Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-07, 12:51
Наталья Александровна писал(а):
у меня вопрос к Дмитрию, а что алтайские бентамки чем-то отличаются от обычных? И обычные, это какие?


Да это порода такая . Полученная путем селекционной работы с обычной Бентамкой и очень схожа с ней соответственно .

На Алтае раньше были и есть любители , которые вели и ведут селекционную работу и у них получилась очень интересная птица , такой больше негде нет . Это как с голубями , есть свои региональные породы , которых больше негде нет

Вот тут можно почитать и посмотреть , что это за птица такая
http://www.kuraaltai.ru/sort/bentamka/

Хочу прикупить себе такую , но все никак не получается

[b]Моя страница в одноклассниках
https://ok.ru/goats
15-08, 11:42
У меня вчера случилась неприятность. Пес подрал курочку-несушку. Содрал кожу от половины шеи до лопаток. Других повреждений нет, но кожа так страшно свисала. Я обработала её сначала АСД№2, развела и прям промыла раствором, потом густо засыпала стрептоцидом и наложила компресс на ночь из раствора АСД№2. Каждые 2 часа поила разведенной таблеткой Ампицилина в 150мл воды+АСД№2. Сегодня сделала перевязку с тем же компрессом, внешне уже лучше. Но курочка тяжело дышит, но главное что ночь прожила. У меня ест Гамавит, может ей сделать укол? Только в какое место и какую дозу не знаю.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
18-08, 10:08
У нас тоже собака схватила курочку. повреждений не было,схватила за ноги.правда секунду мы тянули с ней ее каждый к себе,но повреждений не было. Убежала на своих ногах. Однако к утру ....сдохла....Думаю здесь еще стресс играет очень большую роль

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
28-08, 11:39
Гамавит можно и не колоть, а развести в воде! Я бы не накладывала повязок, а просто отсадила курицу отдельно. У нас в том году собака порвала утку сильно. Муж обработал раны перекисью, потом большие зашил ниткой смоченной в спиртовом растворе прополиса, смазал раны этим же раствором и отпустил к остальным. Утка осталась жива и выросла как все остальные. Когда зимой резали то только по шрамам на коже определили, что это та самая утка.
28-08, 11:46
У утки мяса больше, есть чему нарастать. Да и кости вроде крепче.

А вот у курицы даже если наружних повреждений видимых особо и нет, то внутренние могут быть существенные после собак. У нас подраная курица дня три жила, пока другая собака ее случайно не задела лапой по голове (произошло на наших глазах, поэтому и говорю). В эти три дня курица не бегала, в основном не месте сидела, иногда переходила переваливаясь с места на место. Вот когда ее потрошила - у нее внутренности были раздавлены. Не всмятку, конечно, но существенно.
14-11, 09:40
Кто нибудь держит мини-мясных курочек? Хочется отзывы из" первых рук" послушать.

Хочу всё!!!
14-11, 11:31
Мини-мясные мне очень нравятся, рабочие лошадки. Яйцо крупное, хорошо несутся. На тушки забиваю с 3х месяцев. Тушки сбитенькие, компактные, мясо нежное. Вывожу каждые 3 недели. У меня палевые и белые.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
02-12, 12:26
Уже больше двух месяцев курицы - не несутся. В сентябре докупила к своим черным пяток молодых пеструх. Недели 2 назад начали появляться яйца маленькие, изредка. Кончилась пшеница, и яйца кончились, сейчас ячменем кормим с добавкой Несушка. Когда картошку даем, зола в ящике, скорлупа толченая. Лампочка на 95 ватт. Тепло. Может света мало или витаминов? Или пшеницу надо или комбикорм специальный?
Вчера сходила к ним вечером и сказала так сердито, где яйца :mrgreen: , что у нас на завтра, яйца или суп :mrgreen: ? Сегодня муж принес 2 :lol: .

Моя страничка
02-12, 12:27
Очень важно, чтобы световой день был длинный. Сколько часов свет горит?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-12, 12:50
Свет горит 12 - 14 часов.

Моя страничка
02-12, 13:12
Надо 14-17. Увеличьте немного.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-12, 13:49
Надо комбикорм давать, на пшенице одной вскоре зажиреют, ячмень для кур - только для похудания !

Моя страничка на форуме
02-12, 14:27
А лампочку посильней поставить или 95 достаточно?

Моя страничка
02-12, 14:29
Лучше поярче. Смотря какой размер помещения. Я бы на 150 ввернула.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-12, 14:34
Где то метров 5 квадратных, куриц 14 и петух.

Моя страничка

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131 След. Страница 129 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0