Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-03, 21:34
Здравствуйте!Подскажите кто чем глистогонит свою птичку? :) :)

Желаем всем добра, любви, и радости!
24-03, 22:03
Тетрамизол. :)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-04, 17:26
Изображение Изображение
У меня вчера вывелось полсотни цыплят,такое чириканье стояло! :D

Изображение
12-04, 05:14
Ну, здорово!!! А у меня почему-то не получилось :( Буду еще пробовать. :D видимо я с инкубатором не могу подружиться. :roll: Мне он достался уже б/у, и как он работает я еще не уяснила.
15-04, 03:46
Ника Т. писал(а):
А у меня почему-то не получилось Буду еще пробовать

Ника,у тебя курицы гуляют?Пропои их Чик-тоником 5 дней,потом закладывай.На 8-10 кур должен быть один петух,а вообще лучше несколько для верности,а то петухи тоже бывают разные,кто-то может а кто-то нет детей делать.

Изображение
15-04, 08:10
У меня на 13 кур 2 петуха и гуляют куры и чик тоник даю, но несутся очень плохо. Подкормки тоже получают, наверное я что-то не так делаю, буду пытаться. :roll:
15-04, 18:33
Ника,может быть они у тебя старые уже(куры)? Можно купить у кого-нибудь яйца для инкубации.

Изображение
15-04, 19:30
Надо попробовать купить яйца, займусь поисками, надеюсь в деревне кто-нибудь продаст. :roll:
25-04, 17:50
Девочки, старые куры это им лет по 15 должно быть. :D Причина точно не в возрасте кур.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-04, 12:02
Наташ, а цыпушки подросли? Сильно шибутной народец? Они разноцветные?

Солнце светит Всем!
Изображение
26-04, 12:48
Ирина,цыпы растут,у первых уже крылышки оперились,а у меня во втором инкубаторе ещё вывелись,правда меньше.Часть яиц помыла с белизной,из них ничего не вывелось,больше не буду экспериментировать,нужно точно знать"сколько нужно граммов"(белизны я имею ввиду).Народец заполошный,едят много,засранцы,часто менять им подстилку надо,они дома в ящике под лампой пока.Забавные-стянет в кормушке что-то по их мнению очень ценное и бегает орёт(как бы не отобрали),нет,чтобы тихонько в уголке съесть,а остальная толпа за ним-умора.Цыплята разноцветные,красивые.На свои 3 десятка кур оставляла 4-х разных петухов-коричневого,рябенького,белого и рыже -белого.Когда цыплята совсем оперятся,будет весёлое разноцветье! :D

Изображение
10-05, 06:15
Всем-здравствуйте!У меня цыплята вывелись и сразу непонятки начались-цыплята почему-то чешутся ,особенно один ,влажная ножка и бок и неропросіхаю целій день.Я их осмотрела,паразитов видиміх не заметила.Может кто-нибудь сталкивался с єтим?
10-05, 06:24
Если они себя почёсывают клювиками, то это нормально, у них же пёрышки лезут ... А тот, что мокрый, просто пьёт неловко и мокнет, научится со временем.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-05, 09:23
Мне показалось ,что он как-то истерично себя чешет в одном месте,при єтом не может удержаться на ногах и пищит.Подожду немного,может действительно перья лезут.Спасибо за ответ :)
12-05, 18:38
Наши петухи)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 131 След. Страница 109 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0