Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-10, 09:19
Нет ,скрещивать две породі я не хотела,у меня есть 3 штуки кроссов,к ним и хотела петуха взять.Я хочу держать половину кучинок и половину кроссов. :)
22-10, 09:25
Я просто еще на распутье:кого выбрать для содержания в хозяйстве-кучинки и едят много и несутся через день примерно,зато тушка хорошая ,а кросс несется много ,ест меньше ,но и мяса мало... :roll: "быть или не быть..." :lol:
22-10, 09:35
Возьмите Пушкинских, их все хвалят, там и мясо, и яйцо :P имхо.

topic2204.html Изображение
22-10, 11:32
А нету их в алматы.Привозил кто-то ,но делится не захотел .Летом поеду в Россию,может сама привезу.
22-10, 11:51
Для яйца держите кроссы, а для мяса выгодней бройлеров откармливать.

Моя страничка на форуме
22-10, 12:05
Я тоже думаю так ,но для мяса лучше уток.Но я только-только вірастила кучинок и придется пока с ними пожить ,заменю их постепенно. :D
22-10, 13:19
Утки пожирней бройлеров будут.

Моя страничка на форуме
22-10, 17:00
Да-а,мы жутко любим их запечеными... :)
22-10, 18:04
Как я Вас понимаю ! :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
24-10, 09:50
Перепробовали достаточно много пород: ленинградские белые, московские черные, пушкинские полосато-пестрые, галаны (глухари), ушанки украинские, русские хохлатые, полтавские глинистые. Брали цыплятами или яйцом в ООО "Генофонд", Сергиев-Посад. По прошествии 5 лет остановились на полтавских, ну и чуть-чуть, для души, хохлатки. Первые три породы выведены в результате скрещивания (это все описано на сайте Генофонда). Первые 2 года они несутся лучше, петушки ленинградской белой хорошо набирают вес к 4 мес., но после 2 лет резко снижают яйценоскость, да и вообще больше болеют. Ушанки очень хорошо несутся, прекрасные наседки, очень вкусное мясо, хорошо зимуют в холодном сарае, но очень долго линяют. Галаны - на любителя, крупная, величавая птица, наседки, несутся неплохо, но как-то не прижились, на них большой спрос, т.к. редкая птица, распродала всех дорого. Про хохлаток, наверное, все сами знают. полтавская глинистая - моя любовь. Спокойные, ласковые куры, крупные, старшим 4 года, несутся хорошо. У меня в теплом сарае яйценоскость выровненная, зимой и летом 60-70%. Годовалый петух весил 3кг. Когда держала кроссов и гибридов, яйценоскость в среднем была не больше, т.к. зимой многие болели и садились на лапы. 2 недостатка у полтавских: слишком спокойный петух, поэтому я при замене петуха оставляю по окрасу и экстерьеру полтавского, но с примесью хохлатого, чтобы был побойчее. 2ой недостаток (для тех, у кого нет условий зимой выращивать цыплят), наседки любят выводить цыплят в осенне-зимний период. У меня одна курица вывела этой зимой 31 декабря из 13 яиц 13 цыплят, высиживая их в сарае с темп.+3 градуса. На неделю я их поместила в котельную, а потом снова в сарай. Выжили все. Линяют эти куры очень недолго, 2-3 недели, через месяц снова несутся. Но это мое субъективное мнение, буду рада услышать отзывы о других породах.
24-10, 18:47
А покажите своих полтавских. :P

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-10, 20:17
Я к вам прямо из курятника :lol: , строим из старого козодома. Вернее уже построили загоны, осталось только гнёзда привесить и вселимся на днях. Холодрыга у нас, намёрзлась. А вообще, я заметила, у кого-то одна порода хорошо себя проявляет, у другого совершенно другая. Вот мне кучки вообще никак, а люди хвалят :P Так что, я считаю, надо самому смотреть-присматривать. Я по первости взяла много всяких, но прижились и радуют лично меня голубые мясо-яичные, адлерские серебристые, кохи, котляревские, араукана, кроссы тоже есть остатки штук 8 :mrgreen:

topic2204.html Изображение
24-10, 22:33
Елена_33 вот подумываю ушанку взять, как вам по характеру она ? Не драчливая?
У меня австралорпы черные были, вывела. Сейчас итальянские куропатчатые и бентамки есть, курочки хоть и шустрые, но не агрессивные ))) И по яйценосности итальяшки нравятся.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
25-10, 05:37
Заказала загорскую лососивую- инкуб яйца на март,кто держал ?как вам порода?
Nusha писал(а):
У меня австралорпы черные были, вывела.
А чем не понравились?
25-10, 06:17
А я мечтаю завести австралорпов !Что ,не очень хорошие?Мне нравятся кучинки по яйценосности ,но ,кажется, они всегда голодніе ,как дать им норму корма ,если они не в клетках?На 35 голов уходит мешок корма за полторы недели,и єто только корма ,а еще два раза в день сьедают большой таз рубленіх яблок и груш и очистки все ,что есть ,тоже им идут.Истинно,крокодилі!"

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 131 След. Страница 116 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0