Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-03, 22:55
Спасибо,девочки.Сейчас ходила куродевочек "укладывать" спать...Одна "леггорновка" кашляющая отмучилась...Обидно,блин.Никогда с таким не сталкивалась.Её хоть собаке то сварить можно? :( Дайте,пожалуйста,точные наставления-что мне завтра сделать срочно?Для тупеньких чайников инструкцию...Что,чего,куда и по сколько.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
18-03, 22:59
Юль, КОЛМИКом пропои неделю - антибиотик широкого спектра, проколи гамавитом, есть ещё хорошее имунное средство - ИМУННОБАК, его сыплют в корм сухой, раз в три дня. Обработай курятник ВИРОЦИДом, я брызгала осенью до тех пор пока чихать полностью не перестали, он не токсичен, можно обрабатывать при птице.

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
18-03, 23:05
Ребята,а КУДА и КАК кур уколами колят?...Простите полного чайника :oops: :oops: :oops: И ещё-так можно ли погибшую курицу проварить собаке?Жаль,если честно,но моя псинка не откажется от курятинки...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
18-03, 23:12
Колят птицу в.м в грудную мышцу, а п.к. с внутренней поверхности крыла, в ногах легко в нерв попасть.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
18-03, 23:16
Ринотрахеит собакам не передаётся, если хорошо выварить, наверное можно. Я бы сварила.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
18-03, 23:16
Юль колоть надо в мышцу - а она или в ляшке или в груди больше мест нет, когда веты приходили кур вакцинировать кололи шприцом с дозатором прямо в грудь, я колю в ногу. Гамавита надо 0,5 кубика на голову в день, семь дней. Имуннобак я сыплю "на глазок" щепотка на полведра комбика. Колмик по инструкции прочти. А вироцид пять кубиков на литр, размешать и обрызгать помещение.

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
18-03, 23:26
Спасибо,девочки.Завтра что-то будем решать.Падшую куродевочку завтра вскрою и,если ничего сильно подозрительного не найду-сварю собаке.Ещё раз всем спасибо!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
18-03, 23:33
Даже если там и есть что-нибудь подозрительное, собаке её всё равно можно, даже сырую. Собаки по своей природе падальщики, им самой природой определено кушать такие вещи. Мои всё подчищают, трупы, шкуры, внутренности. Птицу прямо с перьями едят, гусей иногда чисто символически сами зубами общипывают, а то чаще всего в павшей от болезни водоплавающей птице пера и пуха больше, чем мяса, пока болеют истощаются сильно. У меня свинья сейчас поросится, азиатка уже умяла трёх мертворожденных поросят и послед. Говорит вкусно и улыбается ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-03, 23:36
Подскажите пожалуйста. Взяли суточных цыплят бройлеров. У одного цыпы распухли коленные суставы, да так сильно, что ноги выкрутило в разные стороны и он не может теперь даже встать на лапы, а только сидит на коленях. Аппетит хороший.
Картина ужасная.
Что делать?
Заразна ли эта болезнь?
18-03, 23:40
Вернее всего это не заразно, но место, где покупали цыплят, поменяйте. Замечала, что с одной птицефабрики есть у цыплят такая проблема, а с другой нет. И поражается зачастую немало цыплят из всего купленного поголовья. Цыплёнок скорее всего не поднимется, так что держать его дальше смысла нет.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-03, 23:56
Ирина123 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Взяли суточных цыплят бройлеров. У одного цыпы распухли коленные суставы, да так сильно, что ноги выкрутило в разные стороны и он не может теперь даже встать на лапы, а только сидит на коленях. Аппетит хороший.
Картина ужасная.
Что делать?
Заразна ли эта болезнь?

Это скорее всего артрит, передаётся по наследству, для человека не заразен.

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
19-03, 15:21
Моим бройлерам 10 дней. Изначально пропоила байтрилом, чиктоником, энрофлоксом. Все равно в 10 дней один начал падать на ножки, ноги разъезжаются, садится на попу. Я быстро в ветаптеку, чтобы посоветовали ещё антибиотики. А там сказали, что у цып не хватает кальция.
Берём 20мл.кальций глюконат 20% + 3мл. чиктоника на 3 литра воды, поим 5 дней. Чистую воду не даем, только эту смесь. Следующие 5 дней поим только с кальцием без чиктоника. Пою 3-й день, тому больному заливаю в рот, пока держится.ТТТ. Может кому пригодиться.
19-03, 21:45
Спасибо, всем ответившим. К сожалению мой помощник уже "убрал" беднягу.
19-03, 22:12
И правильно сделал. Такие уже не поднимаются.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-03, 06:19
Скажите ,пожалуйста,можно цыплят месячных выпускать на улицу при 15-17 градусах .Они у меня до сих пор дома сидели при температуре 22-25 ,не будет єтот віход слишком резким для них или в єтом возрасте уже можно не бояться простуды?

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 131 След. Страница 108 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0