Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-08, 17:58
Как всё просто :lol: . А Вы как определили? Я просто на самом деле не пойму, у меня таких непонятных 8 штук :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-08, 18:49
У верхнего борода большая красная, морда румяная, сразу видно, что мужик. А у курочки личико милое, женственное :)

Моя страничка
03-08, 18:57
Спасибо, объяснили, завтра буду разглядывать и считать кого и сколько у меня :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-08, 19:03
Еще только имейте в виду, что бывают петушки более позднего развития, у них бороды позже вырастают, чем у сверстников. Можно с курочками перепутать.

Моя страничка
03-08, 19:26
Хорошо, буду иметь ввиду :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-08, 20:39
:lol: :lol: :lol: Я тоже завтра пойду румяные морды рассматривать.

topic2204.html Изображение
04-08, 13:33
Насчитала я не опытным глазом из 8 штук 4 петьки и 4 курки, дальше видно будет на сколько я ошиблась :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-08, 13:14
3 месяца назад у меня перестали нестись годовалые куры, вчера решила одну вскрыть и посмотреть, что же не так. У курицы не много жира на мягкой части живота и крупная гроздь из желтков, то есть их зачатков. Самый крупный желточек 7мм в диаметре, остальные на уменьшение. Как скоро могут начать нестись курицы, если предположить что у всех остальных кур то же есть такие желточки?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-08, 19:06
Star,у вас получилось вілечить кур ,заболевших ларинготрахеитом?Єта напасть началась у меня ,и даже не знаю кто виноват:недавно купленные утята или ливень,но болезнь в наличии и я начала давать курам Доксициклин ,может еще что-то добавить ?
12-08, 19:49
Не знаю что была за болезнь, но насморк, кашель, чихание и затрудненное дыхание у кур было, использовала препарат Энрофлон, 1мл на 1л.воды. То есть убирала всю воду и оставляла только литр воды с препаратом, как только выпивали ставила чистую воду и так 5 дней. Во втором приступе болезни использовала голубиный антибиотик, название не знаю, дали в вет.аптеке, порошок желтого цвета, без запаха, растворяла 1ч.ложку на 1литр воды. Пока зараза не возвращалась, ТТТ.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-08, 19:51
Но с тех самых дней начались проблемы с яйцом, а вернее перестали нестись. Через некоторое время яценоскость возобновилась, но не в таком количестве, а к началу этого года она снова пропала :( видимо болезнь так сильно повлияла.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
14-08, 17:30
Если куры хрюкают, кашляют, или опухает вокруг глаз - самое простое пролечить ампициллином. По пол таблетки утром и пол таблетки вечером на курицу, в течении 5-7 дней. Это микоплазмоз. Вылечивается хорошо.

Моя страничка на форуме
14-08, 23:39
Star писал(а):
Но с тех самых дней начались проблемы с яйцом, а вернее перестали нестись. Через некоторое время яценоскость возобновилась, но не в таком количестве, а к началу этого года она снова пропала :( видимо болезнь так сильно повлияла.

Зарубите одну и посмотрите яичник в каком состоянии. Если ваши куры пернесли ИбК(инфекционный бронхит кур). то яичная продуктивность может быть совсем утрачена и держать их смысла нет.
15-08, 06:07
Возможно я немного преждевременно радуюсь ,но вчера ни одна курица уже не кашляла ,три дня поила Доксициклином ,видимо помогло. :D
15-08, 13:07
Бусинка писал(а):
Star писал(а):
Но с тех самых дней начались проблемы с яйцом, а вернее перестали нестись. Через некоторое время яценоскость возобновилась, но не в таком количестве, а к началу этого года она снова пропала :( видимо болезнь так сильно повлияла.

Зарубите одну и посмотрите яичник в каком состоянии. Если ваши куры пернесли ИбК(инфекционный бронхит кур). то яичная продуктивность может быть совсем утрачена и держать их смысла нет.

Star писал(а):
3 месяца назад у меня перестали нестись годовалые куры, вчера решила одну вскрыть и посмотреть, что же не так. У курицы не много жира на мягкой части живота и крупная гроздь из желтков, то есть их зачатков. Самый крупный желточек 7мм в ди

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 131 След. Страница 111 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0