Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-02, 19:21
А я ставлю старые чугунные сковородки))), совсем малышам сыплю на блюдца.

topic2204.html Изображение
13-02, 20:56
В первые дни использую под кормушки кассеты от яиц. Кассету на 30шт разламываю на две кормушки. Через два-три дня выбрасываю, ставлю бункерную кормушку. Раньше еще использовали самодельные кормушки из профиля для гипсокартона, можно хоть метровую сделать на всю длину клетки или брудера. профиль легко режется и загибается с краев, моется, но ржавеет, на сезон хватит и все. К нему можно проволочные крючки приделать и подвешивать эту кормушку на сетку повыше, по мере роста цып.
16-03, 08:16
Привезла 11 штук куриц черных и петух, молодки, шустрые, здоровые, в коробке пока ехали снесли яйцо. И все. Уже 2 недели по одному через день. Даю пшеницу, молотое разное зерно, комбикорм для несушек, капусту всего поровну. 3/4 козьего ведерка получается 2 раза в день. Иногда свеклу кормовую разрезаю вдоль, они с удовольствием клюют. Мел, толченая скорлупа, пшеница всегда в кормушке. Светло, тепло. Почему не несутся?

Моя страничка
16-03, 09:01
Куры, особенно взрослые, после переезда очень долго стресуются. Могут около месяца приходить в норму.

Моя страничка на форуме
17-03, 07:45
Испражнения у моих кур вчера стали ярко оранжевые и ооочень вонючие, не у всех, но много. Это что еще за напасть? Расстройство или зараза какая?

Моя страничка
13-04, 13:03
скажите а как приучить курочек к насесту?? а то наши его игнорирую напрочь, так и ищут себе где бы притулиться! сегодня закрыли их, не стали выпускать пока не снесутся..так муж пришел, а они стоят в очередь как в туалет, приседаю кудахтают..выпустил Так они бегом, кто куда разбежались поуселись и понеслись! вот как им объяснить?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-04, 23:20
Марго писал(а):
Испражнения у моих кур вчера стали ярко оранжевые и ооочень вонючие, не у всех, но много. Это что еще за напасть? Расстройство или зараза какая?

Ампролиум 5-7 дней.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
14-04, 06:59
Елена Пчелка писал(а):
Марго писал(а):
Испражнения у моих кур вчера стали ярко оранжевые и ооочень вонючие, не у всех, но много. Это что еще за напасть? Расстройство или зараза какая?

Ампролиум 5-7 дней.

Или метранидазoл :D

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
21-04, 08:10
Доброго времени всем:-) подскажите пожалуйста какой инкубатор лучше всего приобрести? Я новичок ,но очень хочу пополнить своё хозяйство разной птицей:-)
22-04, 13:35
юля юля, Вам в этой теме надо посмотреть: topic3204.html
04-07, 23:09
Курочек у меня немного, но работящие такие подобрались и яйцами снабжали регулярно. Этой зимой очень хорошо неслись до... весны. Как только наступили теплые дни и дверь открылась в выгульный дворик, всё, кончились яйца! :( . Сначала я думала, что устали куры, отдыхают :roll: Или готовятся к линьке? :roll: Или у них от радости по весне и солнышку стресс случился? Или зажирели? :roll: Или наоборот истощились? :roll: В общем, причину так и не поняла. Но на всякий случай улучшила им всё, что только возможно для жизни, только бесполезно. Итог за три месяца - пара случайных яиц :cry: . Особенно обидно, потому что в инете, как нарочно, стали постоянно попадаться вкусные рецепты и все обязательно с яйцами.
А разгадка странного безъяичного явления нашлась тоже в инете, когда случайно на глаза попалась вот такая смешная картинка
Изображение

Не знаю уж, таким ли хитроумным способом или по-другому, но яйца у нас точно воровали крысы!
Зимой, при закрытой двери, им в курятник было не попасть - снаружи он весь металлический. Зато по весне мы сами устроили ворюгам дни открытых дверей :mrgreen: . Пришлось принимать срочные меры от этих пришельцев. И ведь помогло! После проведенного мероприятия уже два дня нахожу полные гнездышки яиц!!! Ура!!! :D

Моя страничка
06-07, 18:12
а мы однажды поймали в курятнике Хомяка, гиганского просто..размером он был с кошку небольшую. черный с белой грудкой и пузом, ужас мы вообще никогда не видели такого..даже не поняли сразу кто это..а поймала то его наша собака охотница, вот после ее мясорубки зубастой, сложно удалось распознать кто это..сличили с фото в инете и так и определили вид животного! она теперь любит в сараи ходить, все время ловит там то мышку то крыску. Однажды еще в Саратове змею поймала так! ))во так думает что она кошка наверно, прям сума сходит от мышей!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
07-07, 09:27
А мои куры бросили это дело яйца нести. Что то нету. Наблюдаю все 9 всегда во дворе значит никто не тырит яйца. Кто знает это что такое, едят хорошо и молоко парное у козлят тырят и свою пшеницу едят и козий овес и сыворотку, и травка и камушки, и скорлупа толченая.... какого им еще не хватает?

Моя страничка
07-07, 13:46
Присоединяюсь к вопросу.
07-07, 22:01
Девочки, у кур в это время года проходит линька ... Не до яиц им.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 След. Страница 127 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0