Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-10, 18:19
toronto писал(а):
Не правда Ваша ! Держу и породных кур и кроссы - вкус одинаковый при одинаковых условиях содержания. У меня кроме хайсекса есть арауканы и мараны.

У меня тоже Араукана есть :P , Мараны в планах, моя знакомая их разводит! По яйценоскости по своим сужу (есть и кросс и породные) адлерские серебристые, кохинхины (но они позже созревают, к году), голубая мясо-яичная - очень высокая яиценоскость. А вот с кучинскими как-то не сложилось - только жруть как лошади :twisted: , а яиц мало. Средне несутся орловские (очень красивые) Но в этом году взяла котляревских - мне их посоветовали на птицеводстве. А вообще обратила внимание, это чисто индивидуально, у кого кто приживётся. имхо.
Пы.Сы: Да, ещё помеси первого поколения всех пород супер несутся, а уже второе поколение - нет.

topic2204.html Изображение
07-10, 18:36
Мараны мне не понравились - несутся плохо, арауканы лучше. Кучинских тоже не стану держать - не несушки они ! :mrgreen: просто большие красивые куры ! :mrgreen:

Моя страничка на форуме
07-10, 20:07
А у нас как раз кучинки хорошо прижились и нам понравились ( были хайсексы...) А вот здесь я написала про то , что несушками решили стать topic238-1620.html
Цыплят под осень не захотели, т.к. яички больше треба , поэтому рыженьких в сарай на три-четыре дня сажали без света.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-10, 21:03
Нина, покажи своих котляревских, пожалуйста. Очень хочу загорских лососевых и котляревских ... А ещё недавно видела серебристых плимутроков, теперь хожу и брежу ими наяву ... До чего же эффектные курочки!!! Обязательно заведу, чтоб душа радовалась, глядя на них ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-10, 21:39
Куроводы-спецы, скиньте пожалуйста ссылочку на панели-освещения для куробатарей! Мощность, кол-во лампочек? Где-то встречала, но найти не могу.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
07-10, 21:50
Наталья Александровна писал(а):
Нина, покажи своих котляревских, пожалуйста. Очень хочу загорских лососевых и котляревских ... А ещё недавно видела серебристых плимутроков, теперь хожу и брежу ими наяву ... До чего же эффектные курочки!!! Обязательно заведу, чтоб душа радовалась, глядя на них ...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот курочки-молодки котляревские 5 месяцев. Петушков отсадила, очень агрессивны, брам и араукан лупят всем скопом. Но могу и петак нафотать. Красивая птица, обещают хорошую яйценоскость. Скоро поглядим, к 6 месяцам должны первые яички быть. Вот петок порублю, оставлю парочку на племя и всех вместе сведу, надо на зиму семьи формировать.
Вот на последнем не очень удачно два петки есть.

topic2204.html Изображение
08-10, 07:42
Спасибо за фото! А они все одного цвета? Другие расцветки у них бывают?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-10, 08:07
Расцветка только такая у этой породы :P . Одни особи чуть светлей, другие - чуть рябее, но отступление от этой окраски выбраковывается. Брала у заводчицы, которая много лет разводит эту породу. Когда показывала ей подросшую птицу, она велела тёмных петухов убирать, оставлять более светлых. Ноги должны быть насыщено жёлтые.

topic2204.html Изображение
20-10, 18:38
У меня 26 кучинок несут в день 13-15 яиц и 15-18 при хорошем комбикорме(это как повезет купить)-это не очень хорошие показатели,да?Сколько несут вышеупомянутые хайсекcов и др.?
21-10, 17:17
у меня хайсексы несутся ежедневно,одна курица ,одно яйцо,вообще без перерывов,в год 300 яиц-рыжие,330-белые,на прошлой недели купила 1,5 годовалых на фабрике,лысые все,смотреть страшно,ну думаю от них яиц долго не дождусь,ан нет как и молодки несут по яйцу каждый день,каждая курица.
21-10, 17:52
Я фото в нете посмотрела и не могу понять:хайсексы и ломан браун -это одно и тоже?Или єто общее название всех кроссов?
21-10, 17:58
Если найти петуха этой породы и вывести цыплят-яйценосность будет сохранена или лучше на птицефабрику ехать?
21-10, 18:10
Птицефабриковские несушки все кросс, то есть смесь нескольких пород и если выводить от них цып самим, то пойдёт расщепление - тут уж на яйценоскость надеятся не приходится :mrgreen: Только выведенный кросс с птицефабрики способен поддерживать яйценоскость! Обычно такие куры несутся три года, потом гибнут или перестают нестись - они работают на износ.

topic2204.html Изображение
21-10, 19:45
Жаль,у меня тут по соседству петух есть,вот думала ,что сама разведу... :(
22-10, 06:43
Нет развести их не получиться,нужно знать "схему" скрещивания,тоесть кого с кем,но повысить яйценоскость своих кур можно,петухом кросса Хайсекс покрыть своих породистых кур(только породистых),и первое поколение унаследует яйценоскость кросса или чуть меньше,но во всяком случае больше чем у материнского стада,но только в первом поколении а дальше расщипление пойдет.А Вам не жалко породу портить?Ведь кучинки мясо-яичная порода,их в отличае от хайсекса еще и кушать можно,хай-с это одно перо и кости,там есть нечего.

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 131 След. Страница 115 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0