Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-08, 07:39
Ирина, принудительная линька вызывается резким ухудшением условий содержания. Птицу содержат в темноте, включая свет пару раз в сутки, чтобы попили. Не кормят(совсем) недели две, до массового скидывания пера и до первых павших(это слабые отсеятся), потом начинают буквально по граммам кормить. Недели через три прибавляют корм и свет, постепенно доводя до 13ч день и 115г корм. За месяц-полтора перелиняет вся птица, к двум месяцам от начала процедуры начнет обрастать новым пером и занесется при достижении светового дня 15ч. Отход птицы может быть до 20%. выдерживает не всякая. Более подрбно, если надо, ссылку на статью могу дать в личку, сама когда читала, создалось впечатление, что геноцид птичий, просто"забывают" на месяц про них и свет выключают, кто выживет, начинают кормить...
29-08, 08:08
А с козами плохо содержатся куры из-за пухоедов?Я в прошлом году обработала Барсом всю живность в доме ,и вот уже год курі живут с козами ,отделеніе только сеткой,все здорові.Еще каких-то неприятностей ждать?
29-08, 09:10
Бусинка писал(а):
Елена, к сожалению. не жилец ваш петушок, лучше "уберите" его сами, не выправится он. Беда с брамками и др декоративными птичками в том, что часто очень маленькое поголовье долго разводят в себе, накапливая проблемы и ослабляя птицу. Доходит до того, что жизнеспособных цыплят не могут получить, выводится мало и выхаживают заморышей. Называется болезнь- имбредная депрессия. Это в лучшем случае еще, а в худшем- поза пингвина встречается при заболевании лейкоз.

Ну вот и вышло в итоге из 10 купленых яиц 8 вылупившихся, 2 подарила и 1 больной, осталось всего 5 штук :( . Ладно хоть Кохи (ттт) живы все :) . Спасибо за ответы. :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-08, 09:41
Бусинка писал(а):
Ирина, принудительная линька вызывается резким ухудшением условий содержания. Птицу содержат в темноте, включая свет пару раз в сутки, чтобы попили. Не кормят(совсем) недели две, до массового скидывания пера и до первых павших(это слабые отсеятся), потом начинают буквально по граммам кормить. Недели через три прибавляют корм и свет, постепенно доводя до 13ч день и 115г корм. За месяц-полтора перелиняет вся птица, к двум месяцам от начала процедуры начнет обрастать новым пером и занесется при достижении светового дня 15ч. Отход птицы может быть до 20%. выдерживает не всякая. Более подрбно, если надо, ссылку на статью могу дать в личку, сама когда читала, создалось впечатление, что геноцид птичий, просто"забывают" на месяц про них и свет выключают, кто выживет, начинают кормить...

Пожалуйста, Бусинка, скиньте, интересна любая информация.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
29-08, 13:55
люсиешка писал(а):
А с козами плохо содержатся куры из-за пухоедов?Я в прошлом году обработала Барсом всю живность в доме ,и вот уже год курі живут с козами ,отделеніе только сеткой,все здорові.Еще каких-то неприятностей ждать?

Пастереллез, сальмонеллез, микоплазмоз, эшерихиоз- неполный перечень общих заболеваний... от птицы много пыли, в этой пыли частицы помета, пуха, микроорганизмы. даже если напрямую козы не контактируют с пометом птиц, то через сетку дышат аммиаком и пылью. Конечно еще и от количества зависит животных и от частоты уборки, от вентиляции. Говорят, чтобы понять, надо переночевать в сарае :lol: Некоторые микроорганизмы в определенных количествах являются нормальной микрофлорой для кур, а для коз эти же микроорганизмы создадут излишнее напряжения для иммунитета. Вобщем, я сторонник раздельного содержания.
30-08, 17:19
Бусинка, какие породы кур держите для яиц? Яичные или мясояичные? И если можно, названия пород и почему?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
30-08, 21:22
Ирина123 писал(а):
Бусинка, какие породы кур держите для яиц? Яичные или мясояичные? И если можно, названия пород и почему?

Сейчас держим курочек мясо-яичных (кучинские юбилейные и родониты). У нас нет поблизости яичных птицефабрик, негде закупать инкубационное яйцо, приходится свое родительское стадо держать. Конечно. чисто для себя не нужно столько яиц, вывожу цыпляток на продажу. Кучинская юбилейная порода больше всего востребована. У них и правда и яйцо вкусное и мясо очень вкусное, и красивые черти.
07-10, 08:34
Нина****** писал(а):
К осени будут яйца уже, если цып взять в мае. У меня в Павлово подружка разводит всяких-разных, мне нравятся Мараны и Араукана (у маран яйца красные, у Арауканы - бирюзовые).

Нина******
Нина, как ты думаешь, если сейчас кур взять..у меня большой спрос на яйца, а кур всего 10...и то линька у них..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-10, 08:48
Ирина, привет! Ну, если взрослых (молодок 6-ти месячных), то надо кросс брать. Они уже в 6 месяцев нестись будут, если им Несушку добавлять в корм или комбик для несушек :P Кроссы 3 года как пулемёты несутся, породные по-хуже в этом плане, хотя есть породы яиценоские. У меня знакомая есть в Питере, она спец и профи по курам. В ЛС напишу.

topic2204.html Изображение
07-10, 11:57
Нина и нам в личку! у нас тож спрос огромный,а яиц сейчас будет не хватать.Спасибо

В гости к чешским козоводам
07-10, 12:14
Ирина Валентиновна писал(а):
Нина, как ты думаешь, если сейчас кур взять..у меня большой спрос на яйца, а кур всего 10...и то линька у них..

А у нас цена на домашнее яйцо отличается от магазинной на гривну(4 рубля),и то носом воротят,то дорого,то мелковатые...я 100 шт яиц 3 дня продавала. По 13 гривен при цене в магазине 12-12,5. Да не очень крупные(куры молодки),но и не мелкие уже! Вам не привезти?)))

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
07-10, 13:54
:D Привезите, Ирина!С удовольствием :D у нас цена на яйца домашние 80-100руб за десяток.Девочки нам пора в раздел кур переходить :oops:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-10, 14:59
Девочки покупайте если хотите коричневые яйца - хайсекса красного, если белые яйца - то хайсекса белого. Несутся лучше любых других кур, и зимой и летом, только корми !

Моя страничка на форуме
07-10, 17:21
От породных кур яйца вкуснее, чем от кроссов. Проверенно.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
07-10, 18:01
Не правда Ваша ! Держу и породных кур и кроссы - вкус одинаковый при одинаковых условиях содержания. У меня кроме хайсекса есть арауканы и мараны.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 131 След. Страница 114 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0