Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-12, 09:50
Лена, очень хорошие вольеры. Какой размер и на сколько голов? Поилки бы еще увидеть.
21-12, 16:44
Купила своим курехам Фелуцен,через три дня выросло количество яиц ,зато цвет белка стал белый вместо ярко-оранжевого,кончился Фелуцен ,уменшилась кладка ,возвращается цвет...что за аномалия ?Подскажите,сколько кормового мела на курицу нужно?
21-12, 17:38
здравствуйте! Принимайте в курятник и нас! Вчера наконец-то нам удалось купить курочек 10 штуки ламан-браун и одного петушка, таких же не было, пришлось взять адлеровского серебристого! Привезли , доколотили им клеточку в козлятнике отдельную, лесенку. насесты, кормушку..Сидим теперь! Никогда не было у нас кур, че делать с ними не знаем! Из кормов есть пшеница и ячменный размол! вот думаем как лучше и чем лучше кормить? может им пшеницу замачивать? или так сухую давать? или варить?! подскажите люди добрые, что делать с сими птахами !)))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
21-12, 20:08
:P Привет! Луиза, куры это здорово! Как без них люди живут, не могу понять. Кормить можно и пшеницей и ячменём, можно всё смешать. А лучше комбик для кур-несушек взять, там добавки: костная и рыбная мука, мел тот же и много чего....

topic2204.html Изображение
21-12, 21:53
Я кормлю своих: утром - комбикорм, вечером зерно / я даю пшеницу/ , получается не так дорого и куры сытые.

Моя страничка на форуме
22-12, 08:35
а надо пшеницу замачивать чтоб набухла? мне тут советуют так делать, усваивается говорят лучше да и курам приятнее, это так?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
22-12, 09:28
Мы замачиваем и даем в мешанке, уходит на ура.А сухую много рассыпают.
Сейчас начала продавать инкубационное яйцо.Если кому надо, то звоните или пишите.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
08-01, 06:28
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста - уже который год мучаюсь!
Кур у меня штук 15. Гнёзд - когда как ставлю: и два было, и три и четыре! А несутся ВСЕ в ОДНО гнезно. В очереди стоят, кричат, по головам друг другу ходят!!! :D
Переставляла гнёзда, убирала, "подкладки" выкладывала - НИКАК! Но не обязательно, что гнездо одно и то же. Нет, Выбирают одно и колготятся вокруг него. Потом возьмут и другое выберут!
КАК мне "распределить" кур по гнёздам?

Удачи!
Изображение
08-01, 20:19
Зоя, закройте вход в гнездо занавесочкой - им не видно будет ни яиц, ни кур и пойдут нестись в разные гнёзда.

Моя страничка на форуме
09-01, 00:24
У меня тоже была такая проблемка,как только курочек стало больше десятка :) .Одна снесётся-и мраааак!все лезут туда же!Ор стоит,как на бабьем базаре :lol: .Некоторые,кто поскромнее,сидят ждут своей очереди-потом бац-и конфуз :mrgreen: яйко теряют прямо в очереди,"за бортом".Научила бабушка-соседка.В каждое пустое гнёздышко по яичку "подкидывать",можно даже "имитацию".Курочки считают своим долгом пополнить кол-во в каждой кошёлке :lol: .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
09-01, 09:35
У курочки-несушки 3 дня назад выпали кишочки, наверно яйцеклад, так вроди он правильно называется, кровь сочилась. Рубить сразу не решились, дали её ночь, утром ей стало лучше. Сегодня всё у неё вправилось обратно, крови нет, все чистенько, как скоро она сможет восстановить яйценоскость? И сможет ли вообще?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-01, 11:14
скажите пожалуйста ув. козоводы - куроводы, купили мы кур и петуха, петух молодой но чистый красивый, тяжелый.. у нас недели 2-3, стал петух грязным, на жердочку не залезает, спи прям на полу в курятнике, вся грудка грязная, под хвостом все время грязно, как будто жидко ходит..но аппеит есть, веселый бодрый. куры все нормально, едят одно и тоже! купили пшеницу, да неудачно наверно. может зеленая она, но при замачивании (на любое время) начинает подкисать и совсем не прорастает. уже не стала замачивать, сухую даю, дня два пока, результат тот же пока! что с ним??

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
09-01, 14:40
Star писал(а):
У курочки-несушки 3 дня назад выпали кишочки, наверно яйцеклад, так вроди он правильно называется, кровь сочилась. Рубить сразу не решились, дали её ночь, утром ей стало лучше. Сегодня всё у неё вправилось обратно, крови нет, все чистенько, как скоро она сможет восстановить яйценоскость? И сможет ли вообще?

Лучше сразу рубить, может повториться и другие куры будут клевать и может расклев начаться. Я пару раз пыталась лечить таких(перекись, левомиколь), так в местах разрыва яйцеклада(кровит оттуда) образовываются рубцы, нормально нестись все равно не будет курица, только мочевые соли разъедают место травмы еще -подхвостье все в белых каках становится. Отсаживаю в клетку, если некогда сразу зарубить, но потом все-равно убираю.
09-01, 14:59
луиза писал(а):
скажите пожалуйста ув. козоводы - куроводы, купили мы кур и петуха, петух молодой но чистый красивый, тяжелый.. у нас недели 2-3, стал петух грязным, на жердочку не залезает, спи прям на полу в курятнике, вся грудка грязная, под хвостом все время грязно, как будто жидко ходит..но аппеит есть, веселый бодрый. куры все нормально, едят одно и тоже! купили пшеницу, да неудачно наверно. может зеленая она, но при замачивании (на любое время) начинает подкисать и совсем не прорастает. уже не стала замачивать, сухую даю, дня два пока, результат тот же пока! что с ним??

Не скармливайте подозрительное зерно в чистом виде, подмешивайте к другим кормам, если жаль выкинуть. Петух набивает зоб больше, чем куры, первым и отравился, похоже.
Ну и проглистогонить не помешает. Молодого петуха куры чмырят,на насест не пускают, но это пройдет, подрастет и станет султаном гарема...
09-01, 17:45
спасибо! Они все молодые курам по 5 мес, вот вот занесутся. а зерно на вид вроде обычное, но грязновато както.. ну и вот при замачивании так себя ведет. а больше нет ничего, может им это зерно варить?? есть еще козий ячменный размол с солодовым ростом и кормовыми дрожжами, я из него козам пойло делаю - обожают.. может пшеницу с ним запаренным мешать?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 131 След. Страница 125 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0