обуви на пару мин до и главное после посещения. Зимой бахилки удобнее.
Высматривать нужно не заслезились ли глаза, не изменилась ли глазная щель(разрез глаз), нет ли соплей, нет ли поноса и крови в помете, аппетит хороший ли(зобик вечером прощупайте), рассмотреть под крыльями и в основании хвоста нет ли накожных блошек-вошек. Используйте время карантина(примерно 3 недели) для профилактических мероприятий: проглистогоньте, пропоите витаминами, устройте ванну песочную или попудрите спец. порошками от пероеда(чистотел), в зависимости от состояния антибиотики и кокцидиостатики дайте.
Вот я углядела помет с кровью у новеньких, значит сначала они получат от простейших паразитов сарукокс 2дня , потом чиктоник 5 дней, потом я их однократно фенбендазолом проглистогоню и одновременно начну давать антибиотик еще 5 дней(профилактика сальмонеллеза). Еще неделю после понаблюдаю и посажу в общий курятник. Хлопотно и не дешево, зато надежно.
12-01, 12:02
Спасибо огромное!!
15-01, 14:53
Вот такой молодняк птицы подрастал у нас ) Бройлерные петушки дают отличные тушки :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
15-01, 14:55
А я своих петухов Брама продала, осталось 3 штуки.Один с курами живёт, а 2 отдельно.Надо бы в суп отправить...но мне жалко..ну вот не могу мясо со своего двора есть..Сыну говорю: " Пока я из отпуска приеду убрать их."Он смеётся и говорит: "Пусть живут."Вот так место только занимают, гулять этих двоих не пускаю..пусти так с семейным :D в кровь раздерутся.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-01, 14:59
Вот у нас та же "петрушка",3 взрослых петуха и все красивые,всех жалко)Да и мясо уже долго будет вариться,родители поэтому ждут осени.Осенью делают тушенку из курятины,которая потом хранится годами.
Сегодня,кстати,двух молодых бройлеров зарубили,каждый вышел чистым мясом по 3,5 кг,а им даже 4 месяцев еще нет :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
15-01, 15:25
А у меня с бройлерами не заладилось, крупными не растут. А браму люблю сейчас держу двух окрасов палевую и колумбийскую, мяса получается прилично и красота.
15-01, 16:15
Наталья Панарина писал(а):
А у меня с бройлерами не заладилось, крупными не растут. А браму люблю сейчас держу двух окрасов палевую и колумбийскую, мяса получается прилично и красота.

У нас мама любит птицу,бройлеры всегда хорошие.А для яиц родонит был,сейчас поблизости негде купить,потому перешли на местных-аборигенных несушек.А брама была,куры действительно очень красивые.От них и яйца,и мяса всегда в достаточном количестве.
Может Вы с Ириной Валентиновной порадуете фотографиями Ваших кур породы брама? :)
Кстати про куриц :!: :D В планах на лето было построить стену взамен старой стены нежилых сараев.Мы с отцом вкопали столбы,сделали обвязку и из-за погодных условий(дожди не дают работать долго на улице)решили утеплить козлятник изнутри и сделать перепланировку(вместо 3 помещений для коз сделать одно и широкий проход),сделав стены плавно перешли на крышу,так увлеклись крышей,что попутно заменили крышу на курятнике,заменив крышу на курятнике заменили и утеплили там и стены,переделали насесты.В результате у нас полностью готовый к зиме курятник,но частично выстроенная стена и не совсем готовый козлятник.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
15-01, 17:16
Порадую :D
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение\
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-01, 06:46
Тогда и мы покрасуемся со своими курочками

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
22-01, 15:07
У меня катастрофа-кончился корм для кур и мне привезли новій ,я его постепенно вводила ,надеялась ,что реакция на новое у кур будет не большая ,но не тут-то біло..из восемнадцати яиц стала получать 3-5 ,пришлось ехать за разнім зерном снова и делать корм таким же ,что біл прежде ,но яйценоскость и не думает увеличиваться .Подскажите ,сколько, примерно, может длиться єта реакция кур ,может у кого-нибудь біл подобній случай?
13-02, 12:41
Девушки, подскажите, кто какие кормушки для цыплят 1-30 дней использует? Мне хочется что-то по возможности из подручных средств, с большим фронтом кормления и чтобы с ногами не залезали..

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
13-02, 12:52
Я считаю, что в первые дни цыплятам лучше всего залезать в кормушку с ногами, им там более естественно питаться, по крайней мере научиться есть. На первые дни я ставлю неглубокие лотки.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 131 След. Страница 126 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2